5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

神奈川の中学★Part6

1 :名無し行進曲:2006/09/22(金) 14:39:30 ID:UnEindrv
◆過去スレ
Part1:http://makimo.to/2ch/music4_suisou/1117/1117096479.html
Part2:http://makimo.to/2ch/music4_suisou/1122/1122391228.html
Part3:http://makimo.to/2ch/music4_suisou/1124/1124168497.html
Part4:http://makimo.to/2ch/music4_suisou/1138/1138310869.html
Part5:http://music6.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1153990020/

◆関連スレ
東関東スレ:http://music6.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1143689726/l50


※このスレは中学専用です。中学以外の話は以下の各スレでお願いします。
高校:http://music6.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1157860446/l50
大職一:http://music6.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1155591858/l50

2 :名無し行進曲:2006/09/22(金) 14:40:05 ID:UnEindrv
吹奏楽連盟ホームページ
神奈川県:http://www.kanasuiren.com/
横浜:http://www.h5.dion.ne.jp/~yokosui/
川崎:http://www.h2.dion.ne.jp/~kawa-sui/
県南:http://www.kennansuiren.com/
県央:http://homepage3.nifty.com/Tadasan/suiren/
県北:http://www2.ttcn.ne.jp/~kenhokusuiren/index.htm
西湘:http://www.seisyo-ba.jp/

3 :名無し行進曲:2006/09/22(金) 22:40:23 ID:k12Q3xDF
2コレット

4 :名無し行進曲:2006/09/23(土) 18:41:14 ID:tTQ3KJaZ
2コレット

5 :名無し行進曲:2006/09/25(月) 20:49:12 ID:8jPvFpAN
Part6突入!

6 :名無し行進曲:2006/09/25(月) 21:48:35 ID:3B9wiJqo
アンコン楽しみだな

7 :名無し行進曲:2006/09/26(火) 21:11:09 ID:3EtUeQBQ
インターネット見てたら
本郷の先生のテレプシコーレの楽譜が
出版されてた。
なんかスゴ。

8 :名無し行進曲:2006/09/26(火) 22:45:29 ID:QNZwXQdE
編曲とかは他にも色んな先生がしてたりするけど、出版てのはすごいな。

9 :名無し行進曲:2006/09/27(水) 00:27:49 ID:nsJlaDxI
どこに出てる?

10 :名無し行進曲:2006/09/27(水) 08:35:43 ID:gOpkg4St
アンコンスレで噂になってたけどやっと出版されたんだ。

11 :名無し行進曲:2006/09/27(水) 18:33:12 ID:9y8trmXI
どこから出版されてますか。
インターネット見てるけどわかりません。
どなかた教えてください。

12 :名無し行進曲:2006/09/27(水) 19:37:10 ID:Gd3b+zFj
みんなどの学校に注目してますか?

13 :名無し行進曲:2006/09/27(水) 20:10:24 ID:L+VFjIAB
やっぱり、本郷かな?


14 :名無し行進曲:2006/09/27(水) 21:00:26 ID:j+FhMZa5
南下浦とか厚木とかも気になるな。あと大和とか。あそこっていつも同じ曲な気がするし…

15 :名無し行進曲:2006/09/28(木) 18:25:58 ID:zdtj7ukF
本郷が戻ってきたら無敵なのか。
今度の日曜アンサンブル合同練習会がある。
数十チーム集まるから聴いてきます。

16 :名無し行進曲:2006/09/28(木) 19:20:46 ID:R7OvBXkh
出演者の人しか聴けないらしい・・・。
聴きに行きたいな〜。

17 :名無し行進曲:2006/09/28(木) 20:28:53 ID:ysUk/y1n
高倉って出るよな??誰か聞いてない??

18 :名無し行進曲:2006/09/28(木) 23:30:45 ID:ctmU1Jkf
大丈夫だよ。聞きに行って感想キボン

19 :名無し行進曲:2006/09/29(金) 18:14:07 ID:EYD1NX3A
>15
それってどこであるんですか?

20 :名無し行進曲:2006/09/29(金) 19:27:24 ID:+4tLt/zF
いずみ野中の挌技場じゃなかった?

21 :名無し行進曲:2006/09/29(金) 22:59:19 ID:cXQdUF42
出演します。がんばります。

22 :名無し行進曲:2006/09/30(土) 13:00:54 ID:j/eqcfJt
皆さん全国大会のチケは手に入りましたか?

23 :名無し行進曲:2006/09/30(土) 15:04:04 ID:/COV4ICV
東橘中の全国演奏聴きに行くよー!!

24 :名無し行進曲:2006/09/30(土) 21:52:14 ID:IM8lV1CO
明日いずみ野出る方、聴く方レポよろしく。
本郷の情報とか。

25 :名無し行進曲:2006/09/30(土) 22:27:03 ID:l5xSPN7/
全国大会っていつでしだっけ??

26 :名無し行進曲:2006/09/30(土) 22:28:07 ID:l5xSPN7/
全国大会っていつでしたっけ??

27 :名無し行進曲:2006/09/30(土) 22:30:00 ID:iHiBa+AW
10月21日(土)です

28 :名無し行進曲:2006/10/01(日) 12:59:06 ID:LztNEaTQ
県北のアンコンって、今年はいつだっけ?

29 :名無し行進曲:2006/10/02(月) 13:31:28 ID:UBg7XBTa
>>11

ウィンドアート出版から出てるよ。

ttp://www.wind-art.com/HP/HTML/an.html#bukyoku

30 :11:2006/10/02(月) 23:59:46 ID:XMzOWCVp
>>29
ありがとうございます。

ほんとに出版されてる…!
T先生すごすぎ。

31 :名無し行進曲:2006/10/03(火) 06:13:43 ID:kNElCA2F
全国に出るマキや東橘も曲選びとか申し込みとかしたのかなあ。
この時期まだコンクールが終わってないってスゴイ

32 :名無し行進曲:2006/10/03(火) 21:10:39 ID:wtJKpTQn
アンコンやってますかー

いずみ野アンサンブル発表会の結果はどうだったの?

33 :名無し行進曲:2006/10/05(木) 18:17:53 ID:Q/dVnwAe
>>28県北アンコンは11月3日が高校で、11月4日が中学

34 :名無し行進曲:2006/10/05(木) 18:58:22 ID:4ask2yL2
>>32本郷は金打8、管8×2すべてがテルプシコーレだった。よくあきないな。
それに思ったよりもうまいとは思わなかった。

35 :名無し行進曲:2006/10/05(木) 19:37:59 ID:sBeOb5Gi
>>33
サンクス。
小学校は高校と同じ日でOK?

36 :名無し行進曲:2006/10/05(木) 22:26:33 ID:yPKpdzsV
>>34
まあ確かにこんなもんかな、って感じ。
でも楽譜もらって一週間で最優秀をとられては、
まわりはメンツまるつぶれ。

青葉台も楽譜もらって一週間だって。会場で本郷の先生が青葉台の先生にやたらほめまくってるのを聞いた。

37 :名無し行進曲:2006/10/05(木) 23:25:09 ID:PYiOZ41l
情報サンクス

マキとか東橘がどんな曲でアンコンにエントリーしたか知りたいな。
きっとあまり(ほとんど)練習せずに選曲したんだろうな。

38 :名無し行進曲:2006/10/05(木) 23:28:13 ID:g0a+KvOd
でも一週間で最優秀は結果的にはすごいと思う…青葉台も上手だったし。

39 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 01:15:57 ID:98aE98+7
○万騎ヶ原
木管五重奏「五重奏曲」(フランセ作曲)
金管五重奏「コルチェスター・ファンタジー」(エワイゼン作曲)
打楽器四重奏「ク・カ・イリモク」(ロウズ作曲)
○東橘
クラリネット八重奏「軽業師の踊り」(リムスキー・コルサコフ)
サックス四重奏「もあしび」(長生淳)
金管八重奏「委嘱作品」(八木澤教司)


40 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 06:01:01 ID:qJU16YRI
おぉ!曲目だ!サンクス!!

なんで39さんは両校知ってるの?講師?
しかし東橘は賭けてるねえ。
金もかけてるし、明らかに上ねらいだなぁ…
すごいね、やる気が。
川崎地区の方、そちらの情報はどうですか?

41 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 09:16:46 ID:EnAXGf8H
中学のアンコンで嘱託とは。
東橘って公立中だよね。
どこからそんなお金が。

42 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 13:34:36 ID:Iw7WSmDP
>>39のみて東橘どうせなら金管よりサックスに委嘱作品を作ってほしかった。
はっきりいって去年の金管は耳が痛くなりそうだったし・・・

知っている限りで
本郷はクラ8のスリーダンスとかやるみたいだけど・・・それとも、またテレプシ?別の曲?
あと、厚木と青葉台は本郷アレンジのテレプシやるみたい。



43 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 17:23:02 ID:gh2Q/Ey/
>>41
東橘は、夏もあのO澤T朗先生に
来ていただいたようです。
あの人呼ぶのに一回いくらかかるんだか…
ガクガクブルブル
そう考えると貧乏学校を応援したくなるな。
東橘の情報知ってる方いますか?
八木澤氏が知り合いで超格安で作ってもらえたとか。

>>42
厚木が本郷テルプシっていいかも。
本郷T先生の楽譜がレンタル出版されて、いろんなとこで使われるのかな。


44 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 18:38:36 ID:x3ktiyaC
本郷のスリーダンスどうなんだろ。
あそこは必ず8重奏なんだよね。
24人最大で出すポリシーだってさ。

45 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 19:20:10 ID:P1YHcMoW
>>39
釣られたらダメポ


46 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 21:49:55 ID:Ni9GA12e
【神奈川県内外主要行事日程(明日から12月まで)】
10/7(土) 東日本学校吹奏楽大会@  仙台泉文化創造センター(小中フェス・中コン)※柿生中が出場
10/8(日) 東日本学校吹奏楽大会A  仙台泉文化創造センター(小コン・高)※逗子開成中高・大西学園中高が出場
        横須賀大津高創立100周年記念演奏会  よこすか芸術劇場
        日本丸演奏会  ※横浜創英高・藤の木中・あざみ野中が出場
10/9(月祝)ミューザ川崎市民吹奏楽祭  ミューザ川崎シンフォニーホール
10/14(土) サクソフォン・アンサンブルなめら〜か定演  横浜みなとみらいホール・小ホール
10/15(日) 横浜吹奏楽フェスティバル@  日本丸前にて開催  ※樽町中・山手学院中高・横浜平沼高など出場
        吹奏楽団ロンドベル定演  横須賀市文化会館
10/21(土) 全日本コンクール@  普門館(中学)※万騎が原中・東橘中が出場
10/22(日) 全日本コンクールA  普門館(高校)
        日本丸演奏会  ※日吉台西中・港南中・市立東高が出場
10/28(土) 全日本コンクールB  宇都宮市文化会館(大学)※神奈川大が出場
10/29(日) 全日本コンクールC  宇都宮市文化会館(職一)※日立製作所音楽隊・横浜BOが出場

47 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 21:50:57 ID:Ni9GA12e
11/3(金祝)横浜アンコン@  磯子公会堂(中学予選@)
         県南アンコン@  横須賀市文化会館(高校)
         県北アンコン@  杜のホールはしもと(小学校・高校)
         日本丸演奏会  ※霧が丘高・横浜緑ヶ丘高・横浜南陵高が出場
11/4(土)  日本管楽合奏コンテスト@  文京シビックホール(中学)※川崎玉川中・鎌倉二中が出場
         横浜アンコンA  磯子公会堂(中学予選A)、青葉公会堂(高校予選@)
         川崎アンコン@  多摩市民館(中学)
         県南アンコンA  横須賀市文化会館(小学校・中学)
         県北アンコンA  杜のホールはしもと(中学)
11/5(日)  日本管楽合奏コンテストA  文京シビックホール(高校)※横浜創英中高・百合丘高・鎌女大高が出場
         横浜アンコンB  磯子公会堂(中学予選B)、青葉公会堂(高校予選A)
         川崎アンコンA  多摩市民館(小学校・高校)
         職一アンコン予選  杜のホールはしもと
         日本丸演奏会  ※岡津高・中川西中が出場

48 :名無し行進曲:2006/10/06(金) 21:51:47 ID:Ni9GA12e
11/11(土) 全日本高等学校吹奏楽大会in横浜@  パシフィコ横浜 ※橘高・三浦高・桜丘高が出場
         横浜吹奏楽フェスティバルA  日本丸前にて開催  ※横浜創英中高・関東六浦中高など出場
         県央アンコン@  ハーモニーホール座間(高校・フェスティバル)
         川崎吹奏楽団定演  多摩市民館
11/12(日) 全日本高等学校吹奏楽大会in横浜A  パシフィコ横浜 ※法政二高・相武台高・厚木西高が出場
         湘南アンコン  茅ヶ崎市民文化会館
         県央アンコンA  ハーモニーホール座間(中学)
         神奈川県秋季選抜吹奏楽フェスティバル  神奈川県民ホール ※逗子高など出場
         シエナWO演奏会  グリーンホール相模大野
11/18(土) 横浜アンコンC  都筑公会堂(中学本選・大学)
         西湘アンコン@  松田町民文化センター(高校)
         橘高定演  川崎市教育文化会館
11/19(日) 横浜アンコンD  都筑公会堂(小学校・高校本選)
         西湘アンコンA  松田町民文化センター(中学)
11/22(水) 三浦高定演  よこすか芸術劇場
11/23(木祝)日本丸演奏会  ※サンノウWO・横浜市民吹奏楽団&横浜南中・カナテック・カスミッシモが出場
         中央大定演  ミューザ川崎シンフォニーホール

12/13(水) クィーンズサークル演奏会  ※霧が丘高・新田中・横浜高・市立東高・市ヶ尾高が出場
12/14(木) クィーンズサークル演奏会  ※桐蔭学園中・金井高・上矢部高・神奈川工業高・横浜平沼高が出場
12/15(金) クィーンズサークル演奏会  ※港南台高・新栄高・領家中・戸塚高・横浜清風高が出場
12/17(日) アンコン県大会  茅ヶ崎市民文化会館(小・中・大・職)、ハーモニーホール座間(高・一)
12/27(水) 高文連主催高校音楽祭  ハーモニーホール座間

49 :名無し行進曲:2006/10/07(土) 18:51:21 ID:7Zuzw/kY
柿生中、東日本大会お疲れ様。
ヤマハ賞ですた。

【中学校フェスティバル】
ヤマハ 1 神奈川・川崎市立柿生中 火の伝説(櫛田てつ之扶)
実行 2 福井・福井市立美山中 組曲「虫」より 前奏曲、黒クモ、軍隊アリ(R.シシー)
BJ賞 3 東京・品川女子学院中 交響組曲「風の谷のナウシカ」第三章より 風の伝説、戦闘、遥かな地へ(久石譲/森田一浩)
支部長 4 埼玉・白岡町立白岡中 喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」(D.ショスタコーヴィチ/鈴木英史)
F大賞 5 北海道・登別市立登別中(B) 吹奏楽のための木挽歌(小山清茂)
実行 6 宮城・仙台市立南光台中 喜歌劇「こうもり」セレクション(J.シュトラウス二世/鈴木英史)

50 :名無し行進曲:2006/10/08(日) 00:25:44 ID:4exeJQHX
>>47の県北アンコンの開催地は、杜のホールではなく相模原市民会館。

51 :名無し行進曲:2006/10/08(日) 02:50:31 ID:nBI4lV4h
>>46>>48乙。

今年もあと3ヶ月か…

52 :名無し行進曲:2006/10/08(日) 19:40:27 ID:3u5BSCpY
みなさんアンコンどうですか?うちは文化祭の練習ばかり。
ま、どこもそうかもね。
明日はアンコン練習です。

53 :名無し行進曲:2006/10/08(日) 20:19:15 ID:OvtMnXhl
どこの学校?

54 :名無し行進曲:2006/10/09(月) 16:43:11 ID:whKGWlsn
ちなみに去年のアンコン振り返ると・・・
南下浦 Perc6 銀
東橘  Sax4 銀
六会  Sax4 金
南下浦 Fl4 銀
青葉台 Mix8 金(次点)
厚木  Brass8 金・代表(全国:銅)
大庭  Brass5 銀
で、本郷がはいることになる。
去年の厚木は全国で点数の差が激しかった。
一昨年の本郷はそれほどでもなかったけど。
厚木も本郷もとてもいい演奏だと思うので期待してます!

55 :名無し行進曲:2006/10/09(月) 19:09:17 ID:d6nKg03I
そういえば本郷って全国で銅取った事ないよね。

56 :名無し行進曲:2006/10/09(月) 20:52:46 ID:ITQjNSUv
有名な話かもしれないが、
昨年青葉台は本郷バージョンのテレプシコーレに取り組み、
3出で出られなかった高橋先生が青葉台を何回もレッスンしたんだって。
それで東関東初出場、しかも同点二位ってすごいよな。
うちにも教えに来てくださいな。


57 :52:2006/10/09(月) 21:45:25 ID:+Gm6Ozds
アンコン練習終わりました。
上のレスにあるような団体に
少しでも近づけるようがんばります。
うちの学校から一つでも本選に
行けるといいな。

あ、横浜の学校です。

58 :名無し行進曲:2006/10/09(月) 23:03:42 ID:FitXH/RD
>>55
うちの学校に元本郷関係者がいるけど、
一年目全国の銀はあと一点で金賞、
二年目・三年目は金賞だって。
三年目は全国に出ることが目的ではなく、
一位を目標に練習したって。
他スレにあったけど、アンコンって全国で中学だけで
一万チームくらい出てるらしい。
その中の全国金賞ってすげー。

59 :名無し行進曲:2006/10/09(月) 23:05:14 ID:0C7SNdR/
http://g007.garon.jp/gdb/GJ/2J/2R/4x/0G/tz/aI/1L/2X/vZ/0Q/uZv.jpg

60 :名無し行進曲:2006/10/10(火) 05:38:00 ID:oJJKrszi

グロ画像なので踏むなよ。

61 :名無し行進曲:2006/10/10(火) 15:45:43 ID:2GnxqGho
アンコンプログラムいつ____!?!?

62 :名無し行進曲:2006/10/10(火) 15:56:46 ID:9SMSsbH/
>>56
確かに昨年の青葉台は本郷のような音がしていた。なるほど、楽譜だけでなく
指導も入っていたのね。

今年本郷の復活は楽しみだ。出演者にとってはいやなんでしょうね。

63 :名無し行進曲:2006/10/10(火) 20:32:47 ID:lbWqVSgY
アンコンプログラム知りたいなあ。
マキや本郷の本当の曲を知りたい。
厚木の情報はありませぬか?


64 :名無し行進曲:2006/10/10(火) 21:37:28 ID:dqlpRcPC
厚木は去年と同じような感じらしいよ

65 :名無し行進曲:2006/10/10(火) 23:03:24 ID:ySOndqqH
厚木はまたスザートみたいな曲ってこと?
本郷はまたテレプシコーレ?他の2チームはなにやるの?

66 :名無し行進曲:2006/10/10(火) 23:33:53 ID:UPB69HHr
平戸がやっと定演の会場は体育館抜け出したらしいぞ。南公会堂らしい。でも俺は期待しても来年裏切られるんだろうなと予測した。

67 :名無し行進曲:2006/10/11(水) 00:23:25 ID:e4zbsh9J
コン前から平戸厨発生だな。
っていうか名前すら知らんぞ。この学校に何があったんだ?

68 :名無し行進曲:2006/10/11(水) 21:11:40 ID:jrqISx/q
セン●ラル楽器のおやじが東橘はアホゆーてた

69 :名無し行進曲:2006/10/11(水) 22:06:13 ID:0a7Qm9/B
ナゼナゼ?
聞かせて聞かせて。

70 :名無し行進曲:2006/10/12(木) 19:14:00 ID:4BhDccon
今日の朝日新聞に東高と仲尾台中が日野皓正と競演て書いてあったぞ!
仲尾台ってジャズもやるの?
ヒノテルと一緒なんて、うらやましい。

71 :名無し行進曲:2006/10/13(金) 17:45:48 ID:k59Obcv/
横浜アンコン出演順まだかなあ。

72 :名無し行進曲:2006/10/13(金) 18:03:34 ID:jGJDlTkD
明日は横須賀の各中学が集まって演奏発表会があるって聞いた。横須賀って注目校ないよね。浦賀はレベルが落ちたし。今の時点では公郷&坂本に注目かな?!

73 :名無し行進曲:2006/10/13(金) 20:38:24 ID:BcRQ6QLS
公郷と坂本ってどこwwwwww

74 :名無し行進曲:2006/10/13(金) 21:32:10 ID:jGJDlTkD
今年は→公郷…中B県大会銀賞          坂本…中B県大会金賞(ダメ金)

75 :名無し行進曲:2006/10/13(金) 23:26:47 ID:OJvSLOQs
公郷は銀賞1位通過だったそうです
スクールバンドフェスティバル
横須賀文化会館
10:40〜16:50
坂本13:20〜
公郷16:10〜
入場無料

76 :名無し行進曲:2006/10/13(金) 23:39:19 ID:eoXM9SIs
スクールバンドフェスティバルとか聞きに行くのは保護者や関係者だけだろうね。横須賀市の中学校は定演やってるとこは無いからほとんどの学校は1年の中で唯一の大きなステージなんだけど。

77 :名無し行進曲:2006/10/13(金) 23:44:26 ID:OJvSLOQs
浦賀中は3月に単独で定期演奏会を開き、会場はほぼ満員になります。
他の学校も数校合同で演奏会を開いています。
1年で唯一の大きなステージという学校は無いんじゃないかな?

78 :名無し行進曲:2006/10/14(土) 18:36:25 ID:yMmqpYFs
話にあったスクールバンドフェスティバルはどうでしたか?

79 :名無し行進曲:2006/10/14(土) 18:37:17 ID:rmwVXJpw
>>71
もう横浜吹連のHPにアンコンの出演順が載ってるよ。

80 :名無し行進曲:2006/10/14(土) 22:12:03 ID:zxVcK0T1
明日は湘南台市民シアターで大庭中・高倉中・高校だが茅ヶ崎北陵高校が合同演奏会をやるようだ。
詳しいこと知ってる椰子は教えてくれ。

81 :名無し行進曲:2006/10/15(日) 07:34:06 ID:w5qND/Jv
ttp://www.city.fujisawa.kanagawa.jp/content/000170729.jpg
画像粗すぎてよくワカンネ

82 :名無し行進曲:2006/10/15(日) 14:29:41 ID:QxSMbW0h
昨日のスクールバンド見に行ったww


83 :名無し行進曲:2006/10/15(日) 15:12:57 ID:lccXWD6s
>>82どうだった?

84 :名無し行進曲:2006/10/15(日) 15:43:14 ID:rLm7mGms
坂本 2曲目はコンクールと同じ指揮者が振っていたが、仕上がりは今ひとつで期待はずれ
公郷 難しいサーカスマーチは速いテンポで好演していた
   「大草原の歌」前半はもう少し表現力が欲しい テンポが上がってからは、丁寧なサウンドを作っていた
   「宝島」テンポに合わせた振り付け、客席におりてのパフォーマンスが良かった
   トランペットとトロンボーンのソリもかっこよかった
浦賀 1・2年生のみの演奏とは思えないほど、しっかりと鳴らしていた
   少し表現が雑になるところが残念
   途中1年生の男の子がMCでとても可愛らしかった
後は特段、コメントするような演奏は無かったな〜

85 :名無し行進曲:2006/10/15(日) 15:57:26 ID:lccXWD6s
〉〉84レポありがとう。

86 :名無し行進曲:2006/10/15(日) 15:59:05 ID:29YV789v
いえいえ。

87 :名無し行進曲:2006/10/15(日) 23:17:31 ID:VeRP225j
文化祭練習でアンコン練習ができない……
ヤヴァイです。

88 :名無し行進曲:2006/10/16(月) 15:13:20 ID:b3tP1HTS
http://www-musicdownloadstore.com/fs/main/default.asp
ココで、過去のアンコンの曲聞けます。
ちなみに、1999年からの神奈川からの全国金賞は
厚木市立小鮎 Sax.4 (1999)
横浜市立本郷 Mix.8 (2004〜2005)
川崎市立東橘 Sax.4 (2005)
それ以外は、
横須賀市立浦賀 Sax.4 (2001) 銀賞
横浜市立本郷 Mix.8 (2003) 銀賞
厚木市立厚木 Brass.8 (2006) 銅賞


89 :名無し行進曲:2006/10/16(月) 21:09:57 ID:cxQ+ii6b
>>88
サンクス

こう見るとやっぱり本郷スゲ。
3出なんてコンクールよりある意味難しくないか?


90 :名無し行進曲:2006/10/16(月) 21:19:07 ID:aq2ZMzhJ
>>84
浦賀は基礎やってないから音色悪いし、2時間の個人練があっても10分で集中力きれる人もいるからレベルが落ちるのは当たり前。
あんまり練習してないらしい。

知り合いに浦賀の関係者がいるんだけど、今音程、音色はひどいらしい。でも1.2年は自覚してないから駄目だとか・・・

91 :名無し行進曲:2006/10/16(月) 22:19:43 ID:qQPxp2a2
まあまあまあまあ。

横浜アンコン予定出ましたね。
がんばります!



92 :名無し行進曲:2006/10/17(火) 22:28:24 ID:VUYhRa3q
>>89
関係者さん!
今年の本郷はどうよ?


93 :名無し行進曲:2006/10/19(木) 13:47:12 ID:Oe5eIH0m
県央の順番教えてくれ

94 :89:2006/10/19(木) 20:06:04 ID:i2Ju1tQ8
>>92
わたくしめを本郷関係者にしていただき、光栄です。

間違いでもなんか嬉しかった。

95 :名無し行進曲:2006/10/19(木) 20:35:38 ID:BPYrM7pu
誰かアンコン県南支部予選のプログラムを明記してくださるでしょうか?携帯なので見れないのですが。

96 :名無し行進曲:2006/10/19(木) 21:04:37 ID:m9WyOEiq
>>95
県南HP見たけどまだ載ってないぞ。

97 :名無し行進曲:2006/10/19(木) 21:11:22 ID:BPYrM7pu
そうでしたか…。ではHPに載りましたらご報告の程よろしくお願い致します。

98 :名無し行進曲:2006/10/19(木) 21:15:13 ID:m9WyOEiq
【県央アンコン・中学の部】11/12(日)ハーモニーホール座間
1 座間市立西中学校 打 7 10:00        
2 大和市立大和中学校 打 6 10:08        
3 座間市立南中学校 打 5 10:16        
4 海老名市立今泉中学校 打 5 10:24        
5 綾瀬市立北の台中学校 打 5 10:32        
6 愛川町立愛川東中学校 打 4 10:40        
7 愛川町立愛川中原中学校 打 4 10:48        
8 座間市立座間中学校 打 4 10:56        
9 厚木市立依知中学校 打 3 11:04        
10 厚木市立東名中学校 打 3 11:12        
11 海老名市立柏ヶ谷中学校 打 3 11:20        
12 厚木市立小鮎中学校 Sax弦 8 11:28        
13 座間市立東中学校 Sax 5 11:34        
14 大和市立引地台中学校 Sax 4 11:40        
15 厚木市立東名中学校 Sax 4 11:46        
16 厚木市立厚木中学校 Sax 4 11:52        
17 座間市立栗原中学校 Sax 4 11:58        
18 愛川町立愛川東中学校 Sax 3 12:04        
19 厚木市立厚木中学校 Cla 8 13:10        
20 海老名市立柏ヶ谷中学校 Cla 6 13:16        
21 大和市立大和中学校 Cla 4 13:22        
22 座間市立東中学校 Cla 3 13:28        
23 座間市立栗原中学校 Fl 4 13:34        
24 海老名市立今泉中学校 Fl 3 13:40
25 厚木市立睦合中学校 木打 8 13:46
26 座間市立南中学校 木 8 13:52
27 厚木市立依知中学校 木 8 13:58

99 :名無し行進曲:2006/10/19(木) 21:15:56 ID:m9WyOEiq
【県央アンコン・中学の部続き】
28 厚木市立小鮎中学校 木 8 14:04        
29 座間市立西中学校 木 8 14:10        
30 海老名市立有馬中学校 木 8 14:16        
31 座間市立座間中学校 木 8 14:22        
32 厚木市立相川中学校 木 5 14:28        
33 厚木市立睦合東中学校 木 5 14:34        
34 厚木市立藤塚中学校 木 5 14:40        
35 愛川町立愛川中原中学校 木 5 14:46        
36 綾瀬市立北の台中学校 管楽 8 14:52        
37 厚木市立相川中学校 管楽 7 14:58        
38 座間市立南中学校 金 8 15:24        
39 厚木市立依知中学校 金 8 15:30        
40 厚木市立小鮎中学校 金 8 15:36        
41 座間市立西中学校 金 8 15:42        
42 海老名市立今泉中学校 金 8 15:48        
43 座間市立東中学校 金 8 15:54        
44 厚木市立睦合東中学校 金 8 16:00        
45 厚木市立厚木中学校 金 8 16:06        
46 厚木市立藤塚中学校 金 8 16:12        
47 厚木市立睦合中学校 金 8 16:18        
48 海老名市立柏ヶ谷中学校 金 8 16:24        
49 海老名市立有馬中学校 金 8 16:30        
50 座間市立座間中学校 金 8 16:36        
51 大和市立大和中学校 金 8 16:42        
52 愛川町立愛川中原中学校 金 6 16:48        
53 厚木市立睦合中学校 管打 8 16:54        
54 厚木市立睦合東中学校 ET 4 17:00        
55 愛川町立愛川東中学校 Trb 4 17:06        
56 座間市立栗原中学校 Hrn 3 17:12

100 :名無し行進曲:2006/10/19(木) 21:29:50 ID:wbZfX7yC
やっぱ厚木の金8だろうね。それか去年県のサ4か。

101 :名無し行進曲:2006/10/20(金) 14:25:24 ID:YO+WMA0T
吹コンで抜けた厚木,大和,座間,小鮎らへんは3年が出てれば強いかもな

102 :名無し行進曲:2006/10/20(金) 22:30:00 ID:u7PzP0Sj
今日、藤沢であった市内音楽会に行ってきました。
明日感想書き込みます。

103 :名無し行進曲:2006/10/20(金) 22:38:18 ID:bGYEq50N
どなたかアンコンの各地区予選(県央地区以外)のプログラムを明記してくださるでしょうか??お願いします。

104 :名無し行進曲:2006/10/20(金) 23:05:52 ID:5rxnpArD
【県南アンコン・1日目】11/3(金祝)横須賀市文化会館
■コンテスト部門・小学校の部
1 清泉小学校 金6

■フェスティバル部門
1 三浦市立初声中学校 打6
2 横須賀市立浦賀中学校 打6
3 湘南高等学校通信制少年工科学校 打5
4 横須賀市立浦賀中学校 Sax4
5 横須賀市立常葉中学校 Sax4
6 湘南高等学校通信制少年工科学校 Sax4
7 県立逗子高等学校 Cla弦8
8 三浦市立南下浦中学校 Cla8
9 県立追浜高等学校 Fl4
10 三浦市立初声中学校 Fl3
11 横須賀市立野比中学校 木7
12 三浦市立上原中学校 混合4
13 三浦市立上原中学校 混合4
14 三浦市立南下浦中学校 BariTuba6
15 県立追浜高等学校 金7
16 湘南学院高等学校 金5

105 :名無し行進曲:2006/10/20(金) 23:07:04 ID:5rxnpArD
【県南アンコン・1日目続き】
■コンテスト部門・中学校の部
1 三浦市立南下浦中学校 打8
2 横須賀市立武山中学校 打7
3 横須賀市立野比中学校 打3
4 三浦市立上原中学校 打3
5 葉山町立葉山中学校 打3
6 鎌倉市立御成中学校 打3
7 三浦市立南下浦中学校 Sax6
8 横浜国立大学付属中学校 Sax4
9 葉山町立南郷中学校 Sax4
10 三浦市立初声中学校 Sax4
11 三浦市立初声中学校 Cla6
12 横須賀市立常葉中学校 Cla5
13 横須賀市立浦賀中学校 Cla4
14 逗子市沼間中学校 Cla3
15 葉山町立南郷中学校 Cla3
16 鎌倉市立手広中学校 Cla3
17 横須賀市立浦賀中学校 Fl4
18 横須賀市立常葉中学校 Fl4
19 三浦市立南下浦中学校 Fl4
20 逗子市沼間中学校 Fl3
21 横須賀市立長井中学校 木打8

106 :名無し行進曲:2006/10/20(金) 23:07:47 ID:5rxnpArD
22 鎌倉市立御成中学校 木弦8
23 横須賀市立公郷中学校 木8
24 横須賀市立大楠中学校 木5
25 横須賀市立野比中学校 木3
26 横須賀市立武山中学校 混合8
27 三浦市立上原中学校 混合8
28 鎌倉市立御成中学校 混合8
29 三浦市立上原中学校 混合8
30 葉山町立葉山中学校 混合8
31 横須賀市立大楠中学校 Hr4
32 横須賀市立浦賀中学校 BariTuba4
33 横須賀市立公郷中学校 金8
34 三浦市立初声中学校 金8
35 横須賀市立野比中学校 金8
36 横浜国立大学付属中学校 金8
37 逗子市沼間中学校 金6
38 横須賀市立長井中学校 金6
39 葉山町立葉山中学校 金6
40 鎌倉市立手広中学校 金6
41 横須賀市立常葉中学校 金5

107 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 13:53:43 ID:QLl6LbAu
万騎が原・・・銅ですた。

108 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 16:08:18 ID:VDrZrNJ1
>>107

マジでか

109 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 16:11:54 ID:WIAQGlvz
東橘に期待!!

110 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 16:14:23 ID:CDHzDiGR
万旗 銅かよ!
神奈川の恥だ!

111 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 16:18:32 ID:ZUYg/Rh4
いや 立派だろ 3出は

112 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 16:22:14 ID:aujQ8tro
神奈川のトップでもこんな結果になるんだ。全国大会は厳しいね

113 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 17:26:41 ID:TtjTqiow
東橘・・・金

114 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 18:19:45 ID:WNhgDhQc
110その言い方ひどいですよ。万騎中のみなさんは神奈川そして、東関東の代表として頑張ってくれたんですから。
あなたは全国大会に出場できたのですか??

115 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 18:24:29 ID:veK702X5
万騎が原が恥?!
そんなことありませんよ!!
全国の銅っていうのは、相当大きいものだと思いませんか??



116 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 18:49:42 ID:WNhgDhQc
そうですよ。素晴らしい事です!!3出も大変なのによく頑張ってくれた、って感じですね。

117 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 18:53:37 ID:QLl6LbAu
東橘、金賞!!

118 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 18:56:57 ID:aujQ8tro
東橘おめでとう

119 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 19:33:18 ID:WNhgDhQc
生駒が銀!?

120 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 21:53:41 ID:AdYqlZxP
前半の部に行けましたが、万騎が原は神奈川の代表として何も恥じることのない素晴らしい演奏でした。
12/6にコンクールのライブCDが発売されます。CDを聞いていただければと思います。
東橘金賞おめでとうございます。初出場で金賞受賞はすごいことです。
万騎が原、東橘を中心に神奈川の吹奏楽が発展してくれることを期待しています。
万騎が原、東橘の皆様、本当にお疲れ様でした。

121 :名無し行進曲:2006/10/21(土) 22:49:14 ID:CIu13TZb
東橘…ってどうしてこんなに伸びたのでしょう?教えてほしい。


122 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 00:32:35 ID:y7jPPoVQ
小澤さんを何度か呼んで指導を受けたようですね
お金かけているんだな

123 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 02:40:10 ID:RY4Kx5GD
万騎が原は順番考えてしょーがないよな。

朝一で金は全国じゃほとんどないぞ。

二校おつ

124 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 03:40:26 ID:TLBd2VuE
>>122
O澤氏を呼んでも全国に行けない学校は多い。
だが東橘の場合、顧問はまったくO澤氏の言うことを聞かず、もともと東橘に入っていた講師陣がO澤氏の助言をもとに作ったもの。
果たして来年は全国大会出場なるか?
それは講師陣次第……。
それでも今年は全国金賞。
おめでとう!!!!!

125 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 11:27:04 ID:acYlrpA7
>>102
私も市内音楽会行ってきますた。
善行,キューティーハニーの譜割り間違いすぎ!!!!

鵠沼,音程ワルスギ!!!!地区銅の片瀬の方が全然マシだった!!!!あんなの聞かせんな!!!!


高倉や六会に比べたらその他の吹奏楽で出た学校は聞くに耐えないって感じだ。

126 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 11:59:08 ID:8awBRuuS
>>125
流行の曲なんかはリズムとか和音間違えてると一発でわかりますよね。
よく聞く曲だから。

それにしても高倉はずいぶん変わりましたね。東関東の演奏と全然音が違いました。
高倉が演奏終ったあと、会場がどよめいてましたよ。

127 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 13:00:19 ID:o1ONXK8l
東橘金オメ!!
おんがくのまち をキャッチフレーズにしただけあって
川崎市のレベルも上がったね。

128 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 17:22:02 ID:inF6Qb3a
>>124
マジ話かよ。
ま、どこの学校もそんなもんじゃないの?

オメオメオメ。

129 :名無し行進曲 :2006/10/22(日) 17:24:40 ID:hanWMuIu
県南のアンコン常葉なにやるんだろか。
去年木7やっててよかったんだが銀だったからな。
スクバンは坂本上手かったな・・・

130 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 17:38:10 ID:XPshjIo/
129 今年、常葉はコンクール部門にCla5・Fl4・Brass5。フェスティバル部門にSax4が出場しますよ。ちなみに坂本はアンコンには出てません…

131 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 17:57:19 ID:Lz1ergRG
アンコンは県央なら厚木や大和あたりが強そう


132 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 18:11:36 ID:XPshjIo/
他の支部は?上位2団体くらいあげてよ。

133 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 18:52:42 ID:Q+fbvGmv
川崎なんて全くレベル高くないよ。本当に上手いのは東橘だけ。

134 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 19:04:45 ID:UWgIEP60
吹コン県落ちの樽町は悔しさをバネにアンコン頑張って欲しいなぁ

東橘おめでとう!!

135 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 19:15:22 ID:016Hc5wf
お金があれば全国金賞をとれる、というわけではないでしょうが、今回小澤氏を数回呼んだらしいという噂は私のような一般人にも聞こえてきます。
どうなんでしょう。
自分の部活も毎月ひとり一万集めれば全国いけるのかな。

万騎や厚木(アンコン)のように先生主体でやってるとこを応援したい。
神奈川県大会での東橘の素行があまりよくなく、話題になっていたようです。
役員の方々は生徒と○○にブチ切れだったそうです。
どんなことがあったか知ってる方?

136 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 19:16:43 ID:P6AGU9Mx
東橘は昨年、万騎が原と合同練したらしい
それで今年スペインにした


137 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 19:45:00 ID:6RQ0AtDF
県南のアンコンで注目チームは??

138 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 19:52:54 ID:XPshjIo/
↑学校名+具体的な編成も明記でヨロ。

139 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 22:52:43 ID:z6Nj0gM0
南下浦とか!

140 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 22:56:38 ID:XPshjIo/
……とか??

141 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 22:58:44 ID:yqLC0dgx
万騎が原と東橘が合同練してた?!まじかよ。
そういわれて二つのスペ狂聞くとところどころ似たような吹き方してるとこがあるな。

万騎が原普通に朝一でも金取れると思ったんだが。

142 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 23:03:09 ID:z6Nj0gM0
とか浦賀です!

143 :名無し行進曲:2006/10/22(日) 23:13:09 ID:XPshjIo/
南下浦と浦賀かぁ。去年、のアンコンで県or東関東に出場した2校ですね。

144 :名無し行進曲:2006/10/23(月) 01:18:21 ID:lGYxFGo5
南下浦と御成でしょう
浦賀は市の合同バンドでもほとんどパートリーダーになれないくらいです
深沢は出ないんですね
スクールバンドフェスティバルの坂本は上手いとは思えなかったけど・・・

145 :名無し行進曲:2006/10/23(月) 01:56:20 ID:uguENgWs
御成=微妙

146 :名無し行進曲:2006/10/23(月) 18:01:19 ID:FhgMhSgj
アンコン川崎の出演順はどうなってるんだか・・・

147 :名無し行進曲:2006/10/23(月) 20:35:54 ID:8R/7FCdz
いずみ野とか高倉とかってどうですか??

148 :名無し行進曲:2006/10/23(月) 20:36:45 ID:/tR1HtMk
今年の県南は意外とFl4とかバリチューバ4とかがあっておもしろそうww

149 :名無し行進曲:2006/10/24(火) 08:13:55 ID:gFFORn+3
県南フェスティバルで注目してるチームわ!?

150 :名無し行進曲:2006/10/24(火) 19:15:31 ID:i1T1s+Fl
【県北アンコン・中学の部】11/4(土)相模原市民会館
1 相模原市立大野北中学校 フルート3重奏 9:45
2 相模原市立大野台中学校 フルート3重奏 9:53
3 相模原市立共和中学校 フルート3重奏 10:01
4 相模原市立大沢中学校 フルート4重奏 10:09
5 相模原市立田名中学校 フルート4重奏 10:17
6 相模原市立内出中学校 クラリネット4重奏 10:25
7 相模原市立上溝南中学校 クラリネット4重奏 10:33
8 相模原市立新町中学校 クラリネット4重奏 10:41
9 相模原市立谷口中学校 クラリネット4重奏 10:49
10 東海大学付属相模中学校 クラリネット4重奏 10:57
11 相模原市立麻溝台中学校 クラリネット5重奏 11:05
12 相模原市立大野台中学校 クラリネット5重奏
13 相模原市立田名中学校 クラリネット5重奏 11:15
14 相模原市立由野台中学校 クラリネット5重奏 11:20
15 相模原市立相原中学校 クラリネット6重奏 11:25
16 相模原市立小山中学校 クラリネット6重奏 11:30
17 相模原市立大野北中学校 クラリネット8重奏 11:35
18 城山町立相模丘中学校 打楽器3重奏 11:40
19 相模原市立共和中学校 打楽器4重奏 11:45
20 相模原市立清新中学校 打楽器4重奏 11:50
21 相模原市立弥栄中学校 打楽器4重奏 11:55
22 東海大学付属相模中学校 打楽器4重奏 12:00
23 相模原市立内出中学校 打楽器5重奏 12:05

151 :名無し行進曲:2006/10/24(火) 19:16:32 ID:i1T1s+Fl
24 相模原市立旭中学校 打楽器5重奏 12:10
25 相模原市立大沢中学校 打楽器5重奏 12:15
26 相模原市立大野南中学校 打楽器5重奏 12:20
27 相模原市立相陽中学校 打楽器5重奏 12:25
28 相模原市立小山中学校 打楽器6重奏 12:30
29 相模原市立相陽中学校 サキソフォン3重奏 13:15
30 相模原市立麻溝台中学校 サキソフォン4重奏 13:20
31 相模原市立大沢中学校 サキソフォン4重奏 13:25
32 相模原市立大野北中学校 サキソフォン4重奏 13:30
33 相模原市立相模台中学校 サキソフォン4重奏 13:35
34 相模原市立谷口中学校 サキソフォン4重奏 13:40
35 相模原市立由野台中学校 サキソフォン4重奏 13:45
36 相模原市立相原中学校 サキソフォン5重奏 13:50
37 相模原市立新町中学校 サキソフォン5重奏 13:55
38 相模原市立田名中学校 サキソフォン6重奏 14:00
39 城山町立中沢中学校 木管3重奏 14:05
40 城山町立中沢中学校 木管4重奏 14:10
41 相模原市立上溝中学校 木管5重奏 14:15
42 相模原市立上溝南中学校 木管5重奏 14:20
43 東海大学付属相模中学校 木管5重奏 14:25
44 相模原市立弥栄中学校 木管7重奏 14:50
45 城山町立相模丘中学校 木管7重奏 14:55
46 相模原市立上溝中学校 木管8重奏 15:00

152 :名無し行進曲:2006/10/24(火) 19:17:17 ID:i1T1s+Fl
47 相模原市立旭中学校 木管8重奏 15:05
48 相模原市立大野南中学校 木管8重奏 15:10
49 相模原市立清新中学校 木管8重奏 15:15
50 相模原市立東林中学校 管楽8重奏 15:20
51 相模原市立麻溝台中学校 金管5重奏 15:25
52 相模原市立弥栄中学校 金管5重奏 15:30
53 城山町立相模丘中学校 金管6重奏 15:35
54 相模原市立谷口中学校 金管7重奏 15:40
55 相模原市立内出中学校 金管8重奏 16:05
56 相模原市立相陽中学校 金管8重奏 16:10
57 相模原市立旭中学校 金管8重奏 16:15
58 相模原市立大野台中学校 金管8重奏 16:20
59 相模原市立大野南中学校 金管8重奏 16:25
60 相模原市立由野台中学校 金管8重奏 16:30
61 相模原市立共和中学校 金管8重奏 16:35
62 相模原市立相模台中学校 金管8重奏 16:40
63 相模原市立新町中学校 金管8重奏 16:45
64 相模原市立清新中学校 金管8重奏 16:50
65 相模原市立相原中学校 金管8重奏 16:55
66 相模原市立小山中学校 金管8重奏 17:00
67 相模原市立上溝中学校 金管打楽器8重奏 17:05

153 :名無し行進曲:2006/10/24(火) 19:55:10 ID:bLaD8io8
149.注目というわけではないが…。南下浦・浦賀・公郷・御成あたりに注目してます。

154 :age:2006/10/24(火) 23:02:35 ID:qJyJkc9Y
県北は何処に注目?

155 :名無し行進曲:2006/10/25(水) 01:23:38 ID:29jFt5ni
もちろん相陽

156 :名無し行進曲:2006/10/25(水) 11:02:01 ID:UjIPIKD/
県北か・・・。
一位通過チームが、県大会でボロボロにならないことを祈る。

157 :age:2006/10/25(水) 18:14:10 ID:lEIEbkiY
漏れは共和の金八に注目。

158 :名無し行進曲:2006/10/25(水) 20:37:13 ID:RawskOrV
話しぶったぎるけど、吹奏楽部目的で志望校決めた人ってどの高校目指してますか?

159 :名無し行進曲:2006/10/25(水) 21:43:47 ID:tBI+KBYD
共和って上手いの?

160 :名無し行進曲:2006/10/26(木) 00:52:05 ID:9ddxwrNj
別に上手くないでしょ。アンコンはいつも県では名前見ないし。

161 :名無し行進曲:2006/10/26(木) 16:02:20 ID:1mhZ04a/
県北は県であまり上にいってないし
まして、県にあがってもめったに金はないし・・・県北に興味はない。
それよりも、本郷、東橘、厚木、南下浦らへんかな?

162 :age:2006/10/26(木) 18:25:50 ID:W8iyR13X
共和はアンコン弱い。
コンクールはきっと県北1だと思うお。

163 :名無し行進曲:2006/10/26(木) 21:30:14 ID:7iKZBM7b
本郷の卒業生です。自分が三年の時アンコン全国一位でした。今は吹奏楽から離れてますが昔の情報なら教えてあげますよ。

164 :名無し行進曲:2006/10/27(金) 07:21:46 ID:fw4RKoYq
>>163
本郷が全国1位になったことはないんじゃ?

165 :名無し行進曲:2006/10/27(金) 07:32:40 ID:zXFmAPyp
二年前ですが

166 :名無し行進曲:2006/10/27(金) 15:41:44 ID:W9hW6hnQ
>>163 T先生って独身?

167 :名無し行進曲:2006/10/27(金) 17:55:42 ID:zXFmAPyp
うちが卒業した時は独身です。今は知りませんが…
昔は彼女いたみたいです、ふられた年は半端なく理不尽先生だったらしいです。

168 :名無し行進曲:2006/10/27(金) 18:15:37 ID:pLn+MnKL
>>163
全国1位じゃなくて、全国金賞じゃないの?

自分も本郷卒業生だけど、
T先生は彼女に貢ぐどころか、楽器にばっか金かけてたから愛想つかれて逃げられた…
って前に先輩から聞いたことあるなぁ。

169 :名無し行進曲:2006/10/27(金) 19:44:49 ID:zXFmAPyp
一位って先生から直々に聞いたんですがデマだったんですね……
>>168さんはパートは何でしたか?

170 :名無し行進曲:2006/10/27(金) 19:54:45 ID:8nSNJ1BP
上の人達,そういう話は危ないよ??

アンコン,今の県央の様子が知りたいんですけど…誰か情報を!!

171 :名無し行進曲:2006/10/27(金) 20:00:36 ID:fw4RKoYq
>>163
T先生の編曲の曲はほとんどあて書きっていうけど本当?

何故今は吹奏楽から離れているの?
高校で続ける気はなかったの?

172 :名無し行進曲:2006/10/27(金) 21:22:18 ID:K5nevhx3
釣られ放題だなオイ

173 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 01:10:08 ID:Gj11B8HI
>>171さんあて書きってなんですか?すみません……
>>172うちまぢで卒業生だから!実はその発言を待っていたんですよ(爆)

174 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 08:57:26 ID:KHGYG19+
もぅ本郷の話はいいからさ〜

175 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 09:08:51 ID:Bphvc0CP
      r;ァ'N;:::::::::::::,ィ/      >::::::::::ヽ
.      〃  ヽル1'´        ∠:::::::::::::::::i
       i′  ___, - ,. = -一   ̄l:::::::::::::::l
.      ! , -==、´r'          l::::::/,ニ.ヽ
      l        _,, -‐''二ゝ  l::::l f゙ヽ |、 ここは本郷卒の日記帳じゃねえんだ
        レー-- 、ヽヾニ-ァ,ニ;=、_   !:::l ) } ト
       ヾ¨'7"ry、`   ー゙='ニ,,,`    }::ヽ(ノ  チラシの裏にでも書いてろ
:ーゝヽ、     !´ " ̄ 'l,;;;;,,,.、       ,i:::::::ミ
::::::::::::::::ヽ.-‐ ト、 r'_{   __)`ニゝ、  ,,iリ::::::::ミ    
::::::::::::::::::::Vi/l:::V'´;ッ`ニ´ー-ッ-,、:::::`"::::::::::::::;゙ ,  な!
:::::::::::::::::::::::::N. ゙、::::ヾ,.`二ニ´∠,,.i::::::::::::::::::::///
:::::::::::::::::::::::::::::l ヽ;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::/ /
::::::::::::::::::::::::::::::! :|.\;::::::::::::::::::::::::::::::/ /

176 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 09:18:45 ID:3dzo7Xob
えー、むしろどんどん暴露してほしい。顧問や講師とのセックスとか

177 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 09:26:51 ID:KHGYG19+
セックスとか興味ないww

178 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 09:47:20 ID:Bphvc0CP
>>176
      r;ァ'N;:::::::::::::,ィ/      >::::::::::ヽ
.      〃  ヽル1'´        ∠:::::::::::::::::i
       i′  ___, - ,. = -一   ̄l:::::::::::::::l
.      ! , -==、´r'          l::::::/,ニ.ヽ
      l        _,, -‐''二ゝ  l::::l f゙ヽ |、 ここはお前にエロネタ提供する場所じゃねぇんだ
        レー-- 、ヽヾニ-ァ,ニ;=、_   !:::l ) } ト
       ヾ¨'7"ry、`   ー゙='ニ,,,`    }::ヽ(ノ  エロスはほどほどに
:ーゝヽ、     !´ " ̄ 'l,;;;;,,,.、       ,i:::::::ミ
::::::::::::::::ヽ.-‐ ト、 r'_{   __)`ニゝ、  ,,iリ::::::::ミ    
::::::::::::::::::::Vi/l:::V'´;ッ`ニ´ー-ッ-,、:::::`"::::::::::::::;゙ ,  な!
:::::::::::::::::::::::::N. ゙、::::ヾ,.`二ニ´∠,,.i::::::::::::::::::::///
:::::::::::::::::::::::::::::l ヽ;:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::/ /
::::::::::::::::::::::::::::::! :|.\;::::::::::::::::::::::::::::::/ /

179 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 18:12:49 ID:vq3MU6Ig
外部講師を本当に呼んでいないのか知りたい。>本郷

180 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 18:20:20 ID:KHGYG19+
本郷飽きた。

181 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 23:27:24 ID:Gj11B8HI
>>179本当です。T先生だけです。

>>180じゃあなにか話題無いの?

182 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 23:28:49 ID:Gj11B8HI
>>179本当です。

>>180じゃあ話題無い?

183 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 23:34:22 ID:696dJL73
>>181
へへ〜。本当にそうなんだ。
じゃ、全部の楽器を1人で見てるの?専門金管だよね。

184 :名無し行進曲:2006/10/28(土) 23:53:03 ID:KHGYG19+
アンコンの話とか…。今年はどの編成が多そう?

185 :356605002539746:2006/10/29(日) 09:44:26 ID:UO0oGxI8
syosinsya

186 :名無し行進曲:2006/10/29(日) 13:49:47 ID:cgneHBD3
マキは講師どれくらい呼んでるか知っている人いる?

187 :名無し行進曲:2006/10/29(日) 13:58:58 ID:kHz4no1r
かわいそうだね

188 :名無し行進曲:2006/10/29(日) 14:17:33 ID:98JnahCT
>>183専門は金管です。噂だとフルート以外はなんでも出来るそうです………

189 :名無し行進曲:2006/10/29(日) 19:46:23 ID:5N65X/q4
>>184
県央地区は金管8重奏が多いよなぁ…

190 :名無し行進曲:2006/10/29(日) 20:04:36 ID:m97b9lNW
県南は混合8が多いね。

191 :名無し行進曲:2006/10/29(日) 20:19:22 ID:JSsft/+q
県南のフェスティバルって高校生も一緒ですよね!?

192 :名無し行進曲:2006/10/29(日) 20:51:52 ID:m97b9lNW
そうだよ

193 :名無し行進曲:2006/10/30(月) 20:22:22 ID:7garZSHd
でも今年はどうなるかあんまり読めないよなぁ
3年が出るとこってあるのか??

194 :名無し行進曲:2006/10/30(月) 20:40:49 ID:buRYJFRj
半分以上の学校は3年も出るでしょ

195 :名無し行進曲:2006/10/31(火) 06:56:56 ID:yu1r5im6
そうなんだ
受験とか余裕あんのかな
羨ましい…

196 :age:2006/10/31(火) 17:44:32 ID:p2hf7X9f
もうそろそろ予想しおうお(^ω^)
県北・県央・県南・横浜・西湘・横浜など詳しく全て予想しよ

197 :名無し行進曲:2006/10/31(火) 18:44:25 ID:2wtk70LZ
県南は南下浦、公郷、浦賀あたりだと思うw

198 :名無し行進曲:2006/11/01(水) 19:17:50 ID:Qw68E1EJ
県北は・・・・なしw
嘘嘘!相陽とか新町・共和希望有

199 :名無し行進曲:2006/11/01(水) 23:47:01 ID:J4ArA26h
県北なんて1つも期待できるとこねぇよ

200 :名無し行進曲:2006/11/02(木) 08:29:59 ID:aDqyMLp/
明日から横浜予選が始まりますね。

201 :名無し行進曲:2006/11/02(木) 08:52:30 ID:69ZTBGQa
全国に出た東橘やマキはコンクールが終ってから2週間‥‥ 周りに追い付けるのだろうか

202 :名無し行進曲:2006/11/02(木) 20:03:08 ID:cIFzIFB9
明日県南ですね。
みなさんの言う通り南下浦や浦賀でしょうね

203 :名無し行進曲:2006/11/02(木) 20:24:36 ID:69ZTBGQa
>>201 マキは毎年1.2年が出てるみたいだけど、東橘はどうなんですか??

204 :名無し行進曲:2006/11/02(木) 20:35:42 ID:fWJCzxmV
【川崎アンコン・中学】11/4(土)多摩市民館
1 川中島 打6
2 枡 形 打6
3 南 菅 打5
4 塚 越 打5
5 宮 崎 打5
6 臨 港 打5
7 富士見 打4
8 稲 田 打4
9 今 井 打3
休 憩(11:20〜11:30)
10 西中原 金管8
11 川中島 金管8
12 長 沢 金管8
13 菅 生 金管8
14 中野島 金管8
15 東 橘 金管8
16 臨 港 金管8
17 中野島 金管6
18 向 丘 金管6
19 生 田 金管5
20 塚 越 金管5
21 稲 田 金管5
22 宮 内 金管5
23 枡 形 金管5
24 富士見 金管5
25 平 間 Ba.Tu
26 生 田 Ba.Tu
27 平 間 Hrn4
昼 食(12:40〜13:40)

205 :名無し行進曲:2006/11/02(木) 20:36:42 ID:fWJCzxmV
【川崎アンコン・中学続き】
28 向 丘A 管打楽器8
29 向 丘B 管打楽器8
30 宮 崎 混合6 〜
31 住 吉 木管金管5
32 平 間 木管3
33 宮 内 木管3
34 川中島 木管7
35 生 田 木管8
36 中野島 木管8
37 東 橘 Sax.8
38 菅 生 Sax.5
39 宮前平A Sax.4
40 今 井 Sax.4
41 宮前平B Sax.4
42 西中原 Sax.4
43 南生田 Sax.4
44 長 沢 Sax.4
45 南 菅 Sax.4
46 西生田 Sax.4
47 宮 崎 Sax.4
休 憩(15:00〜15:15)

206 :名無し行進曲:2006/11/02(木) 20:39:24 ID:fWJCzxmV
【川崎アンコン・中学続き】
48 長 沢 Flu3
49 臨 港 Flu3
50 西生田 Flu4
51 南 菅 Flu4
52 南生田 Flu4
53 宮前平 Flu4
54 塚 越 Flu4
55 西生田 Cla4
56 菅 生 Cla4
57 富士見 Cla5
58 稲 田 Cla5
59 西中原 Cla7
60 南生田 Cla8
61 東 橘 Cla8
表 彰(16:40〜17:10)

県南出演順 >>104-106
県北出演順 >>150-152
県央出演順 >>98-99

207 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 12:44:54 ID:i9vzld1x
【県南結果(小学校代表・フェス)】

清泉小・金6 始業式序曲(オカナコフ/石川堅)

フェス結果
グランプリ・・・少年工科打5、南下浦中バリチュ6、湘南学院金5
優秀・・・浦賀中打6・サ4、逗子高校ク弦8、南下浦中ク8、追浜高フ4・金7、初声中フ3
優良・・・残り全て
出演順は>>104を参照。

208 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 17:37:49 ID:i9vzld1x
県南ただいま審査待ち。
横浜はどうなった?

209 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 17:38:41 ID:OwWE+KvE
横浜アンサンブルコンテストの結果は
もう少ししたらでますか?
気になります。

210 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 18:14:18 ID:YGYnKQ9d
今日のアンコンで1番よかった団体や感想を是非教えて下さい!!

211 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 18:16:39 ID:i9vzld1x
【県南アンコン・中学代表】
南下浦・サ6 ルーマニア民族舞曲(バルトーク/黒川圭一)
南下浦・フ4 フィオリトゥーラ(八木澤教司)
浦賀・フ4 フルート四重奏曲1・3・4(デュボワ)
手広・金6 戦いの組曲より3(シャイト)

以上4グループが代表。

212 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 18:23:02 ID:i9vzld1x
【県南残り結果】
中学コンテスト
金・・・南下浦打8、初声サ4・ク6・金8、常葉ク5・金5、手広ク3、御成木弦8、葉山混8、浦賀バリチュ4、公郷金8
銅・・・上原打3・混8、国大鎌倉サ4・金8、長井木打8・金6、野比木3・金8
失格・・・武山打7
辞退・・・大楠ホ4
銀・・・残り全て

出演順は>>105-106を参照。

213 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 18:50:05 ID:i9vzld1x
横浜の情報はまだか〜??

214 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 19:06:35 ID:Nmt5h8qD
横浜11月3日(金)

1 岡村 優良
2 茅ケ崎 優秀代表
3 南戸塚 優良
4 中和田 優秀
辞退
6 捜真女学校 優秀
7 上永谷 優良
8 領家 優秀代表
9 桐蔭学園 優良
10 保土ヶ谷 優秀代表
11 西本郷 優良
12 日限山 優良
13 田奈 優秀代表
14 川和 優秀代表
15 金沢 優良
16 青葉台 優良
17 霧が丘 優良
18 平戸 優秀代表
19 東永谷 優良
20 末吉 優良
21 南戸塚 優良
22 西柴 優良
23 中和田 優良
24 本郷 優秀代表
25 川和 優秀代表
26 岩崎 優秀代表
27 戸塚 優秀代表
28 桐蔭学園 優良
29 領家 優良

215 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 19:08:22 ID:Nmt5h8qD
30 鴨居 優良
31 神奈川 優良
32 芹が谷 優秀代表
33 奈良 優良
34 西本郷 優良
35 中和田 優良
36 青葉台 優秀代表
37 篠原 優良
38 保土ヶ谷 優良
39 緑が丘 優良
40 上の宮 優良
41 岩崎 優秀代表
42 六ッ川 優良
43 平戸 優秀代表
44 日野南A 優良
45 いずみ野 優秀代表
46 富士見丘 優良
47 東鴨居 優良
48 緑が丘 優良
49 神奈川 優良
50 旭A 優秀代表
51 山内 優良

216 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 19:21:21 ID:i9vzld1x
>>214-215
横浜の結果報告サンクス。
同時に乙彼〜。

217 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 20:40:18 ID:8COzkG1s
県南レポです。

フェスティバル…湘南学院のピンクパンサーが中学生達に大ウケでした。
県大会には出れないけどフェスティバルは気軽に出れて楽しい部門だと思います。


コンクール…浦賀のフルート四重奏がとても上手でした。細かい所もきちんとそろっていましたし。
何より息がピッタリでした。
南下浦などの演奏も心に残ります


今日出場したみなさんおつかれさまです。

218 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 21:03:00 ID:2iWYolI2
手広って?(゚Д゚)全く知らんが…。コンクール出てるの?

219 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 21:37:51 ID:w6f03Rwx
>>218
手広は今年のコンクールは金賞だったが、惜しくも県南の代表にはならず。
金6はTubaソロに合わせ5人の奏者が口笛で呼応する面白い演出だった。
楽しんで演奏してるのがよく伝わってきてて、Tp2人が足を曲に合わせて動かしてたのも印象に残った。

あと南下浦の打8はマジで抜けると思ったんだがなぁ…惜しい! サックスとフルートは納得のいく演奏だ。
常葉のフルート…代表になった浦賀・南下浦の2組に挟まれてキツそうだった。
初声はサックス・クラ・金管と3組全て金賞だったのに無念。金8の「子供の街」は良かった。
公郷の木8はコンクールで演奏したトゥーランドットのアンコン版を演奏。銀は正直意外。


フェスティバル部門では少年工科の打楽器が迫力満点。
南下浦のバリトンはよく歌えていて好感が持てた。
そして>>217が言う湘南学院の金管のピンクパンサーは、Tpの人の音の伸びがいいのとソロもバッチリ。
ラストもしっかりと決めていた。

清泉小の金管は…まだまだ先に行くと厳しいかな?まあ練習あるのみだ。

220 :パーレィ:2006/11/03(金) 21:57:30 ID:5d7tnbwe
手広ヮペットがすごかったと思う。
公郷の金8どうだったん?

221 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 22:04:36 ID:w6f03Rwx
>>220
公郷の金管は元気よく力強い演奏で、TpやHrのソロが頑張ってた。
多少粗さがあったかな。

222 :パーレィ:2006/11/03(金) 22:14:41 ID:5d7tnbwe
なるへそ。
公郷あち1点で県行きだったんだと。

223 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 22:16:04 ID:2iWYolI2
金賞受賞団体の感想よろしく。

224 :バリチュー:2006/11/03(金) 22:26:37 ID:5d7tnbwe
確か県南って金15団体ぁったんだょね??


225 :名無し行進曲:2006/11/03(金) 23:34:12 ID:yVVTR2TD
>>224
そうだよ。

226 :バリチュー:2006/11/03(金) 23:59:10 ID:5d7tnbwe
今日金8で出てたんだヶど、御成の木管弦バス8重奏の金が納得ぃかなぃんです
けど、どう思いますか??

227 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 00:28:15 ID:UfpBprkH
同感だね!
次の公郷の方が、丁寧でよい演奏だった
手広の代表もいかがなものか?
審査員の好み次第??

228 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 06:16:39 ID:Y36qExxr
横浜の感想もください〜



229 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 08:21:30 ID:hEbPs384
さぁ、今日は県北アンコンだぞ!

皆予想しよーぜ☆

230 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 16:06:18 ID:Wi4443ml
横浜予選、抜けたところだけでも曲目キボン。

231 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 18:29:18 ID:IJ+pYEPS
>>211
手広はパントマイム(バー)だったと思います。



232 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 19:11:35 ID:tZegCAlF
県北行った人、感想お願いします

233 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 19:13:46 ID:Q5k8+qKG
>>229
県北なぁ…難しい…

234 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 19:49:48 ID:AWHDw1yW
川崎の東橘が、クラ8・サックス8・金8ともに代表になった

235 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 19:58:43 ID:9zoVw6lE
>>234
【川崎アンコン・中学代表】
東橘 金管8
東橘 Sax.8
東橘 Cla8
宮崎 打5
今井 打3
菅生 Cla4

この6組の演目(作曲者/編曲者)をお願いします。
てか西中原………。

236 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 20:50:58 ID:yZjB6z3K
東橘すごっ!!!全国終わってわずか2週間でアンコンの練習‥‥そして川崎代表で県大会行くって‥‥レベルが去年と比べてかなり高くなってるな。

237 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 21:29:18 ID:iHnxnRSn
県北は?


238 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 21:53:20 ID:qHi6dCip
西中原消えた?
西中原って打楽器強くなかったっけ?
今年出てないの?
去年3団体、県行ってたよね。
今年、どうなったわけ?

239 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 21:57:09 ID:nK4dECmW
県北の結果お願いします。

240 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 22:06:28 ID:K1kTYdkH
>>238
金8とサックス4が金、クラ7が銀。

241 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 22:19:07 ID:qHi6dCip
>>240
情報どうも!
今年はダメだったんだな〜。

242 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 22:46:27 ID:K1kTYdkH
【横浜1・2日目代表の演目】
1日目
川和・ク8 「スリー・ダンス」より 2・3(ウールフェンデン)
川和・木弦8 「小交響曲」より 1(グノー)
岩崎・木弦8 歌劇「カルメン」より アラゴネーズ、ロマの踊り(ビゼー/高橋典秀)
岩崎・金8 第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
茅ヶ崎・打6 イントロダクション&ダンスNo.1(櫛田てつ之扶)
領家・サ4 「四重奏曲」より 3・4(ジャンジャン)
保土ヶ谷・サ4 「四重奏曲第一番」より 3・1(サンジュレ/ロンデックス)
田奈・ク8 コラールとダンス(ネリベル)
平戸・ク4 ノルマンディ組曲(デポルト)
本郷・木打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
戸塚・木8 「八重奏曲」より 1(フンメル)
芹が谷・木3 「5つの小品」より 1〜4(イベール)
青葉台・金打8 テトラルドゥス(八木澤教司)
平戸・金6 ピアノ曲集「お菓子の世界」より チョコバー、ウエハース[子守唄]、鬼あられ(湯山昭/大久保圭子)
いずみ野・金5 金管五重奏のためのモールスクランブル(石川亮太)
横浜旭・混8 子供たちのうた(バルトーク/山本教生)

243 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 22:57:29 ID:K1kTYdkH
横浜2日目
戸塚・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
戸塚・金8 ブラス・アンサンブルのための音楽「子供の街」より 1・3・5・8(小長谷宗一)
本郷・金打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
本郷・混8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(プレトリウス/高橋典秀)
岡津・木8 八重奏曲 変ホ長調(フンメル)
岡津・金8 「高貴な葡萄酒を讃えて」より 5(リチャーズ)
上永谷・ク4 「街の風景」より 1〜3(トンプソン)
上永谷・金8 「プレリュード」より 1〜3(ガーシュイン/山本教生)
樽町・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
原・サ4 彗星〜トルヴェールの惑星より〜(長生淳)
岩崎・サ4 フォー・ブラザーズ(ジェフリー/市原宗祐)
新田・ク6 「幻想小曲集」より スケルツォ(グリフェス/山本教生)
東永谷・木4 4つの小曲(グレーブス)
中山・木3 雅(櫛田てつ之扶)
万騎が原・金8 組曲「胡桃割り人形」より 行進曲、アラビアの踊り、トレパーク(チャイコフスキー/暮林直樹)
横浜旭・混8 劇音楽「ペール・ギュント」より 1・5・9(グリーグ/赤井朋子)

244 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 23:03:55 ID:3CRs2z8m
【川崎アンコン・中学】11/4(土)川崎市多摩市民館
1 .川中島 銅 打6(Timp,Tamb,S.Dr,F.Dr,Cym,B.Dr) 「6人の小さなインディアン」/V.ファース
2 .枡 形 銀 打6(Timp,PerT,U,V,W,X) 「ティンパニーの為の打楽器アンサンブル」/J.べック
3 .南 菅 銀 打5(PerT,U,V,W,X) 「エオリアン・クインテット」/金田 真一
4 .塚 越 銀 打5(PerT,U,V,W,X) 「ジムナスティック・ゲームスよりT・W」/西原 大樹
5 .宮 崎 金・代表 打5(Glock,Xyl,Vib,Mar,Toms) 「ジムナスティック・ゲームスよりT、U、X」/西原 大樹
6 .臨 港 銀 打5(PerT,U,V,W,X) 「サーカスより1、2、3」/S.レオナルド
7 .富士見 銀 打4(S.Dr,T.Dr,Tamb,Sus.Cym) 「興奮」/山本 教生
8 .稲 田 金 打4(PerT,U,V,W) 「トリプレクス」/山本 教生
9 .今 井 金・代表 打3(PerT,U,V) 「トリオ パー ウノ」/N.J.シスコヴィッチ
10.西中原 金 金管8(Tp1,2,3,Hr,Trb1,2,Euph,Tub) 「金管八重奏のためのラプソディー」/平吉 毅州
11.川中島 銅 金管8(Tp1,2,3,Hr,Trb1,2,Euph,Tub) 「組曲「海の情景」よりU、V」/福田 昌範
12.長 沢 銅 金管8(Tp1,2,Hr1,2,Trb1,2,Euph,Tub) 「小組曲から バレエ」/C.ドビュッシー 作曲/兼田 敏 編曲
13.菅 生 銅 金管8(Tp1,2,Hr1,2,Trb1,2,Euph,Tub) 「シチリアーナとファンタジア」/高橋 宏樹
14.中野島 銅 金管8(Tp1,2,3,Hr,Trb1,2,Euph,Tub) 「金管八重奏のための「文明開化の鐘」」/高橋 宏樹
15.東 橘 金・代表 金管8(Tp1,2,3,Hr,Trb1,2,3,Tub) 「「ニューヨークのロンドン子」より 5.ラジオシティー」/J.パーカー
16.臨 港 銀 金管8(Tp1,Hr1,Trb1,Euph,Tp2,Hr2,Trb2,Tub) 「第七旋法による八声のカンツォーン第二番」/G.ガブリエリ
17.中野島 銅 金管6(Tp1,2,Hr,Trb,Euph,Tub) 「こきりこ」/富山県民謡/山本 教生 編曲
18.向 丘 銅 金管6(Tp1,2,Hr,Trb,Euph,Tub) 「トッカータ」/櫛田 朕之助
19.生 田 銅 金管5(Tp1,2,Hr,Euph,Tub) 「ミューズへのマドリガル」/A.ルーセル作曲/山本 教生 編曲
20.塚 越 銅 金管5(Tp1,2,Trb1,2,Tub) 「「空想、おもちゃ、夢」より」/G.ファーナビー 作曲/E.ハワーズ 編曲
21.稲 田 銀 金管5(Tp1,2,Hr,Trb,Tub) 「「空想、おもちゃ、夢」より」/G.ファーナビー 作曲/E.ハワーズ 編曲

245 :名無し行進曲:2006/11/04(土) 23:14:47 ID:K1kTYdkH
【県北の代表と演目】
大野南・木8 「小組曲」より 3・4(ドビュッシー/林圭一郎)
大野南・金8 てぃーちてぃーる(福島弘和)
大野北・ク8 道化師の踊り(リムスキー=コルサコフ/ローチェ)
相陽・打5 天空名曲集〜ケフェウス〜(野本洋介)
新町・サ5 ヒグルディ・ピグルディ(本多俊之)
上溝・金打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(山口修身)

246 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 01:08:55 ID:kyu9jL85
>>242-245
乙です。
本郷はまたテルプシですか。そうですか。
岩崎のT先生編曲のカルメンが気になる。

247 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 12:17:26 ID:xHk0dwAg
T先生の編曲はさすがでしたよ。
今年の本郷はまた混8で全国狙いなのか?
誰か情報キボン

248 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 16:45:18 ID:Ox4fjkiN
県北に知ってる学校名が一つもない

249 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 18:07:52 ID:eDujw/jF
横浜3日目の代表情報誰かお願い。

250 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 19:22:14 ID:LVnlfEil
県北,県南,横浜,川崎の代表の感想が聞きたいです!!

251 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 19:22:44 ID:tV42QiB3
238さん、西中原は夜間部で部活だけを見てた先生が異動した為今年は
パーカスがありません

252 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 23:23:25 ID:qqAQ4TEm
【横浜本選出場】
岩崎・木弦8 歌劇「カルメン」より アラゴネーズ、ロマの踊り(ビゼー/高橋典秀)
岩崎・金8 第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
岩崎・サ4 フォー・ブラザーズ(ジェフリー/市原宗祐)
本郷・木打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
本郷・金打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
本郷・混8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(プレトリウス/高橋典秀)
戸塚・木8 「八重奏曲」より 1(フンメル)
戸塚・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
戸塚・金8 ブラス・アンサンブルのための音楽「子供の街」より 1・3・5・8(小長谷宗一)
万騎が原・金8 組曲「胡桃割り人形」より 行進曲、アラビアの踊り、トレパーク(チャイコフスキー/暮林直樹)
万騎が原・サ8 「弦楽セレナーデ」より 2・4(チャイコフスキー/森田一浩)
万騎が原・ク8 「スリー・ダンス」より 1〜3(ウールフェンデン)
新田・ク6 「幻想小曲集」より スケルツォ(グリフェス/山本教生)
新田・サ4 「サキソフォン四重奏曲」より 3・4(ジャンジャン)
新田・金5 「戦いの組曲」より 1・3(シャイト/ジョーンズ)
中山・打6 バリ島からの幻想曲’84(伊藤康英)
中山・木3 雅(櫛田てつ之扶)
中山・サ4 セビリア(アルベニス)
いずみ野・ク4 タンゴ物語(ピアッツォッラ/エドワーズ)
いずみ野・木5 「木管五重奏の為の5つの舞曲」より 4・5(福島弘和)
いずみ野・金5 金管五重奏のためのモールスクランブル(石川亮太)
川和・ク8 「スリー・ダンス」より 2・3(ウールフェンデン)
川和・木弦8 「小交響曲」より 1(グノー)

253 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 23:23:56 ID:qqAQ4TEm
【横浜本選出場続き】
岡津・木8 八重奏曲 変ホ長調(フンメル)
岡津・金8 「高貴な葡萄酒を讃えて」より 5(リチャーズ)
上永谷・ク4 「街の風景」より 1〜3(トンプソン)
上永谷・金8 「プレリュード」より 1〜3(ガーシュイン/山本教生)
横浜旭・混8 子供たちのうた(バルトーク/山本教生)
横浜旭・混8 劇音楽「ペール・ギュント」より 1・5・9(グリーグ/赤井朋子)
平戸・ク4 ノルマンディ組曲(デポルト)
平戸・金6 ピアノ曲集「お菓子の世界」より チョコバー、ウエハース[子守唄]、鬼あられ(湯山昭/大久保圭子)
芹が谷・ク6 クラリネットの為のカプリス(グランドマン)
芹が谷・木3 「5つの小品」より 1〜4(イベール)
田奈・ク8 コラールとダンス(ネリベル)
田奈・金8 「ロンドンの小景」より 1・4(ラングフォード)
原・サ4 彗星〜トルヴェールの惑星より〜(長生淳)
原・打6 バリ島からの幻想曲’84(伊藤康英)
浦島丘・金4 「四重奏組曲」より 1・2・4(ペータース)
浦島丘・混8 「ティル=オイレンシュピーゲルの愉快な悪戯」より 「更に」もう一人のティル(R.シュトラウス/河端英樹)
南希望が丘・打4 「ブラジル神話」より 2・3(ロサウロ)
南希望が丘・木打8 「ジャズ組曲第一番」より 1〜3(ショスタコーヴィッチ/近藤仁史)
茅ヶ崎・打6 イントロダクション&ダンスNo.1(櫛田てつ之扶)
樽町・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
領家・サ4 「四重奏曲」より 3・4(ジャンジャン)
保土ヶ谷・サ4 「四重奏曲第一番」より 3・1(サンジュレ/ロンデックス)
谷本・フ4 おはよう!(酒井格)
東永谷・木4 4つの小曲(グレーブス)
青葉台・金打8 テトラルドゥス(八木澤教司)

254 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 23:29:49 ID:eDujw/jF
>>252-253
まとめキタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ッ!!!!

255 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 23:31:00 ID:kukE/LIo
中原中学のS藤先生ってホモなの?

256 :名無し行進曲:2006/11/05(日) 23:56:59 ID:xHk0dwAg
3日間の総合で1位ってマキ?
っつか1位って何点?

257 :名無し行進曲:2006/11/06(月) 00:00:05 ID:QKFkc/kd
>>251
ええっと…
誰だかわかりませんがあいまいな情報流さないでくださいw

258 :パパパパパ:2006/11/06(月) 00:20:48 ID:clspf4Dx
【川崎アンコン・中学】11/4(土)川崎市多摩市民館
1 .川中島 銅 打6(Timp,Tamb,S.Dr,F.Dr,Cym,B.Dr) 「6人の小さなインディアン」/V.ファース
2 .枡形 銀 打6(Timp,PerT,U,V,W,X) 「ティンパニーの為の打楽器アンサンブル」/J.べック
3 .南菅 銀 打5(PerT,U,V,W,X) 「エオリアン・クインテット」/金田 真一
4 .塚越 銀 打5(PerT,U,V,W,X) 「ジムナスティック・ゲームスよりT・W」/西原 大樹
5 .宮崎 金・代表 打5(Glock,Xyl,Vib,Mar,Toms) 「ジムナスティック・ゲームスよりT、U、X」/西原 大樹
6 .臨港 銀 打5(PerT,U,V,W,X) 「サーカスより1、2、3」/S.レオナルド
7 .富士見 銀 打4(S.Dr,T.Dr,Tamb,Sus.Cym) 「興奮」/山本 教生
8 .稲田 金 打4(PerT,U,V,W) 「トリプレクス」/山本 教生
9 .今井 金・代表 打3(PerT,U,V) 「トリオ パー ウノ」/N.J.シスコヴィッチ
10.西中原 金 金8(Tp1,2,3,Hr,Trb1,2,Euph,Tub) 「金管八重奏のためのラプソディー」/平吉 毅州
11.川中島 銅 金8(Tp1,2,3,Hr,Trb1,2,Euph,Tub) 「組曲「海の情景」よりU、V」/福田 昌範
12.長沢 銅 金8(Tp1,2,Hr1,2,Trb1,2,Euph,Tub) 「小組曲から バレエ」/C.ドビュッシー 作曲/兼田 敏 編曲
13.菅生 銅 金8(Tp1,2,Hr1,2,Trb1,2,Euph,Tub) 「シチリアーナとファンタジア」/高橋 宏樹
14.中野島 銅 金8(Tp1,2,3,Hr,Trb1,2,Euph,Tub) 「金管八重奏のための「文明開化の鐘」」/高橋 宏樹
15.東橘 金・代表 金8(Tp1,2,3,Hr,Trb1,2,3,Tub) 「「ニューヨークのロンドン子」より 5.ラジオシティー」/J.パーカー

259 :パパパパパ:2006/11/06(月) 00:21:45 ID:clspf4Dx
【川崎アンコン・中学】(続き)
16.臨港 銀 金8(Tp1,Hr1,Trb1,Euph,Tp2,Hr2,Trb2,Tub) 「第七旋法による八声のカンツォーン第二番」/G.ガブリエリ
17.中野島 銅 金6(Tp1,2,Hr,Trb,Euph,Tub) 「こきりこ」/富山県民謡/山本 教生 編曲
18.向丘 銅 金6(Tp1,2,Hr,Trb,Euph,Tub) 「トッカータ」/櫛田 朕之助
19.生田 銅 金5(Tp1,2,Hr,Euph,Tub) 「ミューズへのマドリガル」/A.ルーセル作曲/山本 教生 編曲
20.塚越 銅 金5(Tp1,2,Trb1,2,Tub) 「「空想、おもちゃ、夢」より」/G.ファーナビー 作曲/E.ハワーズ 編曲
21.稲田 銀 金5(Tp1,2,Hr,Trb,Tub) 「「空想、おもちゃ、夢」より」/G.ファーナビー 作曲/E.ハワーズ 編曲
22.宮内 銀 金5(Tp1,2,Hr,Trb,Tub) 「「空想、おもちゃ、夢」より」/G.ファーナビー 作曲/E.ハワーズ 編曲
23.枡形 銅 金5(Tp1,2,Hr,Trb,Tub) 「印象的な変奏曲」/L.オストランスキー
24.富士見 銅 金5(Tp1,2,Hr,Trb,Tub) 「「空想、おもちゃ、夢」より 古いスパニョレッタ、おもちゃ」/G.ファーナビー 作曲/E.ハワーズ 編曲
25.平間 銀 バリ・チューバ4(Bari1,2,Tub1,2) 「キーストーン チョップス」/L.ニーハウス
26.生田 銀 バリ・チューバ4(Euph1,2,Tub1,2) 「ポップスィートより」/A.フラッケンポール
27.平間 銅 Hr4(Hr1,2,3,4)「古典組曲」/M.プレトリウス
28.向丘 銅 管打8A(Fl,Cl,A.Sx,Tp,Hr,Trb,Tub,Per) 「静かな日没」/真島 俊夫
29.向丘 銀 管打8B(Fl,Ob,Cl,A.Sx,T.Sx,B.Cl,Mar1,2) 「クープランの墓より「リゴードン」」/M.ラベル 作曲/林 圭一郎 編曲
30.宮崎 銅 混合6(Fl1,2,3,Cl1,2,Euph) 「くるみ割り人形より「あし笛の踊り」」/P.J.チャイコフスキー 作曲/馬場 達也 編曲

260 :パパパパパ:2006/11/06(月) 00:22:24 ID:clspf4Dx
【川崎アンコン・中学】(続き)
31.住吉 銀 混合5(Cl,A.Sx,B.Sx,Tp,Euph) 「ピアノ五重奏曲「鱒」より第四楽章」/F.シューベルト 作曲/松尾 圭子 編曲
32.平間 銅 木3(Fl,Cl1,2) 「風の祈り」/櫛田 朕之助
33.宮内 金 木3(Fl1,2,Cl) 「アレグロ「嬉遊曲第6番」より/W.A.モーツァルト 作曲/F.J.ハーフェルティ 編曲
34.川中島 銀 木7(Fl1,2,Cl1,2,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「プレリュード」/G.ガーシュイン 作曲/山本 教生 編曲
35.生田 金 木8(Fl1,2,Cl1,2,B.Cl,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「スルピリド」/福島 弘和
36.中野島 銀 木8(Fl1,2,Cl1,2,3,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「歌劇「プラティー」よりバレエ音楽U」/J.P.ラモー 作曲/山本 教生 編曲
37.東橘 金・代表 Sx8(S.Sx1,2,A.Sx1,2,T.Sx1,2,B.Sx1,2) 「サクソフォン八重奏曲」/長尾 淳
38.菅生 金 Sx5(S.Sx,A.Sx1,2,T.Sx,B.Sx) 「セカンド バトル」/天野 正道
39.宮前平 金 Sx4A(S.Sx,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「サキソフォーン四重奏曲よりU」/J.B.サンジュレー
40.今井 金 Sx4(A.Sx1,2,T.Sx,B.Sx) 「サキソフォーン四重奏のための「万葉」」/櫛田 朕之助
41.宮前平 金 Sx4B(S.Sx,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「サキソフォーン四重奏曲よりW」/J.B.サンジュレー
42.西中原 金 Sx4(S.Sx,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「異教徒の踊り」/P.ショルティーノ
43.南生田 銀 Sx4(S.Sx,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「サキソフォーンのための四重奏曲よりV、W」/ジャンジャン
44.長沢 銀 Sx4(S.Sx,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「スペイン組曲より セヴィリア」/I.アルベニス
45.南菅 金 Sx4(S.Sx,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「」/E.ナザレー 作曲/福島 弘和 編曲

261 :パパパパパ:2006/11/06(月) 00:25:19 ID:clspf4Dx
【川崎アンコン・中学】(続き)
46.西生田 銅 Sx4(A.Sx1,2,T.Sx,B.Sx) 「詩と踊り」/L.オストランスキー
47.宮崎 銀 Sx4(S.Sx,A.Sx,T.Sx,B.Sx) 「バラード フォー トラヴェール」/横内 章次
48.長沢 金 Fl3(Fl1,2,3) 「碧い月の神話」/石毛 里佳
49.臨港 出場辞退 Fl3(Fl1,2,3) 「フルート吹きの休日より1・3」/J.カステレード
50.西生田 銅 Fl4(Fl1,2,3,4) 「フルート吹きの休日より第4楽章」/J.カステレード
51.南菅 銀 Fl4(Fl1,2,3,4) 「ケニアン・ファンタジーよりT、W」/伊藤 康英
52.南生田 銀 Fl4(Fl1,2,3,4) 「夏山の一日より」/E.ボザ
53.宮前平 金 Fl4(Fl1,2,3,4) 「想い出は銀の笛よりU、X」/三浦 真理
54.塚越 銀 Fl4(Fl1,2,3,4) 「夏山の一日より」/E.ボザ
55.西生田 金 Cl4(Cl1,2,3,4) 「バガテル」/C.グランドマン
56.菅生 金・代表 Cl4(Cl1,2,3,4) 「プレリュードとスケルツォ」/D.ベネット
57.富士見 銀 Cl5(Cl1,2,3,4,B.Cl) 「亜麻色の髪の乙女」/C.ドビュッシー 作曲/福島 弘和 編曲
58.稲田 銅 Cl5(Cl1,2,3,4,B.Cl) 「小さな田園組曲」/D.ドンディーヌ
59.西中原 銀 Cl7(EsCl,Cl1,2,3,4,A.Cl,B.Cl) 「天使の死」/A.ピアソラ 作曲/加藤 雅之 編曲
60.南生田 金 Cl8(EsCl,Cl1,2上,2下,3,A.Cl,B.Cl,C.A.Cl) 「コラールとダンス」/V.ネリベル
61.東橘 金・代表 Cl8(EsCl,Cl1,2,3,4,A.Cl,B.Cl,C.B.Cl) 「トッカータとフーガ ニ短調」/J.S.バッハ 作曲/森田 一浩 編曲

262 :名無し行進曲:2006/11/06(月) 18:19:11 ID:F2NNY9HR
385 名前:名無し行進曲[] 投稿日:06/11/06(月) 00:11 HOST:softbank219206136046.bbtec.net
削除対象アドレス:
http://music6.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1158903570/**255
削除理由・詳細・その他:
掲示板に関係がなく、個人を中傷する記事のため、削除をお願いいたします。




池沼かよwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

263 :名無し行進曲:2006/11/06(月) 18:19:57 ID:pE65qQL+
今現在の県行き決定チームをとりあえずまとめて見た。

【小学校】
県北 上溝小・打6 イントロダクション&ダンスNo.1(櫛田てつ之扶)
県北 谷口台小・木7 「夕やけ小やけ」によるパラフレーズ(草川信/笹森敏明)
川崎 千代ヶ丘小・金打8
県北 谷口台小・金8 フニクリ・フニクラ狂詩曲(デンツァ/浦田健次郎)
川崎 千代ヶ丘小・金8
川崎 南野川小・金5+Ds
県北 谷口台小・金5 ジャン・ジャン・フォスター(フォスター/岩井直溥)
県南 清泉小・金6 始業式序曲(オカナコフ/石川堅)
県北 上溝小・混8 カプリス[気まぐれ](戸田顕)

264 :名無し行進曲:2006/11/06(月) 18:20:29 ID:pE65qQL+
【中学校】
川崎 宮崎中・打5 「ジムナスティック・ゲームス」より 1・2・5(西原大樹)
県北 相陽中・打5 天空のアンソロジー〜ケフェウス〜(野本洋介)
川崎 今井中・打3 トリオ・パー・ウノ(シスコヴィッチ)
川崎 東橘中・サ8 「サクソフォン八重奏曲」より(長尾淳)
県南 南下浦中・サ6 ルーマニア民族舞曲(バルトーク/黒川圭一)
県北 新町中・サ5 ヒグルディ・ピグルディ(本多俊之)
川崎 東橘中・ク8 トッカータとフーガ ニ短調(バッハ/森田一浩)
県北 大野北中・ク8 道化師の踊り(リムスキー=コルサコフ/ローチェ)
川崎 菅生中・ク4 プレリュードとスケルツォ(ベネット)
県南 南下浦中・フ4 フィオリトゥーラ(八木澤教司)
県南 浦賀中・フ4 「フルート四重奏曲」より 1・3・4(デュボワ)
県北 大野南中・木8 「小組曲」より 3・4(ドビュッシー/林圭一郎)
川崎 東橘中・金8 「紐育の倫敦っ子」より ラジオシティー(J.パーカー)
県北 大野南中・金8 てぃーちてぃーる(福島弘和)
県南 手広中・金6 パントマイム(バー)
県北 上溝中・金打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(山口修身)

【今後のアンコン予定】
11/11(土) 県央アンコン@  ハーモニーホール座間(高校・フェスティバル)
11/12(日) 湘南アンコン  茅ヶ崎市民文化会館(中高)
         県央アンコンA  ハーモニーホール座間(中学)
11/18(土) 横浜アンコンC  都筑公会堂(中学本選・大学)
         西湘アンコン@  松田町民文化センター(中高)
11/19(日) 横浜アンコンD  都筑公会堂(小学校・高校本選)

265 :名無し行進曲:2006/11/06(月) 18:55:10 ID:EdH9ADY6
乙サンクス!
見やすいお(`・ω・´)

266 :名無し行進曲:2006/11/07(火) 15:21:06 ID:aoq9egpF
【神奈川県選抜吹奏楽フェスティバル参加団体】11/12(日)神奈川県民ホール
10:00開演 入場料:500円 プログラム:300円
横浜代表 県立横浜平沼高校 横浜隼人高校 横浜市立岩崎中学校 横浜市立篠原中学校
川崎代表 川崎市立高津高校
県北代表 県立相模大野高校
県央代表 県立大和南高校 厚木市立南毛利中学校
県南代表 逗子市立逗子中学校・県立逗子高校合同 湘南学院高校
西湘代表 秦野市立南が丘中学校 県立秦野高校
湘南代表 ※当日湘南アンコンのため不参加?
職一代表 ブラス・カスミッシモ
招待演奏 横浜ブラスオルケスター

267 :名無し行進曲:2006/11/07(火) 22:04:28 ID:T+wYGP2N
言っとくけど今年のアンコン万騎はぼろぼろ。
一日目の一位はよく知らないけど芹が谷中の木管3重奏だよ。

268 :名無し行進曲:2006/11/08(水) 19:39:18 ID:fPd29GEm
確か県央って日曜だよな??どこが県大会来ると思う??

269 :名無し行進曲:2006/11/08(水) 20:05:12 ID:1IFThHIX
横浜アンコンの本選出演順が決まったぞ。つか打楽器がバリ島合戦wwwwww
【横浜アンコン・中学本選】11/18(土)都筑公会堂 10:00開演
1  茅ヶ崎・打6 イントロダクション&ダンスNo.1(櫛田てつ之扶)
2  中山・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
3  戸塚・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
4  樽町・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
5  原・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
6  南希望が丘・打4 「ブラジル神話」より 2・3(ロサウロ)
7  万騎が原・サ8 「弦楽セレナーデ」より 2・4(チャイコフスキー/森田一浩)
8  岩崎・サ4 フォー・ブラザーズ(ジェフリー/市原宗祐)
9  保土ヶ谷・サ4 「四重奏曲第一番」より 3・1(サンジュレ/ロンデックス)
10 領家・サ4 「四重奏曲」より 3・4(ジャンジャン)
11 原・サ4 彗星〜トルヴェールの惑星より〜(長生淳)
12 中山・サ4 セビリア(アルベニス)
13 新田・サ4 「サキソフォン四重奏曲」より 3・4(ジャンジャン)
休憩 11:24〜12:12

270 :名無し行進曲:2006/11/08(水) 20:06:24 ID:1IFThHIX
14 万騎が原・ク8 「スリー・ダンス」より 1〜3(ウールフェンデン)
15 田奈・ク8 コラールとダンス(ネリベル)
16 川和・ク8 「スリー・ダンス」より 2・3(ウールフェンデン)
17 新田・ク6 「幻想小曲集」より スケルツォ(グリフェス/山本教生)
18 芹が谷・ク6 クラリネットの為のカプリス(グランドマン)
19 平戸・ク4 ノルマンディ組曲(デポルト)
20 上永谷・ク4 「街の風景」より 1〜3(トンプソン)
21 いずみ野・ク4 タンゴ物語(ピアッツォッラ/エドワーズ)
22 谷本・フ4 おはよう!(酒井格)
23 本郷・木打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
24 南希望が丘・木打8 「ジャズ組曲第一番」より 1〜3(ショスタコーヴィッチ/近藤仁史)
25 岩崎・木弦8 歌劇「カルメン」より アラゴネーズ、ロマの踊り(ビゼー/高橋典秀)
26 川和・木弦8 「小交響曲」より 1(グノー)
27 岡津・木8 八重奏曲 変ホ長調(フンメル)
28 戸塚・木8 「八重奏曲」より 1(フンメル)
29 いずみ野・木5 「木管五重奏の為の5つの舞曲」より 4・5(福島弘和)
30 東永谷・木4 4つの小曲(グレーブス)
31 中山・木3 雅(櫛田てつ之扶)
32 芹が谷・木3 「5つの小品」より 1〜4(イベール)
休憩 14:06〜14:24

271 :名無し行進曲:2006/11/08(水) 20:07:05 ID:1IFThHIX
33 青葉台・金打8 テトラルドゥス(八木澤教司)
34 本郷・金打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
35 岡津・金8 「高貴な葡萄酒を讃えて」より 5(リチャーズ)
36 戸塚・金8 ブラス・アンサンブルのための音楽「子供の街」より 1・3・5・8(小長谷宗一)
37 田奈・金8 「ロンドンの小景」より 1・4(ラングフォード)
38 岩崎・金8 第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
39 万騎が原・金8 組曲「胡桃割り人形」より 行進曲、アラビアの踊り、トレパーク(チャイコフスキー/暮林直樹)
40 上永谷・金8 「プレリュード」より 1〜3(ガーシュイン/山本教生)
41 平戸・金6 ピアノ曲集「お菓子の世界」より チョコバー、ウエハース[子守唄]、鬼あられ(湯山昭/大久保圭子)
42 いずみ野・金5 金管五重奏のためのモールスクランブル(石川亮太)
43 新田・金5 「戦いの組曲」より 1・3(シャイト/ジョーンズ)
44 浦島丘・金4 「四重奏組曲」より 1・2・4(ペータース)
45 本郷・混8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(プレトリウス/高橋典秀)
46 浦島丘・混8 「ティル=オイレンシュピーゲルの愉快な悪戯」より 「更に」もう一人のティル(R.シュトラウス/河端英樹)
47 横浜旭・混8B 劇音楽「ペール・ギュント」より 1・5・9(グリーグ/赤井朋子)
48 横浜旭・混8A 子供たちのうた(バルトーク/山本教生)
休憩 16:00〜16:18

【大学】
1  神奈川大・ク4
2  フェリス・ク4
3  関東学院大・フ4
4  神奈川大・木5
5  フェリス・木3
6  神奈川大・金8
7  フェリス・金5
表彰式 17:30〜

272 :名無し行進曲:2006/11/08(水) 22:26:30 ID:IIHEVCAB
県央は厚木が全部行くと思う。
残りの枠は予想出来ない。

273 :名無し行進曲:2006/11/08(水) 23:17:05 ID:AHErPi1T
原って?

274 :名無し行進曲:2006/11/09(木) 14:43:04 ID:FSiC/yg7
厚木は3年が出るのか??それ次第でいろいろ変わってくるかもな。今年県大会行った大和と小鮎と座間は3年が出るなら抜けれるんじゃないかな…

275 :名無し行進曲:2006/11/09(木) 18:33:54 ID:BdxFMKav
厚木、子鮎は確か3年主体だよ。
座間、大和は確か3年出てない。

276 :名無し行進曲:2006/11/09(木) 18:49:40 ID:AuE+DP27
ちなみに県央知っているのは、
厚木はクラ8 ドデカフォニック・エッセイ(デルゴ)
   金8  テレプシコーレ舞曲集(プレトリウス)
小鮎は金8  古い仏蘭西の舞曲(ジェルベイズ&アテニャン)

曲的に去年厚木が全国行った曲をつかう小鮎と厚木の3団体に期待してます。
厚木のクラ8は難曲だけどかけてるのか、金8も期待。

最近の県央はレベルが高いから楽しみです。 

277 :!!:2006/11/09(木) 20:51:16 ID:FSiC/yg7
今年は大和3年出るって耳にしたんだけど、間違いかな…?座間と大和の金8の曲、誰かしらない?

278 :名無し行進曲:2006/11/09(木) 21:18:34 ID:oqm5V1BC
>>276
小鮎の金管はフランスルネッサンスやるのか。
Pトラ頑張りどころだな。

279 :名無し行進曲:2006/11/09(木) 22:31:17 ID:YZ/4EvGW
ピッコロ使うのか?
だいたい中学生がやるときはオクターブ下げてる気がする。

280 :名無し行進曲:2006/11/10(金) 20:40:10 ID:cNn+xwNe
>>227
大和と座間の情報はあんまり流れてないみたいだからわからない

281 :名無し行進曲:2006/11/11(土) 17:27:29 ID:ksHhxwRS
厚木 サックス4 四重奏曲よりW (パスカル)
   クラ8 ドデカフォニックエッセイ (ボルゴ)
   金8 テレプシコーレ舞曲集 (プレトリウス/金子泰幸)
小鮎 サックス8 リュートの為の古代舞曲とアリア (レスピーギ/高橋伸光)
   木8 小交響曲よりT、W (グノー/高橋美月)
   金8 金管8重奏のためのパヴァーヌとダンス (高橋宏樹)
座間 打4 打楽器四重奏曲第二番よりT、W (吉岡孝悦)
   木8 テレプシコーレ舞曲集 (プレトリウス/安達誠)
   金8 スザート組曲 (スザート/安達誠)
大和 打6 イントロダクション&ダンスNo1 (櫛田朕之助)
   クラ4 森の熊さん変奏曲 (永井彰)
   金8 高貴なる葡萄酒を讃えて (リチャーズ)

ちなみに今日のフェスティバルは厚木がベストアンサンブル賞でした。
栗原、小鮎はグットアンサンブル賞です。


282 :名無し行進曲:2006/11/11(土) 18:46:03 ID:jAr9GVzm
大和は葡萄酒やるのかーなかなか難しい曲やるんだな…


283 :和クラ仔:2006/11/11(土) 19:00:23 ID:F+M5zHiG
こんにちわ⌒ヾ(*'I`*)ノ
和吹奏楽部でCLやってま⌒すbbb
明日のアンサンブルに出場します☆
クラC重奏で「くまさん変奏曲」やりますVVV
メンバーは全員A年なんですーーbbb
今日は最後のホール練習をしてきました♪
いやーーくまさんは思ったよりも演奏が楽しい!!!
何かファーストは高音ばっかりでかなり難しそうでした;;


284 :名無し行進曲:2006/11/11(土) 19:20:55 ID:DYZjjGv4
クラタソ(*´Д`)ハアハア

285 :和クラ仔:2006/11/11(土) 19:31:00 ID:F+M5zHiG
和の金管G重奏はーー;;
和から出るアンサンブルメバーのでも一番うまいデスネー☆
金管G重奏はB年生がF名でA年生が@名なんですよー;;;
A年生の子はTBやってますー♪♪♪

くまさん変奏曲はー・・・・
「くーまさん♪くーまさん♪片足上ーげて♪」のフレーズが
主になってますー♪
私はーーB番やってます♪((こんな事書いてもいいのか!?))


286 :名無し行進曲:2006/11/11(土) 20:17:56 ID:GchACh7e
>>285
残念だけど、代表枠は全て他の学校にとられるでしょう

287 :名無し行進曲:2006/11/11(土) 22:45:29 ID:jAr9GVzm
>>285和中って大和中だよね?自分がCLなら金管のこと言うのやめたら?そういうのってきっと迷惑だよ?それに自分のことそこまで紹介すんなよ。ここ2chてことわかってる?

288 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 09:09:41 ID:MWqaaYha
>>287

出た2ch厨ww
sageも知らない厨が何言ってんだろ?
大体2ch厨は「ここ2chだからひらがな小文字使うな」とか(ry
自分が先に2chやってるから先輩面とかきんもー☆
きっとリアルでもそうなんだろうな。大した実力もないくせに。

まぁ、確かに機種依存文字と無駄な顔文字はうざいな。

289 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 18:10:12 ID:RND46oQp
【第7回湘南アンサンブルコンテスト その1】
1.藤沢市立滝の沢中学校 打8 銀
2.藤沢市立六会中学校 打8 金
3.藤沢市立藤ヶ岡中学校 打5 銅
4.藤沢市立長後中学校 打4 銀
5.茅ヶ崎市立鶴が台中学校 打3 銀
6.藤沢市立高倉中学校 金8 金
7.茅ヶ崎市立松林中学校 金8 銀
8.茅ヶ崎市立鶴が台中学校 金8 銀
9.藤沢市立大庭中学校 金6 金代表
10.藤沢市立湘南台中学校 金5 銅
11.藤沢市立御所見中学校 金5 銀
12.藤沢市立滝の沢中学校 金5 金
13.寒川町立寒川中学校 金5 金
14.茅ヶ崎市立赤羽根中学校 金5 銀
15.藤沢市立高浜中学校 金4 銅
16.藤沢市立長後中学校 Eu/Tu4 銀
17.藤沢市立藤ヶ岡中学校 Tb4 銀
18.藤沢市立村岡中学校 Tb4 金
19.藤沢市立湘南台中学校 Hr4 銀
20.藤沢市立御所見中学校 木7 金

-つづく-


290 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 18:15:27 ID:RND46oQp
【第7回湘南アンサンブルコンテスト その2】
21.藤沢市立大庭中学校 木5 金
22.茅ヶ崎市立松林中学校 木5 金
23.藤沢市立滝の沢中学校 Sax6 銀
24.藤沢市立高倉中学校 Sax4 金代表
25.藤沢市立秋葉台中学校 Sax4 銀
26.藤沢市立六会中学校 Sax4 金
27.藤沢市立藤ヶ岡中学校 Sax4 銀
28.寒川町立寒川中学校 Sax4 銀
29.藤沢市立大庭中学校 Sax4 金代表
30.藤沢市立高浜中学校 Sax3 銅
31.藤沢市立高倉中学校 Cla8 金
32.藤沢市立湘南台中学校 Cla7 銅
33.藤沢市立長後中学校 Cla8 銀
34.藤沢市立秋葉台中学校 Cla5 銅
35.藤沢市立御所見中学校 Cla4 辞退
36.茅ヶ崎市立鶴が台中学校 Cla4 金
37.茅ヶ崎市立松林中学校 Cla4 金
38.藤沢市立村岡中学校 Fl4 銀
39.藤沢市立秋葉台中学校 Fl4 銀
40.藤沢市立六会中学校 Fl3 金代表


291 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 18:20:39 ID:RND46oQp
【第7回湘南アンサンブルコンテスト まとめ】
代表4校/40校
・藤沢市立大庭中学校 金6『金管六重奏の為の組曲/L.オランスキー』
・藤沢市立高倉中学校 Sax4『バーレスク/R.プラネル』
・藤沢市立大庭中学校 Sax4 『四重奏曲よりU.V/F.M.ジャンジャン』
・藤沢市立六会中学校 Fl3 『フルート三重奏曲よりロンド/F.クーラウ』

292 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 18:35:28 ID:fo1iHE9t
感想キボン

293 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 18:44:47 ID:qiRMKyXr
>>289-291
乙!!

294 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 18:52:37 ID:Ueo6qhM2
県央の結果でましたか?

295 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 19:29:51 ID:fo1iHE9t
感想キボン

296 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 19:58:30 ID:sEfUwfJQ
age

297 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 20:31:55 ID:Q7bLbPRf
厚木が3つとも代表だー!

298 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 20:35:51 ID:xsdmx+jc
http://blog.m.livedoor.jp/yonshow/index.cgi

299 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 20:54:15 ID:P25RUTuW
>>288何もそこまで言わなくても(笑)まあ俺には関係ないが…


300 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 20:56:59 ID:hNcRV+C3
県央の代表はどこですか?
厚木はマジで3つともですか?
一回、2年前にあったけど。

301 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 21:37:50 ID:fo1iHE9t
age

302 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 22:02:12 ID:P25RUTuW
厚木はマジで3つ代表ですよ。うらやましいですね。
あとは確か打楽器だった気が…
今年の県央は楽しそうに吹いてる人が居て聞いていて楽しそうだな、と思える曲が多かったです。

303 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 22:09:59 ID:rkkrndVC
>>302
全代表教えてください、

304 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 23:03:15 ID:Q7bLbPRf
代表
厚木金8
クラ8
サックス4
愛川中原 打4

柏ヶ谷 打3


305 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 23:21:05 ID:qiRMKyXr
>>304
サンクス。

厚木・サ4 「四重奏曲」より 4(パスカル)
厚木・ク8 ドデカフォニック・エッセイ(デル=ボルゴ)
厚木・金8 「テルプシコーレ舞曲集」より(プレトリウス/金子泰幸)
愛川中原・打4 興奮(山本教生)
柏ヶ谷・打3 トリオ・バー・ウノ(ジブコビッチ)

306 :名無し行進曲:2006/11/12(日) 23:40:09 ID:Q7bLbPRf
今年の厚木は他と比べ物にならないほど上手い!


307 :名無し行進曲:2006/11/13(月) 17:29:37 ID:ZJxhpgpw
いくら上手くても厚木が3つだと何か疑うよな―…それに他の2つが打楽器って、審査員は木管,金管のほとんど聞いてないのでは??

308 :名無し行進曲:2006/11/13(月) 17:40:54 ID:1Mij/A6z
そんな上手かったの?

309 :名無し行進曲:2006/11/13(月) 17:41:49 ID:IAHkZOm/
上手かったら疑わないだろう。バカじゃないか。

310 :名無し行進曲:2006/11/13(月) 18:35:53 ID:ZJxhpgpw
昨年よりかなり上手かったのは本当だけど、やっぱり疑ってしまう…
打楽器の代表はどうだったか感想下さい!!

311 :名無し行進曲:2006/11/13(月) 21:48:13 ID:7nHuU+Gt
厚木去年よりうまかったか?さほど変わらない気がする…。
でも厚木の3つ地区抜けは妥当だよ。
毎年アンコンは強いんだし。

312 :名無し行進曲:2006/11/13(月) 22:32:25 ID:EfqqLgiO
シエナ・ウインド・オーケストラ コンサート 06年11月15日19時開演  グリーンホール相模大野 12月22日定期演奏会→完売

313 :名無し行進曲:2006/11/14(火) 16:13:50 ID:77/O30V2
age

314 :名無し行進曲:2006/11/14(火) 20:10:25 ID:UF7Zv+D+
県央の代表感想を言うと・・・
愛川中原 打4
そんなぱっとしなかった。
というか、県央のホームページで愛川東が代表になってるけど・・・どちら?
柏ヶ谷 打3
すごく、うまかった。特に3人でバスドラを囲んでたたく所は好演でした。
打楽器の中では一番でした。
厚木 サックス4
バランスがよくてとても聞きやすかった。高音で響くソプラノすごくうまいです。
サックスの中ではもう誰でも聞き比べられるほど好演です。
厚木 クラ8
圧倒でした。pの時のサウンドがものすごくうまかったです。金管を抜かすようなうまさでした。
すごい難曲ですが、見事に仕上げていました。
厚木 金8
あら?と思う不安定な部分もありましたが、やっぱり全国でたこともありうまかった。
テレプシコーレのバレエのトランペットのソロは感動ものでした。ユーフォのソロもうまかったです。

やっぱり、厚木はすごくうまかったです。
どなたか県央の順位わかる方いましたら教えてください。

315 :名無し行進曲:2006/11/14(火) 21:53:43 ID:77/O30V2
厚木のサ4が一位って聞いたけど―…

316 :名無し行進曲:2006/11/15(水) 17:48:13 ID:AQNOj9i5
あげ

317 :名無し行進曲:2006/11/15(水) 18:57:36 ID:F6R8LC43
厚木の金8が1位でサ4が2位じゃないの?
去年も金8が1位でサ4が2位だったよね。

318 :名無し行進曲:2006/11/15(水) 20:15:31 ID:mz+EuqiH
age

319 :名無し行進曲:2006/11/16(木) 14:55:18 ID:PmuQZFtt
西湘の出演順あげて下ちい

320 :名無し行進曲:2006/11/16(木) 15:15:19 ID:KY9Mc7sN
>>319
今携帯からなのでスマソ。
↓こちらへ。
http://www.seisyo-ba.jp/

321 :名無し行進曲:2006/11/16(木) 20:45:13 ID:TnMW3thH
1 大井町立湘光中学校 打楽器六重奏 9:40
2 伊勢原市立中沢中学校 打楽器五重奏 9:47
3 松田町立松田中学校 打楽器五重奏 9:54
4 大磯町立大磯中学校 打楽器五重奏 10:01
5 平塚市立神田中学校 打楽器四重奏 10:08
6 南足柄市立岡本中学校 打楽器三重奏 10:15
7 平塚市立中原中学校 打楽器三重奏 10:22
8 伊勢原市立成瀬中学校 サキソフォン五重奏 10:30
9 秦野市立鶴巻中学校 サキソフォン四重奏 10:35
10 平塚市立神明中学校 サキソフォン四重奏 10:40
11 平塚市立浜岳中学校 サキソフォン四重奏 10:45
12 小田原市立城山中学校 サキソフォン四重奏 10:50
休憩(15分)

322 :名無し行進曲:2006/11/16(木) 20:45:55 ID:TnMW3thH
13 南足柄市立岡本中学校 サキソフォン四重奏 11:10
14 松田町立松田中学校 サキソフォン四重奏 11:15
15 山北町立山北中学校 サキソフォン四重奏 11:20
16 小田原市立白山中学校 サキソフォン四重奏 11:25
17 秦野市立西中学校 サキソフォン四重奏 11:30
18 小田原市立白山中学校 クラリネット八重奏 11:35
19 伊勢原市立中沢中学校 クラリネット六重奏 11:40
20 秦野市立鶴巻中学校 クラリネット四重奏 11:45
21 平塚市立神明中学校 クラリネット四重奏 11:50
22 小田原市立城山中学校 クラリネット四重奏 11:55
23 秦野市立南が丘中学校 クラリネット四重奏 12:00
24 平塚市立中原中学校 クラリネット三重奏 12:05
25 伊勢原市立成瀬中学校 フルート四重奏 12:10
26 平塚市立神田中学校 フルート三重奏 12:15
27 秦野市立西中学校 フルート三重奏 12:20
昼食・休憩・審査員紹介(45分)

323 :名無し行進曲:2006/11/16(木) 20:47:37 ID:TnMW3thH
28 平塚市立浜岳中学校 木管七重奏 13:10
29 大磯町立国府中学校 木管六重奏 13:15
30 中井町立中井中学校 木管三重奏 13:20
31 山北町立山北中学校 木弦六重奏 13:25
32 秦野市立鶴巻中学校 金管八重奏 13:30
33 伊勢原市立中沢中学校 金管八重奏 13:35
34 伊勢原市立成瀬中学校 金管八重奏 13:40
35 平塚市立神明中学校 金管八重奏 13:45
36 平塚市立浜岳中学校 金管八重奏 13:50
37 南足柄市立岡本中学校 金管八重奏 13:55
休憩(15分)
38 平塚市立中原中学校 金管八重奏 14:15
39 大磯町立大磯中学校 金管八重奏 14:20
40 山北町立山北中学校 金管八重奏 14:25
41 小田原市立白山中学校 金管八重奏 14:30
42 秦野市立西中学校 金管八重奏 14:35
43 平塚市立神田中学校 金管六重奏 14:40
44 小田原市立城山中学校 金管五重奏 14:45
45 秦野市立南が丘中学校 金管五重奏 14:50
46 大磯町立国府中学校 金管三重奏 14:55
47 松田町立松田中学校 バリチューバ四重奏 15:00
集計・休憩(40分)
※中学校の部の表彰式は16:00〜
この後高校・大学の部を開催

324 :名無し行進曲:2006/11/17(金) 16:26:14 ID:MIynrpMW
明日って横浜地区の本選ですか??

325 :名無し行進曲:2006/11/17(金) 16:40:08 ID:gJBCHyOF
>>324
そうです!

326 :名無し行進曲:2006/11/17(金) 18:30:48 ID:YtPPREFw
注目はどこ??

327 :名無し行進曲:2006/11/17(金) 18:41:46 ID:MIynrpMW
>>325ありがとうございます。

横浜地区は楽しみですね。樽町やいずみ野あたりには吹コンの悔しさをバネに頑張っていただきたい!!
横浜地区は大会自体に注目してます!!

328 :名無し行進曲:2006/11/17(金) 19:58:48 ID:QdiaQ38g
中山・戸塚・樽町・原の打楽器のバリ島4連発が気になるな。
どれか1組は抜けそうな希ガス。

329 :名無し行進曲:2006/11/17(金) 21:17:31 ID:YtPPREFw
県大会はどんな感じになるんだろう??

330 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 15:09:41 ID:ZMytpcW/
横浜と西湘のアンコンの途中経過を誰かお願いします。

331 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 16:50:28 ID:ShD1Gbj2
今日のアンコンどうなった?

332 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 18:06:37 ID:zvlRb8ZE
1 茅ヶ崎  打 銀賞
2 中山  打 金賞・代表
3 戸塚  打 銅賞
4 樽町  打 銀賞
5 原  打 金賞・代表
6 南希望が丘  打 銀賞
7 万騎が原  Sax 銅賞
8 岩崎  Sax 金賞・代表
9 保土ヶ谷  Sax 金賞・代表
10 領家  Sax 銅賞
11 原  Sax 銅賞
12 中山  Sax 銀賞
13 新田  Sax 銀賞
14 万騎が原  Cl 銀賞
15 田奈  Cl 金賞・代表
16 川和  Cl 銅賞
17 新田  Cl 銀賞
18 芹が谷  Cl 金賞・代表
19 平戸  Cl 銀賞
20 上永谷  Cl 金賞・代表
21 いずみ野  Cl 銀賞
22 谷本  Fl 銅賞
23 本郷  木打 金賞・代表
24 南希望が丘  木打 銅賞

333 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 18:07:13 ID:zvlRb8ZE
25 岩崎  木管 金賞
26 川和  木管 金賞・代表
27 岡津  木管 銅賞
28 戸塚  木管 銅賞
29 いずみ野  木管 銀賞
30 東永谷  木管 金賞
31 中山  木管 銀賞
32 芹が谷  木管 金賞・代表
33 青葉台  金打 銀賞
34 本郷  金打 金賞・代表
35 岡津  金管 銅賞
36 戸塚  金管 銅賞
37 田奈  金管 銀賞
38 岩崎  金管 金賞・代表
39 万騎が原  金管 銀賞
40 上永谷  金管 金賞・代表
41 平戸  金管 銀賞
42 いずみ野  金管 銀賞
43 新田  金管 銀賞
44 浦島丘  金管 銀賞
45 本郷  管打 金賞・代表
46 浦島丘  管打 金賞
47 旭  B 管楽 金賞・代表
48 旭  A 管楽 銀賞

334 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 18:11:04 ID:ShD1Gbj2
万騎が原がひとつもいかなかったのはびっくりだ…。

335 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 18:18:24 ID:zvlRb8ZE
【横浜の代表】
2  中山・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
5  原・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
8  岩崎・サ4 フォー・ブラザーズ(ジェフリー/市原宗祐)
9  保土ヶ谷・サ4 「四重奏曲第一番」より 3・1(サンジュレ/ロンデックス)
15 田奈・ク8 コラールとダンス(ネリベル)
18 芹が谷・ク6 クラリネットの為のカプリス(グランドマン)
20 上永谷・ク4 「街の風景」より 1〜3(トンプソン)
23 本郷・木打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
26 川和・木弦8 「小交響曲」より 1(グノー)
32 芹が谷・木3 「5つの小品」より 1〜4(イベール)
34 本郷・金打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
38 岩崎・金8 第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
40 上永谷・金8 「プレリュード」より 1〜3(ガーシュイン/山本教生)
41 平戸・金6 ピアノ曲集「お菓子の世界」より チョコバー、ウエハース[子守唄]、鬼あられ(湯山昭/大久保圭子)
42 いずみ野・金5 金管五重奏のためのモールスクランブル(石川亮太)
43 新田・金5 「戦いの組曲」より 1・3(シャイト/ジョーンズ)
44 浦島丘・金4 「四重奏組曲」より 1・2・4(ペータース)
45 本郷・混8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(プレトリウス/高橋典秀)
47 横浜旭・混8B 劇音楽「ペール・ギュント」より 1・5・9(グリーグ/赤井朋子)

336 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 18:24:09 ID:zvlRb8ZE
あ、間違えてた。こちら↓で。
【横浜代表】
2  中山・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
5  原・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
8  岩崎・サ4 フォー・ブラザーズ(ジェフリー/市原宗祐)
9  保土ヶ谷・サ4 「四重奏曲第一番」より 3・1(サンジュレ/ロンデックス)
15 田奈・ク8 コラールとダンス(ネリベル)
18 芹が谷・ク6 クラリネットの為のカプリス(グランドマン)
20 上永谷・ク4 「街の風景」より 1〜3(トンプソン)
23 本郷・木打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
26 川和・木弦8 「小交響曲」より 1(グノー)
32 芹が谷・木3 「5つの小品」より 1〜4(イベール)
34 本郷・金打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
38 岩崎・金8 第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
40 上永谷・金8 「プレリュード」より 1〜3(ガーシュイン/山本教生)
45 本郷・混8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(プレトリウス/高橋典秀)
47 横浜旭・混8B 劇音楽「ペール・ギュント」より 1・5・9(グリーグ/赤井朋子)

337 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 18:40:16 ID:0XFs0Anv
あとは西湘だけですな。

338 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 18:42:40 ID:uf/Hf9tZ
これ>>7の顔な (´^ิ౪^ิ)


339 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 20:22:48 ID:ShD1Gbj2
やっぱ本郷すげ−。

340 :名無し行進曲:2006/11/18(土) 21:10:18 ID:tSsjN9/G
西湘結果マダ〜?

341 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 00:04:17 ID:0XFs0Anv
>>334
サ8=銅、ク8=銀、金8=銀
万騎が原・・・何故・・・?


あと誰か早く西湘の結果も教えて下さい。

342 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 07:27:39 ID:C0BO93aZ
西湘結果

浜岳サックス4、浜岳金8、岡本サックス4、岡本金管8、白山金8が代表。

一位は浜岳の金8。

343 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 10:27:13 ID:Fs8szUDA
>>341
そりゃ下手だったからだろ

344 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 10:46:32 ID:1lxNpNXk
神奈川の順位は?


345 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 11:24:11 ID:r3DRHBc1
本郷すごいね

346 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 11:25:48 ID:3eha2GUT
バリ島合戦の感想が聞きたいっす。どこが良かった?

347 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 12:35:38 ID:AO+yWopf
西湘と県北って本当にいらない地区だよね

348 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 15:07:37 ID:UCQglcC/
県大会どうなるだろう?

349 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 15:55:07 ID:EDmorFe9
【西湘代表の演目】
浜岳・サ4 「ティータイムの画集」より 1・4(三浦真理)
浜岳・金8 ガーシュイン・エアー(ガーシュイン/山本教生)
岡本・サ4 彗星〜トルヴェールの「惑星」より〜(長生淳)
岡本・金8 第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
白山・金8 「高貴な葡萄酒を称えて」より 5(リチャーズ)

これにて中学は出揃った。

350 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 16:01:52 ID:EDmorFe9
【中学校仮プログラム】 全45組
横浜 中山・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
横浜 原・打6 バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
川崎 宮崎・打5 「ジムナスティック・ゲームス」より 1・2・5(西原大樹)
県北 相陽・打5 天空のアンソロジー〜ケフェウス〜(野本洋介)
県央 愛川中原・打4 興奮(山本教生)
川崎 今井・打3 トリオ・パー・ウノ(シスコヴィッチ)
県央 柏ヶ谷・打3 トリオ・バー・ウノ(シスコヴィッチ)
川崎 東橘・サ8 「サクソフォン八重奏曲」より(長生淳)
県南 南下浦・サ6 ルーマニア民族舞曲(バルトーク/黒川圭一)
県北 新町・サ5 ヒグルディ・ピグルディ(本多俊之)
横浜 岩崎・サ4 フォー・ブラザーズ(ジェフリー/市原宗祐)
横浜 保土ヶ谷・サ4 「四重奏曲第一番」より 3・1(サンジュレ/ロンデックス)
県央 厚木・サ4 「四重奏曲」より 4(パスカル)
湘南 大庭・サ4 「四重奏曲より2・3(ジャンジャン)
湘南 高倉・サ4 バーレスク(プラネル)
西湘 岡本・サ4 彗星〜トルヴェールの「惑星」より〜(長生淳)
西湘 浜岳・サ4 「ティータイムの画集」より 1・4(三浦真理)
横浜 田奈・ク8 コラールとダンス(ネリベル)
川崎 東橘・ク8 トッカータとフーガ ニ短調(バッハ/森田一浩)
県北 大野北・ク8 道化師の踊り(リムスキー=コルサコフ/ローチェ)
県央 厚木・ク8 ドデカフォニック・エッセイ(デル=ボルゴ)
横浜 芹が谷・ク6 クラリネットの為のカプリス(グランドマン)

351 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 16:02:58 ID:EDmorFe9
横浜 上永谷・ク4 「街の風景」より 1〜3(トンプソン)
川崎 菅生・ク4 プレリュードとスケルツォ(ベネット)
県南 南下浦・フ4 フィオリトゥーラ(八木澤教司)
県南 浦賀・フ4 「フルート四重奏曲」より 1・3・4(デュボワ)
湘南 六会・フ3 「フルート三重奏曲」より ロンド(クーラウ)
横浜 川和・木弦8 「小交響曲」より 1(グノー)
県北 大野南・木8 「小組曲」より 3・4(ドビュッシー/林圭一郎)
横浜 芹が谷・木3 「5つの小品」より 1〜4(イベール)
横浜 本郷・木打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
横浜 上永谷・金8 「プレリュード」より 1〜3(ガーシュイン/山本教生)
横浜 岩崎・金8 第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
西湘 岡本・金8 第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
川崎 東橘・金8 「紐育の倫敦っ子」より ラジオシティー(J.パーカー)
県北 大野南・金8 てぃーちてぃーる(福島弘和)
県央 厚木・金8 「テルプシコーレ舞曲集」より(プレトリウス/金子泰幸)
西湘 白山・金8 「高貴な葡萄酒を称えて」より 5(リチャーズ)
西湘 浜岳・金8 ガーシュイン・エアー(ガーシュイン/山本教生)
県南 手広・金6 パントマイム(バー)
湘南 大庭・金6 金管六重奏の為の組曲(オランスキー)
横浜 本郷・金打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
県北 上溝・金打8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(山口修身)
横浜 横浜旭・混8B 劇音楽「ペール・ギュント」より 1・5・9(グリーグ/赤井朋子)
横浜 本郷・混8 「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(プレトリウス/高橋典秀)

352 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 16:29:56 ID:EDmorFe9
先週の秋季選抜の詳しい結果と演目。
http://www5d.biglobe.ne.jp/~kshoji/renmei/gyouji/senbatsu06.htm

岩崎・・・・・・・・・・・・・・・・。

353 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 18:39:00 ID:3TxKn/eV
岩崎はタイムオーバーらしい

354 :名無し行進曲:2006/11/19(日) 23:42:03 ID:M7nFxxEn
横浜の1位ってどこ?

355 :名無し行進曲:2006/11/20(月) 09:22:17 ID:+YN3JkYY
今年の本郷はどの編成が全国狙い?

356 :名無し行進曲:2006/11/20(月) 10:25:27 ID:bY9EymEk
本郷マジですごいけど顧問が異動になったら終わりだよね

357 :名無し行進曲:2006/11/20(月) 14:47:21 ID:qG48TXU/
本郷に限らず、どこの学校もそんなもんだよ

358 :名無し行進曲:2006/11/20(月) 20:58:00 ID:uQuNzpA6
本郷、東橘、厚木はどれかひとつは絶対通るとおもう。
あとは、南下浦、大庭あたりかな。

359 :名無し行進曲:2006/11/20(月) 23:52:54 ID:Ar9D0+aK
自分は本郷の金管がうまくなりそうな気がする。

360 :名無し行進曲:2006/11/21(火) 21:20:38 ID:yeCOb46G



361 :名無し行進曲:2006/11/22(水) 18:30:35 ID:m3oxbwAi
いつあるの?元吹部関係者ですが知りません。教えてください(横浜)

362 :名無し行進曲:2006/11/23(木) 09:56:32 ID:DZ71hXxM
>>317
いまさら遅いけど県央の順位
1位 厚木(金8)
2位 厚木(サックス4)
3位 厚木(クラ8)
4位 柏ヶ谷(打3)
5位 愛川中原(打4)
こうしてみると、厚木すごい。

363 :名無し行進曲:2006/11/23(木) 17:59:40 ID:q/YlWgwC
え…
1位 厚木(サックス4)
2位 厚木(金8)
3位 厚木(クラ8)
4位 愛川中原(打4)
5位 柏ヶ谷(打3)だよ

364 :名無し行進曲:2006/11/24(金) 19:50:11 ID:3d4PZuVK
県大会はどがぬけそうですか?教えてください。

365 :名無し行進曲:2006/11/24(金) 23:03:18 ID:zUhARsw4
演奏ゎ最高だったo
誰もが満足気な表情をしてたo
みんな最高の笑顔で写真撮影をしたo
その写真ゎ定期入れに入ってるヶド,見るたび,この瞬間ゎホント幸せだったんだなぁoって思ぅo

366 :名無し行進曲:2006/11/24(金) 23:03:48 ID:zUhARsw4
…−表彰式
みんなで一番前の左の席に座ったo
表彰式が始まるまでゎみんなずっと笑ぃぁってたo
表彰式が始まって…
ぁたしの学校ゎぶじ金賞!!!!!
みんなで心の底から喜んだo
−…東関東推薦校の発表
…誰もが東関東大会に行けると思ったo
…番,…番…
『ぇ??』
ぁたしの学校の名前ゎ呼ばれなかったo
みんなの笑顔が消ぇ不安そぅな顔をするo
『なんで??』
『きっとコレゎ何かの間違ぇだo』
『…−以上で東関東大会への推薦校の発表を終ゎります』
…ゃっぱり間違ぃじゃなかったo
ぁっけなく表彰式ゎ終ゎってしまったo

367 :名無し行進曲:2006/11/24(金) 23:04:43 ID:zUhARsw4
会場から他校の生徒達ゎみんな立ち去って行くo
ぁたし達ゎその場に座り込んで号泣してぃるo
しばらくたって,回りにゎ役員とかしかぃなかったo
そして,ぁたし達の学校の卒業生で役員をゃってぃたセンパィに,『とりぁぇず…ホ−ル出る時間だから,外出ょっか…』と声をかけられ,ぁたし達ゎょぅゃくホ−ルを出たo

他の役員ゃ先生方ゎ,ぁたし達がぁまりにもかゎぃそぅで,声をかけられなかったらしぃo

ホ−ルを出たらドコの学校もミ−ティングをしてぃるo
笑顔だったり,泣ぃてぃたりo
ぁたし達ゎず−っと泣ぃてぃたo
1時間ゎ泣ぃてたo
顧問の泣き崩れた姿を見て,3年ゎょけぃに涙が出てきて,声をぁげて泣き始めるo
『ごめんなさぃ…』
ぁたし達は,それしか言えなかったo

368 :名無し行進曲:2006/11/24(金) 23:05:42 ID:zUhARsw4
しばらくして,先生は,『ごめんな…っく…東関東に連れてってゃれなくて…っ…今日話した…高校の時果たせなかったコト…また果たせなかった…』

顧問ゎ,高校最後のコンク−ル,この県民ホ−ルで指揮を振ったらしぃo
結局コンク−ルゎ落ちてしまったo
その時泣きながらミ−ティングした場所で,ぁたし達も泣きながらミ−ティングをしたo

顧問ゎこの場所にぃろぃろな思い出がぁるんだってo
その時と同じよぅな体型でミ−ティングをしたo
『今度こそ,この場所で笑ってミ−ティングする!!』

ホントゎ笑ってミ−ティングするはずだったのに,結局またこの場所で悲しぃミ−ティングをするはめになってしまったo

しばらくして『…3年生ごめん…』
そぅぃって顧問ゎまた泣き崩れたo
それからまたしばらくして,3年全員に,『ぁりがとぅ…』といぃながら握手したo

回りゎもぅ真っ暗o
行き,みんなで笑顔で歩ぃた道を,帰りゎ泣きながら歩くのが辛かったo
…−もぅぁたし達の夏ゎ終ゎったんだo

369 :名無し行進曲:2006/11/24(金) 23:30:01 ID:MGRl0j10
なにこれ↑

370 :名無し行進曲:2006/11/24(金) 23:53:41 ID:2yKbBEfP
スルーでおねがいします

371 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 00:17:25 ID:xVfqO1oJ
打楽器はどこが抜けそうかな?

372 :人生の先輩:2006/11/25(土) 00:39:54 ID:8FSBfIRC
>>369 >>370
いいじゃね〜か。そういう青春もあるのさ。
要は結果じゃね〜し、中学生ならそういう経験も大事なことさ。
おまえらも心を磨け!369、370。
その為の音楽じゃね〜か・・・




373 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 00:43:20 ID:2bjmkXLx
なにこれ↑

374 :人生の先輩:2006/11/25(土) 00:44:18 ID:8FSBfIRC
おまえもかボケ

375 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 00:52:01 ID:2bjmkXLx
意味不明

376 :人生の先輩:2006/11/25(土) 00:54:28 ID:8FSBfIRC
意味不明じゃね〜だろ!ボケ!

377 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 09:48:06 ID:l3Bid1B4
ヘタクソな青春小説モドキ。オナニーなら自分のHPでやれよ

378 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 12:48:11 ID:zYLQAU8q
↑なにこれ

379 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 20:02:25 ID:f5lalo9p
これ実在の話だよ。
昨年の県大会。
うちの学校だよどう見ても。
やめてほしいなあOBさんよ。

380 :379:2006/11/25(土) 20:15:49 ID:6Fe7SJpY
ちなみに自分もOBですが、顧問が高3の時県民で指揮をしたってのと、同じ場所にこだわってミーティングをしたってのとか、その辺でわかる人にはわかる内容なのです。
すみません、若いのの教育がなってなくて。

381 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 20:31:44 ID:aAlS/2O8
関係者さんも大変ですね・・・

382 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 20:35:52 ID:/AgWgONc
H中か。


383 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 21:46:51 ID:xNkgdwbd
もう少しちゃんと書けば説得力があったかもしれないのに、
あの文章じゃあね・・・
先生や現役に迷惑かかるからやめときな。

384 :名無し行進曲:2006/11/25(土) 22:55:05 ID:K5uycQw9
きんもー
あんな下手な文章見たくね……
同情でもしてほしいのかよ

385 :名無し行進曲:2006/11/26(日) 00:41:48 ID:y6JjpX4D
OBとして忠告。
先生に迷惑かけるから
二度と書き込むな。

386 :名無し行進曲:2006/11/26(日) 01:10:44 ID:FgB1mDBq
あまりにキモすぎる

387 :名無し行進曲:2006/11/26(日) 01:24:05 ID:FxCyy2Zm
黙れ。うぜぇ。

388 :名無し行進曲:2006/11/26(日) 12:15:35 ID:D9T6U4OL
てか顧問もキンモー。

389 :名無し行進曲:2006/11/26(日) 18:54:50 ID:GNS6F4xE
何で顧問がキモくなんの?
あんたの方が十分キモいよ。
ってゆうか,現役の子 たちにも迷惑かけるんだからこれ以上はやめた方がいいと思う

390 :名無し行進曲:2006/11/26(日) 22:01:22 ID:tlNj0PHJ
県の予想お願いします。
本郷、東橘、厚木各3チームのうち
抜けると予想されるのは何チーム?

391 :名無し行進曲:2006/11/27(月) 01:45:46 ID:zMWJ8q79
本郷と厚木

392 :名無し行進曲:2006/11/27(月) 04:10:46 ID:Ykwv4qC2
390は本郷、東橘、厚木計9チームのうち抜けると予想されるのは何チーム?って聞いてるのでは。
漏れは本郷2、東橘2、厚木1。
…ってこれだけで5チームか。後2チームしかないジャン。
演奏順の発表はまだだよね。
ワクワク

393 :名無し行進曲:2006/11/27(月) 16:30:26 ID:qAfD7chT
遅ればせながら西湘アンコンの詳しい結果。西湘吹連は仕事サボんなよ。
1 大井町立湘光中学校 打楽器六重奏 9:40 銅
2 伊勢原市立中沢中学校 打楽器五重奏 9:47 金
3 松田町立松田中学校 打楽器五重奏 9:54 銀
4 大磯町立大磯中学校 打楽器五重奏 10:01 金
5 平塚市立神田中学校 打楽器四重奏 10:08 銅
6 南足柄市立岡本中学校 打楽器三重奏 10:15 金
7 平塚市立中原中学校 打楽器三重奏 10:22 銀
8 伊勢原市立成瀬中学校 サキソフォン五重奏 10:30 銅
9 秦野市立鶴巻中学校 サキソフォン四重奏 10:35 銅
10 平塚市立神明中学校 サキソフォン四重奏 10:40 金
11 平塚市立浜岳中学校 サキソフォン四重奏 10:45 金(支部代表)
12 小田原市立城山中学校 サキソフォン四重奏 10:50 銀
13 南足柄市立岡本中学校 サキソフォン四重奏 11:10 金(支部代表)
14 松田町立松田中学校 サキソフォン四重奏 11:15 金
15 山北町立山北中学校 サキソフォン四重奏 11:20 銅
16 小田原市立白山中学校 サキソフォン四重奏 11:25 金
17 秦野市立西中学校 サキソフォン四重奏 11:30 銅
18 小田原市立白山中学校 クラリネット八重奏 11:35 銀
19 伊勢原市立中沢中学校 クラリネット六重奏 11:40 銀
20 秦野市立鶴巻中学校 クラリネット四重奏 11:45 銅
21 平塚市立神明中学校 クラリネット四重奏 11:50 銀
22 小田原市立城山中学校 クラリネット四重奏 11:55 銀
23 秦野市立南が丘中学校 クラリネット四重奏 12:00 銀
24 平塚市立中原中学校 クラリネット三重奏 12:05 銀

394 :名無し行進曲:2006/11/27(月) 16:31:05 ID:qAfD7chT
25 伊勢原市立成瀬中学校 フルート四重奏 12:10 金
26 平塚市立神田中学校 フルート三重奏 12:15 銀
27 秦野市立西中学校 フルート三重奏 12:20 銀
28 平塚市立浜岳中学校 木管七重奏 13:10 銅
29 大磯町立国府中学校 木管六重奏 13:15 銀
30 中井町立中井中学校 木管三重奏 13:20 金
31 山北町立山北中学校 木弦六重奏 13:25 銅
32 秦野市立鶴巻中学校 金管八重奏 13:30 銅
33 伊勢原市立中沢中学校 金管八重奏 13:35 金
34 伊勢原市立成瀬中学校 金管八重奏 13:40 銀
35 平塚市立神明中学校 金管八重奏 13:45 銀
36 平塚市立浜岳中学校 金管八重奏 13:50 金(支部代表)
37 南足柄市立岡本中学校 金管八重奏 13:55 金(支部代表)
38 平塚市立中原中学校 金管八重奏 14:15 銀
39 大磯町立大磯中学校 金管八重奏 14:20 銀
40 山北町立山北中学校 金管八重奏 14:25 銅
41 小田原市立白山中学校 金管八重奏 14:30 金(支部代表)
42 秦野市立西中学校 金管八重奏 14:35 銅
43 平塚市立神田中学校 金管六重奏 14:40 銅
44 小田原市立城山中学校 金管五重奏 14:45 銅
45 秦野市立南が丘中学校 金管五重奏 14:50 銅
46 大磯町立国府中学校 金管三重奏 14:55 金
47 松田町立松田中学校 バリチューバ四重奏 15:00 銀

395 :名無し行進曲:2006/11/27(月) 20:49:40 ID:9BqXG4Yl
県の7チーム予想求ム。

396 :名無し行進曲:2006/11/27(月) 22:11:25 ID:SOFAEdqe
東橘3つとも抜けると予想。
川崎聴いた人、どうですか?
厚木と本郷は1つずつ。

397 :名無し行進曲:2006/11/28(火) 08:46:03 ID:KOM5JuIu
県大会以上って同一校からは制限なかったっけ?

398 :名無し行進曲:2006/11/28(火) 17:23:33 ID:z0FCegPO
ないと思いますが・・・

399 :名無し行進曲:2006/11/28(火) 20:59:10 ID:uFBL0L5T
それは東関東から全国に抜けるときです。
一位と二位をとっても二位は全国にいけない。

400 :名無し行進曲:2006/11/28(火) 23:06:14 ID:12hWWHZp
県大会聴きに行きたいな。
厚木ガンガレ

401 :名無し行進曲:2006/11/29(水) 03:40:16 ID:yp4nrW8c
>>396
だね。
昨年の東橘はサックスは東関東に通ったけど、あと2チームも金賞だったよね?
しかもあと2チームのクラ&金管ともに同点の次点だったな。
行くかもね、3チーム東関東。

そんなうまくいかないか。

402 :名無し行進曲:2006/11/29(水) 10:16:31 ID:9OoTuHh0
>>401
神奈川はここ数年3チーム全て県抜けした学校ないよな。混戦だ。
しかも自県開催でないときの中高出場枠は、去年から7チームに減らされたから全員での県突破は厳しいと思う。

403 :名無し行進曲:2006/11/30(木) 00:18:12 ID:iblrBdOR
自分は厚木は3チームは厳しいと思うのだが、
夏全国金の東橘と、アンコン王国?本郷、
どちらが結果を残すと思う?
3チーム行くとしたらやはり東橘?

404 :名無し行進曲:2006/11/30(木) 10:53:48 ID:6SvldSS3
本郷の復活に期待……

405 :名無し行進曲:2006/11/30(木) 12:23:46 ID:6dgfQg4t
本郷は大丈夫でしょ、
逆に横浜からは本郷以外期待薄。聴いた感想ですけど・・・
筋肉質系の演奏をする東橘が
個人的に好きじゃないので厚木や湘南各校
に期待。

406 :名無し行進曲:2006/11/30(木) 12:37:22 ID:aEoa8L+4
>>405
確かに!東橘は上手いけど硬い音の印象だな〜
いずれにしても楽しみです。
睡蓮の更新が遅くてイラつく。

407 :名無し行進曲:2006/11/30(木) 14:01:54 ID:ORDeN5+n
川崎地区を聴いたけど東橘3つ抜けは厳しいと感じたよ。
全国大会があってやはり曲が消化できていない印象。鳴っている音は素晴らしいのでそれが評価されていたような。
点数表も見たが1、2位はぶっちぎりだったが3位からは少し間が空いていたので東橘どれかは点数取れなかったみたい。

408 :名無し行進曲:2006/11/30(木) 14:15:33 ID:ND8F9AIl
本郷は当然全国狙っているだろうから、どれか1つに絞って力をいれてくるんじゃ。
なので、抜けても2チームではないかと思う。
で、横浜予選ではどの編成が上位だったの?

409 :名無し行進曲:2006/11/30(木) 22:17:01 ID:skeH+UxF
本郷は3チームともテレプシコーレってことは、3チームとも東関東を狙っていると見た。
横浜聴いた人、どう?1チームに賭けてる感じだった?

東橘は2つ抜けるかと思う。聴いた印象では。


410 :名無し行進曲:2006/11/30(木) 23:08:20 ID:eH7ZJfvV
横浜大会1位本郷、2位保土ヶ谷とどっか(同点)。
思わぬ伏兵現わる?w

411 :名無し行進曲:2006/12/01(金) 06:14:05 ID:AnSy8g6V
ダークホース一号→保土ヶ谷サックス4
あとは?

412 :名無し行進曲:2006/12/01(金) 21:01:59 ID:o3YmbiYx
横浜予選一日目1位だった芹が谷の木管3重奏は?
ちなみに二日目1位本郷管打8(本選1位通過)
三日目1位浦島丘管打8(本選ダメ金)
個人的には岩崎サックス4に期待

413 :名無し行進曲:2006/12/01(金) 21:13:44 ID:pO3//sN+
中山と原の打六

414 :名無し行進曲:2006/12/01(金) 22:17:43 ID:VYBYdlgr
聞いた感じでは保土ヶ谷サックス4と岩崎サックス4は流れ良いけど薄い感じがしたけど

415 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 00:50:50 ID:dliXM6JL
川崎順位
1位東橘
2位東橘
3位東橘
3位今井打楽器
5位菅生クラ
5位宮崎打楽器
東橘編成はわからん。ただクラがあまり良くなかった模様なので3位はクラか?
他地区はどうなんでしょう?

416 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 01:08:42 ID:SWxFfYiF
県予想順位
1位東橘
2位東橘
3位本郷
4位芹が谷

417 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 01:10:50 ID:az3hqYAp
県大会の順位を一位カラ十位くらいマデ予想せょ!

418 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 05:57:39 ID:1ijcJvIt
県から東関東へって7団体なんでしょ?激戦だよね。夏の県大会の2倍の出場校があるわけだし。
同じ学校で競いあうんだもんなー。
というわけで予想↓

419 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 10:20:11 ID:az3hqYAp
予想↓↓↓
1位本郷‐混8
2位東橘‐サックス8
3位厚木‐金8
4位厚木‐サックス4
5位東橘‐クラ8
6位本郷‐木8
7位厚木‐クラ8
本郷と東橘の残りと岩崎と保土ヶ谷のサックスはダメ金だと思う。

420 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 14:01:19 ID:SeBdszeM
横浜本選
正しくは
一位・本郷(混8)
二位・本郷(金管)
保土ヶ谷
四位・本郷(木管)
だって。

木管は県大会危ないんじゃないかな

421 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 14:29:14 ID:1zr6s+tX
>>419
あなたはどことどこの地区を聴いたの?
たぶん横浜だけでしょ?Www

422 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 15:07:36 ID:ewoVUvWE
厚木って去年地区落ちの団体あったんだね。
びっくりだ。

423 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 18:29:21 ID:1FF6gvm8
厚木と本郷と東橘で代表独占なんてあり得るかなあ。
この3校で5枠くらいはあるかもしれないけど、どう?

424 :名無し行進曲:2006/12/02(土) 19:23:40 ID:fcAS/qa9
本郷は3出で出場権がなかった昨年を除いて、この4年間県大会1位。
でもきっと全国ねらいの管打はかなり怪しかった。
漏れはまだ芹が谷木3の方が余裕があってこの先伸びそうな気がした。

425 :名無し行進曲:2006/12/03(日) 08:47:38 ID:xd0jei/q
中山の打は伸びるよきっと。
昨年も東関東だし。
ということで
東橘2つ、本郷2つ、厚木1つ、芹が谷、中山以上7チームと予想。

426 :名無し行進曲:2006/12/03(日) 09:29:56 ID:Ln4BKovA
中山は東関東いってないよ。ずっと、イントロダクションで県落ち。
あと、横浜と県央聴いたけどあきらかさまに厚木は代表一つじゃないと思う。
それと、本郷はなんかいつものテレプシコーレじゃないと思った。
よって、東橘3、本郷2、厚木2、この3校で代表もありゆる。

427 :名無し行進曲:2006/12/03(日) 17:53:58 ID:XWq8PrOl
本郷のサウンドは個人的にあまり好きじゃない。

428 :名無し行進曲:2006/12/03(日) 19:11:08 ID:YESi4MBG
直近2年の回顧。
【2004】東関東アンサンブルコンテスト

川崎市立西中原中学校 打楽器六重奏 銀
横浜市立本郷中学校 金管・打楽器八重奏 銀
横浜市立万騎が原中学校 金管・打楽器八重奏 銅
横浜市立いずみ野中学校 金管五重奏 銀
横浜市立本郷中学校 管・打楽器八重奏 金代表
川崎市立東橘中学校 サクソフォーン四重奏 金代表
藤沢市立大庭中学校 クラリネット四重奏 銀
川崎市立宮前平中学校 フルート四重奏 銅


429 :名無し行進曲:2006/12/03(日) 19:11:56 ID:YESi4MBG
【2005】東関東アンサンブルコンテスト
三浦市立南下浦中学校 打楽器六重奏 銀
川崎市立東橘中学校 Sax四重奏 銀
藤沢市立六会中学校 サクソフォーン四重奏 金
三浦市立南下浦中学校 フルート 四重奏 銀
厚木市立厚木中学校 金管八重奏 金代表
藤沢市立大庭中学校 金管五重奏 銀
横浜市立青葉台中学校 管・弦・打楽器八重奏 金

さて2006年は?

430 :名無し行進曲:2006/12/03(日) 19:26:37 ID:5EWihjyc
>>425
ワロタWww
芹が谷や中山は有り得ないな!明らかに格下!
横浜だけならまだしも県を舐めたらアカン。
他の地区に行ったら県にも出れないよ。
あの程度なら…



431 :名無し行進曲:2006/12/03(日) 20:30:25 ID:o2AXMfnG
自分関係者じゃないけど、芹が谷横浜予選1日目1位でしょ?ならありえるんじゃね?

自分は東橘2、本郷2、厚木2、南下浦と予想。

432 :名無し行進曲:2006/12/03(日) 21:53:09 ID:NmI27vKh
本郷の金打と木打は落ちるんじゃね?
本戦聴いたけどパッとしてなかった。
逝くとしたら本郷の管楽と東橘、厚木辺りだと思う。
その3校で5枠ぐらい占めるんじゃないカナ。

433 :名無し行進曲:2006/12/03(日) 22:38:25 ID:eW/9B3mK
本郷の管打は顧問の言うことを聞かなくて、顧問から愛想を尽かされたらしい。
これは本郷の全国は危ういか?

434 :名無し行進曲:2006/12/04(月) 00:25:31 ID:+TejtzgD
東橘1、本郷1、厚木1、
県南1、湘南1、横浜1、
以上の中から更に1って感じでしょ。



435 :名無し行進曲:2006/12/04(月) 01:02:20 ID:yOuCVwHr
>>434
kwsk

436 :名無し行進曲:2006/12/04(月) 02:12:21 ID:UxTnEQHX
最近の県代表団体を見ると、編成に偏りが少ないよね。
今年は打楽器の県出場団体が多いので、1つぐらいは代表でるのでは?

437 :名無し行進曲:2006/12/04(月) 03:37:45 ID:ZZuEGhoy
>>433
詳しく教えてけろ。

438 :名無し行進曲:2006/12/04(月) 14:58:32 ID:trsn2bZJ
434 県南は南下浦のサックスかフルートだと思うよ。

439 :名無し行進曲:2006/12/04(月) 20:40:13 ID:sU/vsqsr
予選聴いた方、予想さらにお願いします。

440 :434:2006/12/04(月) 21:35:02 ID:+TejtzgD
>>438
県南は南下浦が有力との情報ありがとうございます。
後は湘南の4チームでどこが抜けるかですね。
横浜も本郷以外でどこが来るか楽しみです。
例年の傾向からすると東関東常連校の接戦に
県ダメ金、銀クラスの学校が1つ入る構図かと…
待ち遠しい限りです。

441 :名無し行進曲:2006/12/04(月) 23:01:19 ID:OjMPbxqj
自分も本郷の演奏はいつもよりレヴェルが低いかと思った。全国はやばいんじゃない?
東橘2、本郷2、厚木1、南下浦1、高倉or大庭と予想。


442 :名無し行進曲:2006/12/05(火) 02:50:29 ID:sUuFYZiv
厚木は昨年金管が行ったけど、今年の金管はどんな感じですか?
本郷とのテレプシコーレ対決がすっごい楽しみ。

443 :名無し行進曲:2006/12/07(木) 22:44:57 ID:8CquLLQW
あんまり練習できない…

444 :名無し行進曲:2006/12/08(金) 10:11:13 ID:qbkaaZUk
来るとしたら、『金管2つ』『木管1つ』『打楽器1つ』『クラ1つ』『サックス1つ』『その他1つ』ぐらいかなッて思ったけど、前回に1つも上がってない楽器があるからなぁ…。予想できないょ

445 :名無し行進曲:2006/12/08(金) 19:56:56 ID:fFDtKKfr
思ったけど、厚木のテレプシって本郷アレンジじゃないね。
厚木のテレプシってどんな感じの曲なんですか?
県央聞いた人おしえてください。

446 :名無し行進曲:2006/12/08(金) 23:12:12 ID:deDKn7Nj
本郷と同じアレンジで競うバカはいない!厚木は独自の編曲だよ!

447 :名無し行進曲:2006/12/09(土) 00:08:18 ID:ZugKdiX6
ってか、本郷アレンジは毎年新作でしょ?
今年の本郷のアレンジはどんな感じ?そして厚木のテルプシにはどんな曲が入ってるの?この戦いがすごく楽しみ。
本郷はどれが本命?

448 :名無し行進曲:2006/12/09(土) 04:16:20 ID:AZzl3ymh
漏れも知りたい。

449 :名無し行進曲:2006/12/09(土) 19:55:35 ID:0rHr/fiA
人が少ない…
今日も1日疲れたよ。

450 :名無し行進曲:2006/12/09(土) 21:04:23 ID:Zo3y1uAB
IEで見れないとこんなに閑古鳥が鳴くんだね

451 :名無し行進曲:2006/12/09(土) 22:03:45 ID:2t4dgFYn
すれ違いかもしれないけどなんで、IEでみれないの?
ってか携帯板でみればいいのに

452 :名無し行進曲:2006/12/09(土) 22:06:25 ID:cXvJT1yG
早くmusic6の鯖を復旧して貰いたいね。
いつまで人大杉続くんだろうか・・・?

453 :名無し行進曲:2006/12/10(日) 12:19:35 ID:dyJHnygO
>>452
music6鯖直ってるぞ!!
普通に見れるぞ!!

454 :名無し行進曲:2006/12/10(日) 18:23:11 ID:tlvnbvvb
やっとパソコンで見れるようになった!

455 :名無し行進曲:2006/12/10(日) 19:14:41 ID:2RWVWEIu
アンサンブルコンテスト県代表チームの予想をお願いします。ダメ金あたりまで予想できればと思います。

456 :名無し行進曲:2006/12/10(日) 19:43:41 ID:r/KfOIKs
自分出演者です。
ドキドキしながら予想を待ってます。
あと一週間、緊張してきました。

457 :名無し行進曲:2006/12/11(月) 22:07:27 ID:l+FQr5qA
県央はクラ、フルートあたりがヤバイと聞いてるが…。
厚木クラ8に興味深々。誰か予選の感想聞かせてくれ!!

458 :名無し行進曲:2006/12/12(火) 00:32:19 ID:IBdIIvoO
456 出演者とか余計だから

459 :名無し行進曲:2006/12/12(火) 20:48:11 ID:9J3XfgT4
何で県大会のチケットは千円なの?

460 :名無し行進曲:2006/12/12(火) 23:29:03 ID:q92xmsB+
【小学校プログラム】 全14組(県代表枠:5)
1  横浜 小坪・打6       花火(石毛里佳)
2  県北 上溝・打6       イントロダクション&ダンスNo.1(櫛田てつ之扶)
3  横浜 中川・打5       ランカ(新倉知)
4  県北 谷口台・木7      「夕やけ小やけ」によるパラフレーズ(草川信/笹森敏明)
5  県北 上溝・混8       カプリス[気まぐれ](戸田顕)
6  川崎 千代ヶ丘・金打8   ジェット・コースター(上岡美穂)
7  横浜 上中里・金8      アニー・ローリー(スコットランド民謡/山本教生)
8  県北 谷口台・金8      フニクリ・フニクラ狂詩曲(デンツァ/浦田健次郎)
9  横浜 立野・金8       ウェールズの歌(デーヴィス/後藤洋)
10 川崎 千代ヶ丘・金8     ピザ・パーティー(ワルターズ)
11 県南 清泉・金6       始業式序曲(オカナコフ/石川堅)
12 川崎 南野川・金打6    リズミック校歌(西崎嘉太郎)
13 横浜 上中里・金5      ラデッキー行進曲(J.シュトラウス/アーチボルド)
14 県北 谷口台・金5      ジャン・ジャン・フォスター(フォスター/岩井直溥)

461 :名無し行進曲:2006/12/12(火) 23:33:14 ID:q92xmsB+
【中学校プログラム】 全45組(県代表枠:7)
1  横浜 中山・打6       バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
2  横浜 原・打6         バリ島からの幻想曲'84(伊藤康英)
3  川崎 宮崎・打5       「ジムナスティック・ゲームス」より 1・2・5(西原大樹)
4  県北 相陽・打5       天空のアンソロジー〜ケフェウス〜(野本洋介)
5  県央 愛川東・打4      インタープレイ(ホービット)
6  川崎 今井・打3       トリオ・バー・ウノ(シスコヴィッチ)
7  県央 柏ヶ谷・打3      トリオ・バー・ウノ(シスコヴィッチ)
休憩
8  川崎 東橘・サ8       「サクソフォン八重奏曲」より(長生淳)
9  県南 南下浦・サ6      ルーマニア民族舞曲(バルトーク/黒川圭一)
10 県北 新町・サ5       ヒグルディ・ピグルディ(本多俊之)
11 県央 厚木・サ4       「四重奏曲」より 4(パスカル)
12 湘南 高倉・サ4       バーレスク(プラネル)
13 横浜 岩崎・サ4       フォー・ブラザーズ(ジェフリー/市原宗祐)
14 西湘 岡本・サ4       彗星〜トルヴェールの「惑星」より〜(長生淳)
15 湘南 大庭・サ4       「四重奏曲より2・3(ジャンジャン)
16 横浜 保土ヶ谷・サ4     「四重奏曲第一番」より 3・1(サンジュレ/ロンデックス)
17 西湘 浜岳・サ4       「ティータイムの画集」より 1・4(三浦真理)
休憩

462 :名無し行進曲:2006/12/12(火) 23:34:14 ID:q92xmsB+
18 川崎 東橘・ク8        トッカータとフーガ ニ短調(バッハ/森田一浩)
19 横浜 田奈・ク8        コラールとダンス(ネリベル)
20 県北 大野北・ク8      道化師の踊り(リムスキー=コルサコフ/ローチェ)
21 県央 厚木・ク8        ドデカフォニック・エッセイ(デル=ボルゴ)
22 横浜 芹が谷・ク6      クラリネットの為のカプリス(グランドマン)
23 川崎 菅生・ク4        プレリュードとスケルツォ(ベネット)
24 横浜 上永谷・ク4      「街の風景」より 1〜3(トンプソン)
25 県南 浦賀・フ4        「フルート四重奏曲」より 1・3・4(デュボワ)
26 県南 南下浦・フ4      フィオリトゥーラ(八木澤教司)
27 湘南 六会・フ3        「フルート三重奏曲」より ロンド(クーラウ)
28 横浜 本郷・木打8      「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
29 横浜 川和・木弦8      「小交響曲」より 1(グノー)
30 県北 大野南・木8      「小組曲」より 3・4(ドビュッシー/林圭一郎)
31 横浜 芹が谷・木3      「5つの小品」より 1〜4(イベール)
32 横浜 横浜旭・混8B     劇音楽「ペール・ギュント」より 1・5・9(グリーグ/赤井朋子)
33 横浜 本郷・金打8      「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜3(プレトリウス/高橋典秀)
休憩

463 :名無し行進曲:2006/12/12(火) 23:36:38 ID:q92xmsB+
34 西湘 白山・金8        「高貴な葡萄酒を称えて」より 5(リチャーズ)
35 県北 上溝・金打8      「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(プレトリウス/山口修身)
36 横浜 上永谷・金8      「プレリュード」より 1〜3(ガーシュイン/山本教生)
37 川崎 東橘・金8        「紐育の倫敦っ子」より ラジオシティー(J.パーカー)
38 西湘 岡本・金8        第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
39 県央 厚木・金8        「テルプシコーレ舞曲集」より(プレトリウス/金子泰幸)
40 横浜 岩崎・金8        第七旋法によるカンツォン 第二番(ガブリエリ/キング)
41 県北 大野南・金8      てぃーちてぃーる〜沖縄民謡による〜(福島弘和)
42 西湘 浜岳・金8        ガーシュイン・エアー(ガーシュイン/山本教生)
43 横浜 本郷・管打8      「テルプシコーレ舞曲集」より 1〜4(プレトリウス/高橋典秀)
44 県南 手広・金6        パントマイム(バー)
45 湘南 大庭・金6        金管六重奏の為の組曲(オランスキー)

【大学プログラム】 全4組(県代表枠:2)
1  西湘 産能・ク4        スケルツェット、パヴァーヌとゴパク(ジェイコブ)
2  湘南 慶應湘南・フ3     「3つのセレナータ」より 3(メルカダンテ)
3  横浜 神奈川・木5      「6つのバガテル」より 1・2・6(リゲティ)
4  横浜 神奈川・金8      「高貴な葡萄酒を称えて」より 5(リチャーズ)

464 :名無し行進曲:2006/12/12(火) 23:46:06 ID:nujj55ZA
>>460-463乙!!!
しかし、県睡蓮ってHP作るの下手でセンスないね。更新は遅いし。
タイムスケジュールくらい入れろ〜!と言いたい。

465 :名無し行進曲:2006/12/13(水) 00:00:15 ID:FOkYjX+r
>>464に同意。
作曲者・編曲者も載せて欲しいな。

466 :名無し行進曲:2006/12/14(木) 01:58:12 ID:wIlCeSAT
県大会の中学の部は何時からだ?

467 :名無し行進曲:2006/12/14(木) 21:16:10 ID:1CEE+NIU
小学生が午前中で午後から中学開始。その後に大学。

468 :名無し行進曲:2006/12/15(金) 00:20:31 ID:kUbbdGok
サンクス!

469 :名無し行進曲:2006/12/15(金) 23:42:52 ID:IcRmp0P6
厚木のサックスとクラは上手いんですか?

470 :名無し行進曲:2006/12/16(土) 00:34:40 ID:PJU8DnCo
まぁ厚木だし上手いんじゃない

471 :名無し行進曲:2006/12/16(土) 09:21:55 ID:g+Qv5ES+
浦賀はどうなの?もう、南中が上に来てからダメ?

472 :名無し行進曲:2006/12/16(土) 11:05:32 ID:V7rK0tOT
>>471
浦賀はT先生が異動になったのがなぁ・・・。
逆に南下浦はA先生が指導に復帰して、また良くなりだしたと思うよ。

473 :名無し行進曲:2006/12/16(土) 12:09:27 ID:g+Qv5ES+
T先生は今度何処の学校に着任するのかな?今、中学校の教諭ではないと聞いたが……。

474 :名無し行進曲:2006/12/16(土) 23:13:14 ID:XYxt7fXZ
いょいょ明日だネ!!

475 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 00:58:09 ID:WoX547PP
そんなのわかってるしwwどうせ出演するとでも言いたいんだろww

476 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 07:26:41 ID:VFR6eTnc
茅ヶ崎のほうの開会式の時間わかる方おりませんでしょうか?

477 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 07:53:43 ID:8WjWFcSp
>>476
AM10:00予定。

478 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 07:57:16 ID:8fP4tLdv
私は一昨年から厚木のファンです。
去年

479 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 08:02:08 ID:8fP4tLdv
私は一昨年から厚木のファンです。
遠出は出来ないのでいつも県大会までしか見に行くことが出来ないのですが
去年の金8は言わずもがな素晴らしい演奏で、
サ4も個々の技量が高く、大変趣きのある演奏だったので、
今年は金8はもちろんサ4の東関東にも期待しています。
ちなみに本郷も応援してます。
今日出る団体のみなさん頑張ってください。

480 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 08:14:59 ID:VFR6eTnc
477さんありがとうございます。行ってきます。

481 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 08:38:26 ID:Sg2n5Hwi
厚木っていつのまにかすごく強くなったよね。
数年前は地区落ちだったのに。
去年の厚木の金8上手さにはびっくりしたけど。
誰か講師でもよんでるのかな?

482 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 09:38:08 ID:CSf/UkQ1
去年の厚木の金8は有馬卒の謎の2人が付きっきりで教えに行ってたらしい。

483 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 11:25:41 ID:WoX547PP
今日、県大会に出場する学校でアンコン、夏コン等…で好成績をおさめてる学校…岩崎、白山、高倉、大庭、厚木、南下浦、東橘。。他はある?

484 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 12:15:47 ID:1EMZL10K
厚木は音大出の先生が顧問だと聞いたが。。。

485 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 12:24:18 ID:CSf/UkQ1
それはほとんどの学校は音大出の顧問だろ!

486 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 12:51:39 ID:cRKU4gQ+
大庭の指揮者は音大出じゃないですけどなにか?

487 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 12:54:49 ID:8WjWFcSp
【小学校速報】演目は>>460参照
小坪打6 金・代表
上溝打6 金・代表
中川打5 銀
谷口台木7 銀
上溝管8 銀
千代ヶ丘金打8 金・代表
上中里金8 銅
谷口台金8 金・代表
立野金8 金
千代ヶ丘金8 銀
清泉金6 銅
南野川金打6 銅
上中里金5 銀
谷口台金5 金・代表

488 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 13:07:29 ID:WoX547PP
中学いつから?

489 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 13:36:03 ID:cAG1eV8t
中学の実況キボンヌ

490 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 16:18:05 ID:BkjJaPhY
今休憩で本郷の管打楽器が終わった

491 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 16:31:02 ID:WoX547PP
各編成で上手だったところを教えていただけますでしょうか?

492 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 18:03:33 ID:rm5c4/pD
さて、結果発表な訳だが

493 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 18:06:15 ID:8WjWFcSp
本郷の金管打楽器が一位抜けだろうな。
あとは南下浦のフルートや、中山の打楽器が抜けそうな希ガス。

494 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 18:07:58 ID:WoX547PP
各編成の中で一番上手だった団体をあげてください!

495 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 18:09:50 ID:h2pDz8xp
本郷と東橘と厚木は!?

496 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 18:48:53 ID:8WjWFcSp
【中学結果1】演目は>>461-463参照
中山打6 金・代表
原打6 銀
宮崎打5 金
相陽打5 銅
愛川東打4 金・代表
今井打3 銀
柏ヶ谷打3 金
東橘サ8 銀
南下浦サ6 金
新町サ5 銀
厚木サ4 金・代表
高倉サ4 銅
岩崎サ4 金・代表
岡本サ4 銀
大庭サ4 銅
保土ヶ谷サ4 金
浜岳サ4 銅
東橘ク8 金
田奈ク8 銀
大野北ク8 銅
厚木ク8 銀
芹が谷ク6 銀
菅生ク4 銅
上永谷ク4 金

497 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 18:49:58 ID:8WjWFcSp
【中学結果2】
浦賀フ4 銀
南下浦フ4 金・代表
六会フ3 銀
本郷木打8 金
川和木弦8 銅
大野南木8 銅
芹が谷木3 銀
横浜旭管8B 銀
本郷管打8 金・代表
白山金8 銅
上溝金打8 銅
上永谷金8 銀
東橘金8 金・代表
岡本金8 銅
厚木金8 銀
岩崎金8 銅
大野南金8 銀
浜岳金8 銅
本郷金打8 金
手広金6 銅
大庭金6 銅

498 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 18:51:47 ID:8WjWFcSp
代表まとめ

中山打6
愛川東打4
厚木サ4
岩崎サ4
南下浦フ4
本郷管弦打8
東橘金8

499 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 18:52:12 ID:GkIg+qHI
神奈川のスレの勢いつえ〜!!!

500 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 19:26:34 ID:BkjJaPhY
で?

501 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 19:37:54 ID:rm5c4/pD
原の打6は金ですよ

502 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 19:45:38 ID:8WjWFcSp
>>501
うまく聞き取れなかった。
スマソ。

503 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 20:13:45 ID:amCB+TpO
順位わかる人いる?

504 :名無し行進曲:2006/12/17(日) 22:24:05 ID:8WjWFcSp
打楽器が激戦だったなぁ。中山(代表)、原、宮崎、愛川東(代表)、柏ヶ谷・・・。

505 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 03:13:01 ID:Sd3T4moW
厚木の金8は去年全国で今年は銀で県落ちかぁ。やばいんじゃない?

506 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 10:08:28 ID:u25UEzHo
今年は湘南地区からの代表はひとつもなかったな

507 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 13:30:11 ID:rANN1RC6
>>506
たしかに…ここ数年では珍しい。
湘南、横浜の東関東常連校が銅賞取るとは予想外でした。
全国バンドのマキが地区落ちつ〜のも予想外…
実際会場で聴いてましたが、
ずば抜けたチームが少ない印象でした。
代表も含めて…(私的感想)
是非全国に一つでも多く行って欲しいですね。

508 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 21:37:08 ID:h1eumbpg
3チーム出場していた学校で3チームとも金だったのは、本郷だけ。
さすがだね。

509 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 22:55:45 ID:a626JMlB
サックスからだが個人的な感想を
8.ごちゃごちゃしている。そんだけ。
9.ソプラニーノSaxがあり、コントロールするのは大変そうだった。内声が乱れてしまったのが残念だが、終わりの曲はノリがよかった。
10.全員のリズムの統一がイマイチ。swingも甘く、ノリはいいが…といった感想。ゆっくりな場面で分解してしまうのが惜しい。
11.ちょww足広げすぎwwソプラノの音が飛んでこないので魅力半減。アルトのソロgood!掛け合いもよかった。が、代表とは…
12.とても丁寧に作り込んでいるが、それまでが筋肉質な演奏だったために貧弱な印象。pでソプラノがミスしてしまったのが痛い。悪くいえば地味か。

510 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 22:57:00 ID:a626JMlB
13.横一列の並び方で、S.Saxもない編成の中で作りこんでいた様子。が、swingは甘い。中学生ならしょうがないか。この路線が行き着く先は…柏高校か?wwwソロはハイレベルでそれが勝因か。
14.ソプラノの音程悪い。内声も整理されていない。pで音も飛んでこなかった。
15.音程悪い。ソプラノの音が落ちたのは痛い。霞や霧のようなサウンドは個人的には好きだが、筋肉質な演奏の後では正直微妙。
16.ちょwwwストラップ赤いwwソプラノの音程が不安定でコケるのも多かった。V→TよりV→Wの方がいいと思われる。バリトンはよかった。


511 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 22:58:39 ID:a626JMlB
17.弱奏部、特に頭が整理不足か。自然な体の動きが少なく地味な印象。指がさらい不足でもある。

sax全体評:どこもソプラノサックスの音程が悪い。筋肉質な演奏が多く、そんな中で湘南代表は共に貧弱な印象になってしまって残念。


512 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 22:59:57 ID:a626JMlB
18.サウンドは良好。CB.clの音割れが激しい。Esクラの音程も不安定。フーガはイマイチで、奏者間の乱れが気になった。最後にいくほどテンションが落ちてしまったのは惜しい。
19.頭はよかったが、後に崩れてしまった。奏者間の鳴りムラがあったのが残念。
20.Esクラ鳴らない。伴奏が停滞して音楽が進まない印象。ぎこちなさが出てしまっている。
21.ステージの端まででて変わった並び方だった。早いパッセージはよく練習している様子。ちょっとリードミスが多かったか。難曲を仕上げといった感じか。

513 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 23:00:33 ID:a626JMlB
22.編成が小さくなったのでちょっと物足りない。定番曲だがよくも悪くも普通な印象。
23〜27は寝落ちしてしまった。スマソ。
28.ヴォルトからスタート。ピッコロの掛け合いはよかった。アルトサックスからアルトクラの持ち代えは見事!低音過多な気がする。コントラバスは正直イラネ(゚听)レヴェルは高いが発展途上か。
29.一発目はよかったがそこからは…初の金管を含んだ編成だったが、音ハズし杉

514 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 23:01:12 ID:a626JMlB
30.アンサンブルとしてはまあまあ。低音が少なく厚みがない。B♭クラは一人バスクラをやった方がいいのでは…
リードミス多い。ラストはサックスがブレンドせずに分離してしまった。
31.近年希に見る男のみの編成。アンサンブルレベルは高く、オーボエはブラボー!2曲目で分解してしまったのが惜しい。8人→3人も気にならなかったが…銀賞は意外だった。
32.金管の人数が増えたため、音量が格段に上がった。金管主体より木管主体の方がいいのでは?

515 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 23:03:13 ID:a626JMlB
33.先ほどとは違いいつもの曲からスタート。Tpはハイレベルで持ち代えも難なくこなしていた。clの音程がよくない。percが吹いてた楽器が気になった…セルパンか?ラストのブレーは立奏だった。例年よりレベルは低下しているよう。東関東は行っても全国は微妙だ。
34.爆音…ミュート装着時の音程が悪い。音楽が停滞して、テューバが引きずっている。ステージ前方に置いたワインは意味なし?置くだけって…
35.広く場所取りをしていたが、トロンボーンは離れすぎでは?音末処理が甘い。Tp3が吹くときはいつも停滞している。

516 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 23:04:12 ID:a626JMlB
36.Eu2人はイラネ(゚听)そのためにトロンボーンが弱い。トップの奏者が内向きなので音が飛んでない。
37.正統派の編成がようやくお目見え。Hrがハイトーンを頑張っていて、レベルが高かった。トロンボーンが音程悪いので、それが課題か。
38.ガブリエリ特有のA・Bグループは独立しすぎか。空中分解もしてしまったし、雑な印象。全員直管の方がいいのでは。
39.Tuの音程が悪い。それ以外はまあまあ。2曲目のフリューゲルのミスは痛い。終始Tpのミスが多く、バテてしまったか。

517 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 23:05:03 ID:a626JMlB
40.直管のみでガブリエリには有効な編成だった。が、少し地味な印象。関係ないが、客席の同じ中学の奴らはウザい。
41.8重奏なのに7人で出場していた。よく整理されていて、弱奏部やバランスもよかった。トロンボーンの音程が不安定。予想外だったが結果は銀賞だった。
42.tuttiはよいが、ソロが音量不足。Tuの音色が荒く、外側に座っていたので目立ってしまった。若干選曲ミスな印象。
43.特殊な並びで、TpがHrに挟まれてるのは…音も飛んでこない。Euも2人はイラネ(゚听)アンサンブルの質は高いがバランスが悪い。

518 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 23:08:08 ID:a626JMlB
44.Tbの背の高い男とTuの小さな男は交換した方がいい(笑)指パッチンや口笛は面白いが、ズレてしまうと効果半減か。Tpの音が細く弱い印象。
45.Hrがなく特殊な編成だがバランスは悪くないし、整理もされていた。ここもTpが細い。フリューゲルの意味があまりない気がした。でも銅賞は意外。

金管全体評:一昔前の鳴らした者勝ちの風潮はなくなったが、それでも細い音はやっぱりアウトだな…といった感じか。

519 :名無し行進曲:2006/12/18(月) 23:11:37 ID:a626JMlB
めちゃくちゃ見づらいし、久しぶりにアンコンを見たので偏見もあるかもしれない。
まぁともかく、代表チームは頑張って下さいということで。

520 :名無し行進曲:2006/12/19(火) 05:02:30 ID:W0MnrCwM
>>509-519
超乙!!

521 :名無し行進曲:2006/12/21(木) 02:34:59 ID:3z2ICWZI
他の大会まだか?

522 :名無し行進曲:2006/12/21(木) 09:00:06 ID:QGMpuxlq
順位まだぁ〜(AAry

523 :名無し行進曲:2006/12/21(木) 18:53:39 ID:Tyjo7/3m
厚木金8そんなにミス多かったの?


524 :名無し行進曲:2006/12/22(金) 12:07:05 ID:k/fAmRr8
多かった。
演奏聞き終わってから、だめだなって思った。
トランペット1stがばてて音が出てなかったと思う。

525 :名無し行進曲:2006/12/22(金) 16:52:32 ID:3+l9qNy1
厚金8かわいそう…。ペットも凄いキレイな音色だったのに、丸裸ソロの所でしくじってた。。。それを引きずっちゃったのかな??その後、たくさん音が、かすれてた。
成功してれば、ほぼ東関東行き確実だったろうに…。
内声はすごく上手だったよ!

526 :名無し行進曲:2006/12/22(金) 17:15:35 ID:zalZH/16
厚サ4、クラ8は?

527 :名無し行進曲:2006/12/22(金) 18:03:30 ID:k/fAmRr8
厚木金8さ、何か厚みがないって
感じがした。気のせいかな?

サ4はバリトンが良かったかな。
クラ8はリードミスが多かったような。
記憶があいまいですが。
タイムオーバーとの噂を耳にしましたが、
本当なんですかね?

528 :名無し行進曲:2006/12/22(金) 19:02:33 ID:zGAYAt7N
タイムオーバーではないと思いますよ。

529 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 00:31:35 ID:Vn/B17YU
厚木の金8は確かに去年より薄かった。

530 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 01:51:08 ID:Vn/B17YU
厚木の金8は今年は去年の指導者が来てなかったらしいし、しょうがないんじゃないか。

531 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 04:36:56 ID:+/tb+OyV
厚木って上手いか?
東関東に行けばあのレベル普通じゃない?

532 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 08:33:34 ID:HINyOmbY
そりゃ県大会時点でのレベルは東関東にいったら普通だろ
県大会〜東関東で磨きをかけるんだから東関東の頃はある程度のレベルになる

533 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 10:48:22 ID:qldbG5g0
今日、南足柄でシエナがあるね。

534 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 13:11:38 ID:cZCLSw0B
厚木は去年T先生の編曲でのテルプシ&T先生が指導に来てたんじゃなかったっけ?
単純に今年は違うからじゃないの?

535 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 18:40:31 ID:lmXSIqwZ
人が違うんだから去年と同じ演奏ができるって訳でもないだろ。

536 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 18:47:38 ID:zkXAOADs
去年は3年が中心、今年は2年中心。
やっぱ、3年と2年の差って大きいと思うよ。

チューバは今年2年だけで活動してるらしいし。
確かに去年と同じ演奏ができる訳ないよね。

537 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 20:30:50 ID:Tk6kk75V
>534
厚木は去年、フランスルネッサンスですよ。
高橋先生のレッスンは全国前に1度だけ受けたと聞きました。指導しに来てた方は確かまだ若い方だったような…

538 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 20:43:57 ID:zkXAOADs
若い指導者は、確か厚木卒業のトロンボーンの人かと。
あまり上手くないと思うんだけどね。

今回はほとんど来てなかったみたいですよ。

539 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 23:03:54 ID:HVc/A117
▼神奈川県高等学校文化連盟 高校吹奏楽祭
 2006年12月26日(火)ハーモニーホール座間 大ホール 入場無料
1.県立平塚江南・二宮高校合同
2.県立伊志田・五領ヶ台高校合同
3.横浜清風高校
4.県立横浜緑ヶ丘高校
5.聖光学院中学・高校
6.県立荏田高校
7.県立弥栄東・西高校
8.横浜市立みなと総合高校
9.相洋高校
10.神奈川学園中学・高校
11.桐光学園中学・高校
12.県立元石川高校
13.県立市ヶ尾高校
14.県立鎌倉高校
15.県立川和高校
16.県立大船高校


540 :名無し行進曲:2006/12/23(土) 23:04:36 ID:HVc/A117
17.県立小田原城東高校
18.県立金井高校
19.県立瀬谷高校
20.県立横浜清陵総合高校
21.県立横浜桜陽高校
22.武相高校
23.県立大和東高校
24.県立伊勢原・大秦野高校合同
25.県立ひばりが丘高校
26.向上高校
27.県立大和・西湘高校
28.県立厚木高校
29.県立大和南・日本大学藤沢高校合同
30.県立追浜・小田原高校合同
31.県立綾瀬・座間高校合同
32.横浜市立桜丘高校
33.県立大磯・厚木東・厚木西・秦野曽屋高校合同

541 :名無し行進曲:2006/12/24(日) 01:37:38 ID:p/oN/EoC
その人が教えて全国行ったんならすごいんじゃね―!?

542 :名無し行進曲:2006/12/24(日) 01:41:58 ID:p/oN/EoC
今年の厚木の金8は3年、2年半分らしいよ。去年と1人しかかわんない。

543 :名無し行進曲:2006/12/24(日) 01:50:28 ID:XYhh0gWZ
どうしてこんなに厚木関係者が多いのかね。いい加減にしないとしつこいし、アンコンは毎年結果が変わるのは当然なこと。
コンクールは岩崎厨、アンコンは厚木厨が大量発生か。神奈川スレも終わったな。

544 :名無し行進曲:2006/12/24(日) 03:00:56 ID:p/oN/EoC
気になるんだからいいだろ―!

545 :名無し行進曲:2006/12/24(日) 04:23:39 ID:dY1KDzP3
アンコンの打楽器だけ感想が出てないので書きます…

1 中山打6…大変大人びた演奏。セッティングも上手くいっていたので、アンサンブルがしっかりとれていた。ただ曲の雰囲気に頼って演奏自体に色彩感はあまり感じられなかったのが残念。ただよく出来ているので代表は納得。

2 原打6…中山と同じ曲だがアプローチの仕方が違っていたため良かった。Tomのピッチは低すぎでは?一つぐらい高いのがあると音色に幅が増すと思った。後半になって乱れが見えたのは皮物があまり得意ではないのかな?。だが金は納得。

3 宮崎打5…鍵盤メインの選曲。1楽章は少しせわしない印象だが、音色でアプローチをかけているため耳には優しかった。最後の楽章はノってきたのか躍動感も伝わって好印象。引く表現は良かったのでどこか出すところがあればもっと良かったかも。だが金は意外。

4 相陽打5…とても中学生らしい演奏。だがやりたいことと奏者の力量が噛み合っていなく、楽器が鳴らせずに中途半端になってしまった。手を上げることより音色と表現を考えよう。銅は妥当。

5 愛川東打4…曲の始めびっくりした。音量設定には注意してほしい。だが奏者の息がぴったりで打点がとにかく合っていた。素晴らしい

546 :名無し行進曲:2006/12/24(日) 04:40:02 ID:dY1KDzP3
続き
6 今井打3…1楽章のみを演奏。奏者の息も合っており聴きやすいのだが、一つの曲としては物足りない印象。
出すところがもっとあっても良かったのでは?でも銀は可哀想。

7 柏ヶ谷打3…前の団体と同じ曲だが、こちらは3楽章から始めて1楽章に戻るように再構成して演奏。
表現が中途半端になってしまい、演奏よりパフォーマンスが前に出てしまった印象。
バスドラムは響きすぎで打点が見えなくなりそうだった。代表になれなかったのはそのことが原因では。

…どの学校も音大生や打楽器の先生についてもらっているみたいですね。
セッティングの時に演奏者じゃない人で時間かけてウロウロしている人多かったなぁ…


547 :名無し行進曲:2006/12/24(日) 23:50:32 ID:XdIYzA7p
>538,541
どうでも良すぎる情報をどうもありがとう

548 :名無し行進曲:2006/12/26(火) 23:39:43 ID:KXJCpZuF
もっと情報ないか―?

549 :名無し行進曲:2006/12/29(金) 10:55:04 ID:zZq6D5xD
今年もあと3日か…早かったな〜

550 :名無し行進曲:2006/12/29(金) 17:01:16 ID:C0gaLaYg
アンコンの東関東は1月の何日にどこですか?

551 :名無し行進曲:2006/12/29(金) 19:08:53 ID:qljVgtWd
>>550
おいおい…東関東吹連のホムペ見てこい!
1/27〜28栃木の総合文化センターだよ!

552 :名無し行進曲:2006/12/29(金) 21:46:48 ID:HvY0R+f8
今年の出来事をあげてみようよ

553 :名無し行進曲:2006/12/29(金) 22:28:08 ID:A09WOcLG
>>552
厚木中が全日本アンコン出場。
万騎が原中の全日本コンクール3出と東橘中初出場金賞の快挙。

554 :名無し行進曲:2006/12/29(金) 23:34:11 ID:msP8UvSS
中学のアンコンの結果教えて

555 :名無し行進曲:2006/12/30(土) 15:11:23 ID:2d1nOWRb
>>554
ちょっと前見れば載ってるのに・・・

556 :名無し行進曲:2006/12/31(日) 15:42:12 ID:/W9qxobs
【小中学校今年の主な出来事】
1/14(土) 座間で夢の架け橋コンサートが行われ、谷口台小など県北の主要スクールバンドが勢揃い。ゲストに横浜創英高。
1/15(日) 湘南吹奏楽の集い開催。羽鳥中や明治中が藤嶺系列の高校と手を組み160名以上の大合同バンドを結成。
六会中と北陵高の合同がラストを飾った。
1/22(日) 東関東アンコン。厚木中の金管8重奏が全国へ。神奈川勢の中学銅賞ゼロの快挙。
しかし東橘中が連続代表を逃した。小学校は谷口台小の木管が大健闘。
2/11(土) 座間市内限定ジョイントコンサート。ラストは市内バンド合同で締めくくる。
3/21(火) 全日本アンコンが開催され、厚木中の金8は銅賞。
3/29(水) 万騎が原・本郷・大庭中が同じ日に定演。どちらに行こうか迷った・・・
3/29(水)・30(木) 県北・県央フェスティバルが初めて合同で2日に分けて開催(GH大野が改修のため)。
3/31(金) 今年も有力指導者の異動。小鮎中T氏→睦合中、座間中A氏→座間西中など。
5/24(水) ドイツのカンマーフィルの管楽器メンバーが、立野小と本郷中に直接演奏の指導を行なった。
6/4(日) ブラスクルーズ2006に、万騎が原中が参加。
6/11(日) 厚木にて東関東選抜大会。大庭中などが参加。
7/24(月) コンクール予選が横浜中Bや県央中Aを皮切りに開幕(〜29日)。毎年ながらAB共に大激戦。
本郷中がアンコン曲のコンクールverで登場。県南では南下浦中が浦賀中を破り復活。
小学校県大会では谷口台・上溝と3年ぶりに六つ川西小が県代表、千代ヶ丘小など金管は振るわず。南野川小と清泉小がコンクールに初参加。
8/8(火)・9(水) コンクール中B県大会。六角橋中や北陽中、フェスで柿生中など14校が代表になる。
西湘支部からは代表が1校も選ばれず。
8/11(金) コンクール中A県大会。岩崎中が唯一の課4での県突破と厚木中がアンコンに続き快進撃。本郷中も復活。
高倉と大庭の湘南2校も昨年に続き揃っての通過。小田原の白山中が惜しくもあと一歩。

557 :名無し行進曲:2006/12/31(日) 15:43:34 ID:/W9qxobs
9/3(日) 東関中A。万騎が原中3出達成と川崎から東橘中が初の全国を手にする。この2校以外の神奈川勢はやや低調。
9/10(日) 東関小学校部門開催。谷口台小・上溝小ともに涙をのむ。六つ川西小はそこそこ健闘。
代表は茨城の笠原・那珂五台・水海道小のオール金管バンドが独占。
9/16(土) 東関中B。柿生中がフェスティバル部門で代表となる。茅ヶ崎の北陽中が17人で金賞。
9/18(月) 万騎が原中オータムコンサート。
9/23(土)・24(日) 西湘吹奏楽フェスティバル。
10/7(土) 仙台で行われた東日本大会で、川崎の柿生中がフェスティバル部門でヤマハ賞に。
他にコンクールでは茨城の下妻中や千葉の南総中が金賞を受賞。水海道小もフェス大賞。
10/8(日) 東日本大会2日目で、那珂五台小と笠原小が金賞となり、東関の小学校3校が金賞とフェス大を総ナメ。
10/14(土) 横須賀市内スクールバンドフェスティバル。公郷中や浦賀中が熱演した。
10/21(土) 全日本大会中学の部。3出の万騎が原中は2度目の銅賞。一方東橘中は初出場で初金賞を受賞。
11/3(金) アンコン開幕(〜19日)。横浜は中学予選の予選が3日間に渡り行われた。
県北はホールが杜のホールから相模原市民会館に変更。コンクール全国金賞の川崎東橘中は2年連続で全通過。
11/4(土) 日本管楽合奏コンテスト。川崎玉川中と鎌倉二中が共に優秀賞。
11/12(日) 神奈川県選抜フェスティバルが県民ホールで開催。逗子中・高合同がグランプリを獲得。岩崎中タイムオーバーで涙。
11/18(土) 横浜アンコン中学本選。3出明けの本郷中が順当に全て通過。ここで万騎が原中がまさかの支部落ち。
他には打楽器のバリ島対決(中山中ほか4組)も熾烈だった。
11/19(日) 横浜アンコン小学校部門を開催。小坪小の打楽器や上中里小・立野小の金管が代表。
12/17(日) アンコン県大会。小学校部門は谷口台小の金8他が見事な演奏を披露。小坪小と上溝小の打楽器が
中学部門も混戦。本郷中の管打は復活。南下浦中のフルートも2年連続で県突破。連続全国を狙う厚木中はサックスが突破。
打楽器関係では中山中と愛川東中の打楽器がずば抜けていた。湘南や西湘支部は来年の雪辱を期待したいところ。

558 :名無し行進曲:2006/12/31(日) 17:09:55 ID:4w+zOLGg
>>556-557
今年のまとめ乙。職一や高校スレにも分けて貼ってあったね。
万騎が原・本郷・東橘・厚木など、アンコンやコンクールで全国の話題が割と多い1年だったな。
アンコンで代表になった学校は、来年1月の栃木での東関東もがんがれ!

559 :名無し行進曲:2007/01/02(火) 12:16:26 ID:ezMVLwcu
おそいけど・・・
ちなみに県の順位
↓↓
1位 東橘(金8)
2位 厚木(サ4)
3位 中山(打6)
4位 本郷(管8)
5位 愛川東(打4)
6位 岩崎(サ4)
7位 南下浦(フ4)
だったような。本郷と東橘は確か。

次点は上永谷(ク4)。

560 :名無し行進曲:2007/01/08(月) 13:22:51 ID:u+k+2zdY
厚木頑張れ!!応援してます

561 :名無し行進曲:2007/01/09(火) 17:37:56 ID:rrWBKN9u
第28回湘南吹奏楽の集い

日時 平成19年1月14日(日) 開場9:30 開演10:00
会場 茅ヶ崎市民文化会館大ホール
主催 湘南吹奏楽連盟
後援 茅ヶ崎市教育委員会

入場無料 プログラム400円

★出演順★
1.湘南台高校(マーチング)
2.鵠沼高校(同上)
3.大清水中・大清水高
4.梅田中・茅ヶ崎ウインド
5.西浜中・寒川高
6.円蔵中・鶴嶺高
7.長後中・日大藤沢高
8.松浪中・鶴嶺中
9.鶴が台中・茅ヶ崎高
10.片瀬中・村岡中
11.羽鳥中・藤ヶ岡中・翔陵高・藤嶺藤沢高・鵠沼高
12.明治中・赤羽根中・北陽中・藤沢西高
13.高浜中・大庭中・六会中
14.高倉中・松林中
15.秋葉台中・滝の沢中・藤沢北OB
16.茅ヶ崎一中・萩園中・西浜高
17.湘南台中・湘南台愛好会・鎌高OB・ホットウインド・文教大
18.藤沢一中・湘南高・藤沢高
19.藤沢市立御所見中学校・県立茅ヶ崎北陵高等学校合同バンド
20.ゲストステージ アレクセイ・トカレフ(Tp Solo)

……既出だったらスマソ。

562 :名無し行進曲:2007/01/11(木) 01:36:49 ID:fGAv1JMI
湘南吹奏楽の集いは頭の湘南台とゲストステージだけ観るか。間の時間が半端ないが…

563 :名無し行進曲:2007/01/12(金) 18:05:12 ID:QOCt9G5L
閉鎖になったらもう神奈川の吹奏楽の情報が入手できないな

564 :名無し行進曲:2007/01/13(土) 21:37:21 ID:q9t3f3+q
東関東の出場順と曲はまだ?

565 :名無し行進曲:2007/01/13(土) 22:25:37 ID:G2gY4C4E
東関東の中学 総合スレにのってたよ。

566 :ふみ:2007/01/18(木) 23:31:42 ID:gx8Q6mfJ
>>545

感想ありがとう(・∀・)わら
今、音量バランス特訓中ですww



ちなみに東関東でも出演順5番です。
ぶっちゃけ愛川東?どこ?って言う人も多いでしょう・・・?泣


567 :名無し行進曲:2007/01/19(金) 00:25:17 ID:htXLss8M
>>566
ばか?

568 :名無し行進曲:2007/01/19(金) 00:39:46 ID:REgOg13z
>>566
まんこ見せてください

569 :名無し行進曲:2007/01/19(金) 15:06:21 ID:Tnm7saru
>>566
ふみちゃんはどんなマンコしてるの?
携帯画像でいいから見してよ。

570 :名無し行進曲:2007/01/19(金) 21:43:38 ID:zvesvZMy
東関東出場校、応援してるよ!!頑張って〜!!

571 :名無し行進曲:2007/01/20(土) 17:00:38 ID:WSdeNM/+
平成19年度吹奏楽コンクール県大会日程
7月28日(土)小学校 グリーンホール相模大野
8月 8日(水)高A 神奈川県民ホール
8月 9日(木)中A 神奈川県民ホール
8月10日(金)中B1日目 よこすか芸術劇場
8月11日(土)中B2日目 よこすか芸術劇場
8月12日(日)職場・一般 川崎市教育文化会館
8月13日(月)高B・大学 川崎市教育文化会館
平成19年5月10日(木)申込開始
平成19年5月17日(木)申込締切

平成19年度マーチングコンテスト日程
6月24日(日)講習会 相模女子大学高等部(予定)
8月26日(日)コンテスト 小田原アリーナ
平成19年6月20日(水)申込開始
平成19年6月27日(水)申込締切

平成19年度秋季選抜大会日程
11月23日(祝)神奈川県民ホール
テーマ:日本のこころ
平成19年9月14日(金)申込開始
平成19年9月21日(金)申込締切

平成19年度アンサンブルコンテスト県大会日程
12月16日(日)小学校・中学校 ハーモニーホール座間
高校・大学・職場・一般 茅ヶ崎市民文化会館
各支部予選後に申込
平成19年11月20日(火)申込締切

572 :名無し行進曲:2007/01/21(日) 19:43:42 ID:MFStVL2c
来年のコンクールの話になるけど
東橘→ダフニスとクロエ
厚木→ローマの祭
らしいですよ。どちらもすごい選曲ですけどね。


573 :ふみ:2007/01/21(日) 22:00:56 ID:3eqxmxL3
中傷いらないから^^
そーゆーのは
他のサイトいってくださー笑

574 :名無し行進曲:2007/01/21(日) 22:10:16 ID:0Vrk+kaF
意味もなくコテつけるからマンコ見せろとか言われるんだよ。
基本的に名前欄は未記入でいいの。

575 :名無し行進曲:2007/01/21(日) 22:49:54 ID:wSUCAaHH
ダフニスとクロエやローマの祭りを選曲しても全国に行ける保障は無い。
今年は千葉独占だぜー

576 :名無し行進曲:2007/01/21(日) 22:53:06 ID:3eqxmxL3
>>574

そうすか・・・(TT)


577 :名無し行進曲:2007/01/21(日) 23:17:31 ID:Ontb7voO
>>576
ショボド田舎中学の人間はおとなしくしてろ

578 :名無し行進曲:2007/01/22(月) 12:45:21 ID:LMjfp59l
コテとかキモイ顔文字いらないから
そーゆーのは他のサイトいってくださーwww

579 :名無し行進曲:2007/01/24(水) 08:02:18 ID:+z28jYXV
いよいよ日曜はアンコン東関東。東関東スレに注目!

東関東の中学 総合スレ Part2
http://music6.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1143689726/l50

意気込みカキコ・応援メッセージ・代表予想・その他何でもジャンジャンどうぞ!

580 :名無し行進曲:2007/01/25(木) 20:30:36 ID:sGZMArPD
本郷、東橘、ぜひ代表を二つとってきて!

581 :名無し行進曲:2007/01/25(木) 21:23:30 ID:ExMbXzCF
本郷はもう無理だな

582 :名無し行進曲:2007/01/25(木) 22:24:14 ID:349dEYmN
なぜ?県大会やばかったの?
本郷が敗れるのは久しぶりだなあ。それはそれで見る価値あり?

583 :名無し行進曲:2007/01/27(土) 19:44:50 ID:n4gvPIRE
【神奈川勢東関東結果(小学校)】
1 神奈川 横浜市立小坪小学校 打楽器六重奏 銅
2 神奈川 相模原市立上溝小学校 打楽器六重奏 金
5 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管・打楽器八重奏 銅
9 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 銅
13 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管五重奏 銀

上溝小の打楽器、金賞おめ。
中学の出場組は明日がんがれ!!

584 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 09:16:18 ID:zpEf3QiG
全国が期待にかかる本郷、東橘、厚木は頑張ってくださいね。

585 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 11:02:03 ID:N6PkYX8v
今日の神奈川勢がんばれ〜あげ。

586 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 12:24:56 ID:2wz9O/va
シエナ・ドリーム・ブラス
2月21〜3月30日まで首都圏14箇所で公演
http://eplus.jp/sys/main.jsp?prm=U=14:P6=980:P2=017447:P5=0001:P10=10

587 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 14:43:10 ID:tKeKXwM4
【アンコン東関東代表】
横浜市立本郷中学校 管・打楽器八重奏
習志野市立第五中学校 フルート四重奏

本郷3出明けもしっかり代表!
詳しい結果は後ほど。

588 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 17:34:04 ID:31VeITdR
本日開催の川崎市「子どもの音楽の祭典(会場:ミューザ川崎)」の
審査結果をご存知の方はおられませんか?

589 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 19:04:03 ID:tKeKXwM4
1 茨 城 境町立境第一中学校 打楽器 八 重奏 金
2 栃 木 益子町立益子中学校 打楽器 六 重奏 金
3 千 葉 千葉市立土気中学校 打楽器 六 重奏 金
4 神奈川 横浜市立中山中学校 打楽器 六 重奏 銅
5 神奈川 愛川町立愛川東中学校 打楽器 四 重奏 銅
6 神奈川 横浜市立本郷中学校 管・打楽器 八 重奏 金代表
7 千 葉 山武市立松尾中学校 金管 八 重奏 銀
8 千 葉 習志野市立第五中学校 金管 八 重奏 銀
9 神奈川 川崎市立東橘中学校 金管 八 重奏 銅
10 茨 城 聖徳大学附属聖徳中学校 金管 五 重奏 銅
11 栃 木 矢板市立矢板中学校 ユーフォニアム・チューバ 四 重奏 銅
12 千 葉 松戸市立第四中学校 木管・打楽器 八 重奏 銀
13 茨 城 東海村立東海南中学校 木管 七 重奏 銀
14 栃 木 鹿沼市立東中学校 木管 五 重奏辞退
15 茨 城 東海村立東海南中学校 木管 五 重奏 銀
16 千 葉 山武市立松尾中学校 サクソフォーン・弦バス 七 重奏 銅
17 神奈川 厚木市立厚木中学校 サクソフォーン 四 重奏 銀
18 神奈川 横浜市立岩崎中学校 サクソフォーン 四 重奏 金
19 栃 木 矢板市立矢板中学校 クラリネット・弦バス 八 重奏 銅
20 茨 城 境町立境第一中学校 クラリネット 八 重奏 12:22 銅
21 茨 城 茨城中学校 クラリネット 八 重奏 銀
22 栃 木 宇都宮市立陽東中学校 クラリネット 五 重奏 銀
23 千 葉 習志野市立第五中学校 クラリネット 五 重奏 金
24 千 葉 習志野市立第五中学校 フルート 四 重奏 金代表
25 神奈川 三浦市立南下浦中学校 フルート 四 重奏 金
26 栃 木 日光市立東中学校 フルート 三 重奏 金
27 茨 城 日立市立泉丘中学校 フルート 三 重奏 銀

590 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 19:05:11 ID:tKeKXwM4
【神奈川勢の結果】
4 神奈川 横浜市立中山中学校 打楽器 六 重奏 銅
5 神奈川 愛川町立愛川東中学校 打楽器 四 重奏 銅
6 神奈川 横浜市立本郷中学校 管・打楽器 八 重奏 金代表
9 神奈川 川崎市立東橘中学校 金管 八 重奏 銅
17 神奈川 厚木市立厚木中学校 サクソフォーン 四 重奏 銀
18 神奈川 横浜市立岩崎中学校 サクソフォーン 四 重奏 金
25 神奈川 三浦市立南下浦中学校 フルート 四 重奏 金

591 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 19:12:24 ID:TN3yFl5a
>>589 590乙!
本郷の皆様全国おめでとう。
管のなかで順番が不利な中実力を見事出されたのですね。
横浜地元としてみなとみらいでお披露目できますね!
応援しています。はるか遠き九州人より。

592 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 19:45:59 ID:mejBl8AJ
あのホール、金管組にはキツかったかな・・・?

593 :お嬢*°:2007/01/28(日) 20:04:20 ID:O44HkUPS
アンコンお疲れ様です。
神奈川からは本郷が全国に行ってくれました。
神奈川代表として応援していきたいです。
受験で大変な3年生も夢のみなとみらいホールで、
思う存分吹いてきてください。
神奈川最高だ〜★ミ

594 :Tu:2007/01/28(日) 20:07:23 ID:WBlypV+i
本郷おめでとぅ!神奈川代表頑張ってよぉ!全国は応援に行くからねぇ!
本郷ファイト!!!

595 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 20:23:53 ID:O44HkUPS
岩崎はアンコン初か?

596 :名無し行進曲:2007/01/28(日) 21:14:40 ID:zpEf3QiG
関東の感想ありませんか?
全部は駄目でもせめて本郷と岩崎と厚木と東橘だけでも…

597 :名無し行進曲:2007/01/29(月) 18:10:10 ID:Qo4RuoCd
アンコン神奈川勢の感想をどなたか…
岩崎や本郷、東橘の感想自分も聴きたいです。

598 :名無し行進曲:2007/01/30(火) 11:52:53 ID:ginr5B67
本郷おめ。
三出明けの代表はほんとすごいよ。
地元の利を生かしてがんばれー

599 :名無し行進曲:2007/01/31(水) 03:12:58 ID:nLo3t3Wu
東関東での本郷はどんな感じだったのでしょうか。
また県1位だった東橘が銅賞だったのですが、どんな感じだったのでしょうか。

感想などお願いします。

600 :名無し行進曲:2007/02/01(木) 10:12:06 ID:uMMhaN/+
話をぶった切って悪いが、3月の県南フェスの情報が出てた。

県南吹奏楽フェスティバル 3/18(日)よこすか芸術劇場
1 県立七里ヶ浜高等学校
2 横浜国立大学付属鎌倉中学校
3 三浦市立上原中学校
4 県立大船高等学校
5 湘南学院高等学校
6 横須賀市立池上中学校
7 横須賀市立野比中学校
8 横須賀市立大矢部中学校
9 横須賀市立公郷中学校
10 県立久里浜高等学校
11 鎌倉市立御成中学校
12 県立逗子高等学校
13 逗子開成中学高等学校
14 三浦高等学校
15 三浦市立南下浦中学校
16 三浦市立初声中学校
17 横須賀市立浦賀中学校
18 県立岩戸高等学校
招待演奏 洗足音楽大学Sウインドオーケストラ

601 :名無し行進曲:2007/02/01(木) 10:33:13 ID:laNAYv9j
大田1上手いと思う?


602 :名無し行進曲:2007/02/03(土) 00:15:12 ID:i5h+El5f
本郷はさすがだなと思う演奏だった。
打楽器の後で不利な所もあったが…
県よりはるかに上手くなっていたよ。

603 :名無し行進曲:2007/02/09(金) 23:52:39 ID:9xXUXaBQ
あげ

604 :名無し行進曲:2007/02/10(土) 04:41:56 ID:5lk9S2Pq
アンコン東関東の感想はもうないのかな…

605 :名無し行進曲:2007/02/10(土) 05:12:07 ID:+ho0BmlW
>>599
東橘は……。
県大会の勢いのままいけば良かったんだがな。
不運が続いたんだろうな。

606 :名無し行進曲:2007/02/10(土) 05:17:53 ID:rlzcG3IW
不運が続いたとは?練習がうまくいかなかったとか?

厚木や本郷はどうでしたか?

607 :名無し行進曲:2007/02/10(土) 18:28:31 ID:VKI7GssR
ウィンターフェスタの感想キボンヌ

608 :名無し行進曲:2007/02/10(土) 20:56:26 ID:MsdqZzcW
東橘は今年どうして全国に行けなかったのでしょうか。感想あったらお願いします。
県でも東関東でも。

609 :名無し行進曲:2007/02/10(土) 21:13:42 ID:gsytP3wr
東関東感想→
中山  打6 土気の後だっかか緊張気味でメリハリがなかった。
愛川東 打4 うるさい。バランスが悪い。
本郷  管8 うまい。例年通りという感じ。ペットとホルンあと一息。
東橘  金8 音のはずしミス多い。中低音の音量がたりない。
厚木  サ4 上品に仕上げている。もっとアピールしてもよいかも。金賞かと思った。
岩崎  サ4 アルト上手。テナーとバリトン物足りない。でも、好演。
南下浦 フ4 前半は前の演奏に動揺している感じがしたが、後半は流れが出ていた。

まとめ、金賞&銀賞と銅賞の差が激しすぎたような気がした。
金管は特に東橘をはじめ音鳴っていないか、ミスが多かった。


610 :名無し行進曲:2007/02/10(土) 21:30:58 ID:ONXXcTQX
可愛い女子中学生のパンツ喰いて〜

611 :608:2007/02/11(日) 01:34:47 ID:pPQ8xc2C
>>609
ありがとうございます!勉強になりました。
毎年きちんと結果を出せる本郷はさすが。
例年通りっていうのが難しいんでしょうね。

612 :名無し行進曲:2007/02/11(日) 19:22:05 ID:f7B2u0zo
中学の定演情報は?

613 :名無し行進曲:2007/02/11(日) 22:26:01 ID:vVJVev1P
ウィンターフェスタまぁまぁだった。

614 :名無し行進曲:2007/02/12(月) 09:43:15 ID:pF/Bir8+
ウインターフェスタ聴かれた方、詳細を報告してください

615 :名無し行進曲:2007/02/12(月) 13:02:38 ID:ew1Zu/nL
>612
3月末睦合東定演やるらしい

616 :名無し行進曲:2007/02/12(月) 20:55:56 ID:n+sI4ODk
柏市立酒井根中 3月31日(土) 柏市民文化会館

617 :名無し行進曲:2007/02/13(火) 12:53:26 ID:/8wYib+b
可愛い女子中学生のパンツほしい

618 :名無し行進曲:2007/02/14(水) 19:36:46 ID:wv6DSzik
睦合東とか運だけの学校興味ない

619 :名無し行進曲:2007/02/15(木) 12:18:37 ID:jtm0s17F
六浦中
平成19年3月29日(木)
開場13:30 開演14:00(入場無料)
磯子区民文化センター「杉田劇場」

620 :名無し行進曲:2007/02/16(金) 07:50:08 ID:7ZJImPzS
岩崎中学校
第12回 定期演奏会
3月30日 金
関内ホール
17:30〜20:30

621 :名無し行進曲:2007/02/18(日) 20:33:59 ID:eHrk9vyL
南下浦はいつ?

622 :名無し行進曲:2007/02/22(木) 11:04:03 ID:baZv5p4D
今日は公立高校後期選抜。
みんながんがれ。

168 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)